мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отпустить свое дитя?

Модератор: Юлёна

Как отпустить свое дитя?

Сообщение nata1986 » 20 май 2010, 11:32

Ситуация такая сложилась что вынуждены были дочку(5лет) отвезти к маме моей на время.Там она с моей бабушкой, моими родителями, моей сестрой и племяшкой. Ей не скучно, ее не обижают и даже балуют. В этом уверена на все 1000% из 100 возможных. Отвезли 1 мая. Вернулись с мужем домой и все. Тут то меня понесло. Психологически мне тяжело признать разлуку. Еще уезжая всю дорогу проревела. И все время что она там я как белуга плачу :oops:
Купили ей телефон, чтоб звонила мне. Звонит. Но по телефону такой голосок, что после бесед вобще места не нахожу. Каждую минуту порываюсь поехать за ней.
Неужели я такая слабая или это норма? Норма ли такая привязаность или ее уже не должно быть.
Аватара пользователя
nata1986
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Как отпустить свое дитя?

Сообщение eniseyka » 20 май 2010, 20:58

nata1986, а вы первый рез так расстались с дочкой? может стоит сперва и себя и ее подготовить не долгими отсутствиями...например сперва на пару часов, потом на день и т.д. когда вы себе места не находите, и ребенок чувствует себя не спокойно .. у меня с детьми очень тонкая психологическая связь, как только я начинаю паниковать, они тоже..
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Как отпустить свое дитя?

Сообщение Карамелька » 20 май 2010, 22:58

...
Последний раз редактировалось Карамелька 13 янв 2013, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: Как отпустить свое дитя?

Сообщение nata1986 » 21 май 2010, 08:08

Раньше не оставляли вобще. Только если погулять ее брали родственики, а на ночь или так надолго нет. За нее то я спокойна.Она же звонит, все расказывает. Это я как маленькая девочка. В первые дни вобще чего только не напридумывала, что и случись чего - меня нет рядом и так далеко она. А потом сяду и думаю, ну отправляют же и в лагеря отдыхать детей и ничего,а тут у бабушки же.
Аватара пользователя
nata1986
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Как отпустить свое дитя?

Сообщение Настасья » 21 май 2010, 09:42

nata1986. я в первый раз дочку оставила на неделю когда ей было 1г10м, надо было ехать на сессию в другой город, сидела в поезде слезы лила, там места не находила, все время казалось, что я дочку предала, но она наше расставание проще пережила, это я себя накручивала.
Сейчас дочка частенько у бабушки ночует, или в Край уезжает в гости, я скучаю конечно очень, но вот такой реакции как в тот первый раз уже нет))
Так что со временем и вы привыкните, и расставания уже не будут такими болезненными.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение irina_belaja78 » 18 авг 2011, 11:15

Отпускать ребенка необходимо-так ребенок получает необходимый опыт общения с менее близкими людьми, чем родители. То есть идет его социализация. И чем больше и разнообразнее этот опыт, тем проще ребенку будет легче адаптироваться в социуме. Поэтому, милые мамочки, если вы желаете своему ребенку лучшего-разнообразьте круг его общения, только без слез и истерик, ведь в этом возрасте еще очень сильна биологическая связь между мамой и ребенком, и ребеночек подсознательно все чувствует и начинает переживать вместе с вами.
Аватара пользователя
irina_belaja78
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Катюша


Сообщение лекса » 18 авг 2011, 19:49

Безусловно, круг общения ребенка не должен ограничиваться родителями. Нет сомнений, что между родителями и детьми должна существовать прочная духовная связь, но ребенку также необходим социум. Друзья, бабушки, дедушки, даже посторонние люди учат малыша общению. Постарайтесь принять эту мысль.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Colours » 21 авг 2011, 15:39

irina_belaja78 писал(а):Отпускать ребенка необходимо-так ребенок получает необходимый опыт общения с менее близкими людьми, чем родители. То есть идет его социализация. И чем больше и разнообразнее этот опыт, тем проще ребенку будет легче адаптироваться в социуме. Поэтому, милые мамочки, если вы желаете своему ребенку лучшего-разнообразьте круг его общения, только без слез и истерик, ведь в этом возрасте еще очень сильна биологическая связь между мамой и ребенком, и ребеночек подсознательно все чувствует и начинает переживать вместе с вами.


Это истина.
Ребенок был с вами одним целым, когда был в животике. Вся остальная жизнь - отделение ребенка от вас: рождение, ночевки у родственников, детский сад, школа и т.д. Нужно давать ребенку самостоятельно развиваться (в разумных количествах) своим путем, он будет узнавать, что мама не всегда будет рядом, будет учиться доверять другим и мыслить и принимать решения самостоятельно.
У вас еще силен материнский инстинкт, который потихоньку из опеки над ребенком надо переводить в заботу и воспитание. Волнение со временем будет уменьшаться и у вас все получится, главное, проявите силу воли. Мы русские женщины, а значит, нам все удается :)
Связаться со мной
8-923-218-78-86
Аватара пользователя
Colours
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 700
Фото: 0
Откуда: Тепличный
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: принцесса и принц


Re: Как отпустить свое дитя?

Сообщение Evedas » 22 авг 2011, 21:43

nata1986, почитайте Некрасова "Материнская любовь", после прочтения его - лично я отпустила от себя своего старшенького...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение June76 » 22 авг 2011, 22:07

Вы на долгий срок оставили (пишите, что были вынуждены), или просто - в гости на время?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


След.

Вернуться в Психолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber