Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как подготовить к детскому саду?

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Гардарика » 28 фев 2010, 16:25

Настя, а можно по подробней про занятий для маленьких в Калинке? Там для всех желающих?
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Настасья » 28 фев 2010, 21:22

оксана, я подробности не знаю, но если интресно могу выяснить и координаты узнать узнать, у меня соседка ходит туда с двухлетним сынишкой, им очень нравится.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Верба » 28 фев 2010, 21:30

Оксана писал(а):Настя, а можно по подробней про занятий для маленьких в Калинке? Там для всех желающих?

У нас соседи ходили и племянница мужа тоже. это называется "группа кратковременного пребывания" очень хорошо для деток ,которые совсем "мамины" или для мам, которые больше детей, детсада боятся :P Вам нужно позвонить заведующей или сходить и лично поговорить. Раньше было без проблем попасть,но если есть знакомые, или даже просто родители,которые в этот сад своих детей водят/водили, что б за вас попросили,то это очень хорошо ;) но сначало к заведующей и медику, дети там от 2 до 4(?) часов в день, отношение воспитателей очень хорошее. Если нужно я завтра у невестки узнаю как зовут заведующуу и ее телефон.
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
Аватара пользователя
Верба
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Абакан, кольцо на Трудовой
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сынок Артемка, ждем скоро еще мальчика :)


Сообщение eniseyka » 28 фев 2010, 21:44

то есть такая группа есть только в Калинке? узнай пожалуйста, это интересная идея, я о таком не слышала.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Гардарика » 28 фев 2010, 23:44

Девочки, буду очень-очень благодарна за координаты ;)

Еще такой вопрос опытным мамочкам. У нас такая ситуация, в июле дочке будет 3 года, а в августе у нас ожидается прибавление. И вот я думаю стоит или не стоит отдавать ребенка в такой ситуации в садик.
Плюсы:
- социализация, общение, развитие
- у меня больше свободного времени на маленького
- что-то больше плюсов не придумала :roll:
Минусы
- отводить ребенка в садик и забирать придется папе, а он у нас итак на работу уже в 7 уходит, то есть ребенка надо будет поднимать как минимум в 6:30
- если старшая заболеет, то как не заразить мелкого, ведь лечить грудничка не так то просто
- еще боюсь не станет ли дочка сильнее ревновать к младшему
- в принципе и минусов то вроде не так и много

Как бы вы поступили в такой ситуации?
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 13:34

мне кажется если отдавать, то весной, что б адаптация к саду прошла без малыша в доме. а вообще болячки это неизбежно, поэтому я бы подождала до следующей весны, когда малыш будет побольше и уже будет иметь свой иммунитет :roll:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 01 мар 2010, 13:54

Оксана писал(а):Девочки, буду очень-очень благодарна за координаты ;)

Еще такой вопрос опытным мамочкам. У нас такая ситуация, в июле дочке будет 3 года, а в августе у нас ожидается прибавление. И вот я думаю стоит или не стоит отдавать ребенка в такой ситуации в садик.
Плюсы:
- социализация, общение, развитие
- у меня больше свободного времени на маленького
- что-то больше плюсов не придумала :roll:
Минусы
- отводить ребенка в садик и забирать придется папе, а он у нас итак на работу уже в 7 уходит, то есть ребенка надо будет поднимать как минимум в 6:30
- если старшая заболеет, то как не заразить мелкого, ведь лечить грудничка не так то просто
- еще боюсь не станет ли дочка сильнее ревновать к младшему
- в принципе и минусов то вроде не так и много
Как бы вы поступили в такой ситуации?


Оксана!!! У нас ситуация была один в один и про папу в 7 утра и про заразу, и для меня они оказались весомее чем парочка неубедительных плюсов. заразу дочка таскать начала сразу, первая серьезная болячка был конъюнктивит, жуть Паша заразился сразу, это хорошо ему уже тогда было полтора года а не 6 месяцев, а про сопли, кашель я вообще молчу. К счастью пока нас минула одна зараза, это ротовирус. И как же я потом рада была, что все оставила как есть, и дочку в сад не отдала. она пошла через год, и ничего все отлично. и деть подросший младший, и можно самой сходить забрать. тем более я писала для Енисейки летом еще куда ни шло отвести - забрать с утра, а зимой - капец!!!
А то что сложно это кажется так, дочка еще и помогать будет, мы вот, например, ей подарочек от младшего положили в конверт и доверили ей одеялко раскрыт когда сына из дома принесли, она там сюрприз нашла и радостная была. купите слинг с колечками, вы сами увидите как жизнь легче становится, надумаете пишите, я скину в личку координаты, где по моему опыту самые удачные слинги с кольцами можно купить и по приемлемой цене, по карйней мере если будут вопросы всегда подскажу как правильно надеть и вообще юзать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ольхен » 01 мар 2010, 20:52

А я вот подумываю свою все таки отдать в садик. При рождении первого ребенка мы жили в доме родителей, в тоже время там проживала моя сестра со своими детьми. Деткам сестры было 5 и 4 годика, они ходили в садик и по приходу из садика общались с нами. Чтобы мы болели я не помню, когда Даше было 6 месяцев мы разъехались. Настасья, а вот слинг мне захотелось, так ты его расхваливаешь :-)
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 20:55

Helga писал(а):Настасья, а вот слинг мне захотелось, так ты его расхваливаешь :-)

слинг реально супер вещь! мне надо еще в НАстасьи мастер классы по укладыванию туда малыша взять))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 01 мар 2010, 23:29

eniseyka писал(а):
Helga писал(а):Настасья, а вот слинг мне захотелось, так ты его расхваливаешь :-)

слинг реально супер вещь! мне надо еще в НАстасьи мастер классы по укладыванию туда малыша взять))

Енисейка в гости позвать не могу)) карантин у нас полный и абсолютный, сегодня вот предлагали в инфекционку ехать, я отказалась, если будет позже желание, приезжай с детками, помогу))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber