Наши регулярные анонсы

Депрессия. И как с этим бороться?

Модератор: Юлёна

Сообщение Хищница » 19 сен 2010, 15:25

Олечка, никакие таблетки и сиропчики не помогут - точно тебе говорю, только продлят твою депрессию. Пока сама себя не настроишь, не возьмешь в руки, ничего не пройдет. Моя депрессия длилась до этого лета, видишь как затянула персеном, новопасситом и просто глицином, а началась с того момента когда на УЗИ сказали, что будет девочка. Я думала, что все делают вид, что все равно кто родится, ведь все ждали мальчика. А однажды села, уставилась вдаль и решила, что надо просто жить, ростить детей, радоваться их маленьким победам (им то твоя депрессия до лампочки) и не зацикливаться на вещах, которые от нас не зависят, типа "как так, почему, зачем, когда все пройдет..."
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Сизых Н.В. » 20 сен 2010, 16:57

Снежана писал(а):Олечка, никакие таблетки и сиропчики не помогут - точно тебе говорю, только продлят твою депрессию. Пока сама себя не настроишь, не возьмешь в руки, ничего не пройдет. Моя депрессия длилась до этого лета, видишь как затянула персеном, новопасситом и просто глицином, а началась с того момента когда на УЗИ сказали, что будет девочка. Я думала, что все делают вид, что все равно кто родится, ведь все ждали мальчика. А однажды села, уставилась вдаль и решила, что надо просто жить, ростить детей, радоваться их маленьким победам (им то твоя депрессия до лампочки) и не зацикливаться на вещах, которые от нас не зависят, типа "как так, почему, зачем, когда все пройдет..."


Снежана, так пора за мальчиком, все окружающие ждут.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Просто женщина » 20 сен 2010, 18:33

у меня тоже нервы сдают. токо вот незнаю депрессия ли это или крыша едет :Crai_zi: доча наверно уже устала от моих сюсю мусю. то нежность нахлынет, то наоборот злость какая то. особенно на мужа :doloy: за месяц почти всю посуду перебила, пару раз и в мужа попадала, пугаюсь резких звуков, от мелодрам вообще слезы ручьем. сроду такого не было :durdom: даже заикаться начала. один раз в поликлинике столкнулась резко с бабулькой дак аж заорала от неожиданности и испуга. бабулька покачала головой и дальше пошла :-) муж к психологу гонит. А че толку то? Сиропчики действительно не помогают. Хотя Шопинг одно время спасал :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Просто женщина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Луна » 20 сен 2010, 22:19

Просто женщина :s_h_o_k: жуть...это не Д и сиропчиками конечно необойтись...муж прав...Вы необижайтесь...
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Гардарика » 20 сен 2010, 23:47

пугаюсь резких звуков, от мелодрам вообще слезы ручьем. сроду такого не было

у меня такое же было, однозначно нервное, в моем случае причинами было перенапряжение дома и по работе, хронический недосып, опять же из-за работы, ну и семейные проблемы. Стала больше спать - относительно полегче стало.

Кстати мне в свое время помог от депрессии метод ШОКОТЕРАПИИ. Не помню что тогда было, в общем произошло толи землетрясение где-то, толи наводнение. и вот сижу я думаю про это, настроение поганое, на мужа, даже на дочку смотреть не могу и вдруг начинаю представлять что это ЧП произошло у нас и с нами. Муж погиб, ребенок тоже. Типа я их вижу но уже мертвыми, держу ребенка, но помочь уже ничем не могу. И так все явственно, четко. И тут как накатило, побежала сразу к дочке, села возле нее, взяла за ручку и расплакалась....После этого поняла, что наша жизнь то очень даже прекрасна и тратитть ее на переживания и упаднические настроения не стоит. То что нам дано - это прекрасно, не каждому это дается и не у каждого все так хорошо как у нас.

В общем если кажется, что жизнь не удалась и она дер--мо, представьте себе максимально четко самое страшное, что только может прийти в голову и думаю после этого все наладится

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
ВикусяШикарная, Наташа.С
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Кукла » 21 сен 2010, 18:08

А мне от депрессий помогает спорт...Отзанимаюсь и настроение улучшается...

За это сообщение автора Кукла поблагодарил:
Katenka
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Хищница » 24 сен 2010, 18:14

Оксана написала "После этого поняла, что наша жизнь то очень даже прекрасна и тратитть ее на переживания и упаднические настроения не стоит. То что нам дано - это прекрасно, не каждому это дается и не у каждого все так хорошо как у нас."
Это именно то, к чему надо прийти всем, страдающим депрессией.
Я шокотерапию не применяла, но однажды пришла к такому же выводу.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Ksyunya » 11 окт 2010, 13:30

Луна писал(а):у меня после родов бала тож Д + сын так кричал постоянно, врачи немогли помочь, мне казалось что я постарела лет на 10, но как то постепенно пришла в себя.
Сейчас ....когда муж видит, что я впадаю в Д, то увозит меня из города, например в Красноярск, либо на отдых на несколько дней....сам всегда видит моё состояние и даж неспрашивает, просто сам знает как меня "вытащить".

рада за вас :) у меня муж хоть и любит меня,но не понимает мое состояние,говорит я все придумываю,а иногда даже на стены лезть охота :S__C_O_K_: на курсах рассказывали что такое может быть,нужно сходить в парикмахерскую,походить по магазинам,отдать ребенка родственникам,близким и просто помотреть ТВ и т.д только ребенка отдать некому,муж после работы уставший,вот и накапливается все,а потом как бабахнет :krik:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение AnnaVera » 13 окт 2010, 12:43

Рецепт выхода из депрессии: сходить в салон, сменить прическу (если смелость позволяет, то и цвет волос), записаться в фитнес-клуб, купить пару-тройку новых красивых вещей, по возможности хотя бы раз в неделю выбираться в людные места (сходить в то же кино). ДЕПРЕСНЯК ПРОЙДЕТ МГНОВЕННО! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Депрессия. И как с этим бороться?

Сообщение Луна » 13 окт 2010, 13:00

AnnaVera это если у кого то баблосов немеренно, а если депресняк (у кого то) на фоне безденежья...
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

За это сообщение автора Луна поблагодарили: 2
afinaii, Татка
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber