Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В садике агрессивный ребенок

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Настасья » 22 дек 2015, 11:21

Алтея
я вас уверяю написать и подписать таких заявлений можно сколько угодно, но если родители не хотят сами куда-то переводить ребенка, то никто их не заставит. Ну максимум может в пределах сада в другую группу.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Весенняя » 22 дек 2015, 11:23

Настасья, поэтому я и упомянула о родителях - в первую очередь это от них зависит.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Martovskaya » 22 дек 2015, 11:27

Настасья проведения какой-нить комиссии тоже думаешь невозможно добиться? Например, невролого-психиатрической с целью определения возможности нахождения ребенка в обществе сверстников? Понятно, что это только с согласия родителей будет, но как проходится комиссия для поступления в сад все знают, там все очень быстро и стандартно.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Настасья » 22 дек 2015, 11:32

Martovskaya
ты сама же и ответила на свой вопрос про комиссию ;) все это только с согласия родителей, а если они проблемы не видят, спихивают все на педагогов, ну и кто будет проводить. А вот если понимают, что где-то есть упущения, то и работают вместе с педагогами, то и комиссия не нужна никакая.
Пока я только один выход вижу, учить своих детей давать сдачу как бы это не выглядело непедагогично. Девочка один раз игрушкой ударит, ее в ответ стукнут, она толкнет-ее в ответ толкнут, тогда очень быстро до ребенка дойдет, что в случае чего и отдача есть.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Бумс » 22 дек 2015, 11:37

Могу предположить,что девочке элементарно не хватает любви и внимания со стороны родителей.Агрессия - как способ обратить на себя внимание.
Начинать нужно с семьи...И не наказанием ребенка,а лаской.
ЗЫ:был в моей жизни такой случай.Поговорила я с мамкой,как баба с бабой,мозги ей на место поставила.Представляете,у нее даже и мыслей не было,чтобы обнимать ребенка,уделять ему внимания побольше.Отмахивалась от него да лупила нещадно,а он,в свою очередь,лупил сверстников,за что попадало ему снова..Буквально дня через два пацана было не узнать:и в саду мирно с детьми играл,и маму свою боготворить начал,а мама каждый раз,слыша от него "мамочка моя" начинала плакать и себя корить,что дурой была.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Настасья » 22 дек 2015, 11:47

Бумс
супер, хорошая история со счастливым концом :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Бумс » 22 дек 2015, 11:58

Настасья ага,со счастливым ;)
Зачастую самим родителям нужно помогать,чтобы они посмотрели на происходящую ситуацию глазами ребенка.
Очень приводит в чувство упражнение:Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу "Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ".
Родитель,который просит о любви,на третий-четвертый раз уже не может без слез произнести эту фразу..В голове проясняется,и начинают люди понимать,каково ребенку,на которого постоянно кричат,унижают и бьют...

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Сл@вянка » 22 дек 2015, 12:23

Настасья писал(а): родители не хотят сами куда-то переводить ребенка, то никто их не заставит. Ну максимум может в пределах сада в другую группу.

Мне тут тоже самое директор школы сказал :s_h_ok: что не могут они не куда перевести агрессивного "большого" ребенка и не как повлиять тоже ....
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: В садике агрессивный ребенок

Сообщение Настасья » 22 дек 2015, 12:51

Риночки
ну в школе то есть ниточки, хоть и немного, там есть соц.педагог, который может ходить по домам, который может передать данные инспектору по несовершеннолетним, в общем было бы желание работать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 22 дек 2015, 13:03

Там видимо с заведующей надо начать, раз она считает, что ответственность за безопасность детей она не несет! Видимо и сотрудники такие же как и она...
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber