Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок мочится в постель

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок мочится в постель

Сообщение svetlana1976ryzkova » 09 июл 2012, 15:16

Добрый день!Я просто не знаю,что мне делать!Моей доченьки уже 5.5 лет и она до сих пор писает в кровать.Если я в пол двенадцатого не посажу ее на горшок то все,мы ночью "поплывем",а сама она не просыпается. И еще у нас проблема,доня марает штанишки в садике,да и дома тоже.(боится попросится в туалет),но недавно она мне сказала,что пока она ходит в садик,то так и будет какаться.Как мне вести себя и ,что мне делать с этими проблемами?
svetlana1976ryzkova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Цветочек
Мои детки: Полинушка,Настя


Сообщение Tatty » 09 июл 2012, 15:53

Моему сыну скоро будет 5, он тоже писается (((((
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 09 июл 2012, 20:04.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 09 июл 2012, 20:06.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!


Re: Ребенок мочится в постель

Сообщение Evedas » 09 июл 2012, 20:08

Напоминаю, в данном разделе отвечают только специалисты!!!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение ketrin » 13 июл 2012, 08:11

Здраствуйте, у нас аналогичная ситуация. Сыну 2,6 года, последнее время пампер одевали на ночь, то писал то не писал. Сейчас стали отучать. Иногда не писается иногда писается. Если ночью сам проснется и меня позовет, спрашиваю будешь писать, отказывается. А если разбудить ночью, то точно не захочет на горшок идти, да и я сама крепко сплю. Стараемся перед сном на горшок садить. И укрываться одеялом не хочет. Подскажите до какого возраста так может продолжаться и что делать?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Марина Валерьевна » 31 июл 2012, 18:14

Добрый вечер! Давайте начнем с того, что у Вас у всех не аналогичные ситуации, а совершенно разные…
Что касается проблемы Цветочка, то здесь для прояснения ситуации хочется задать кучу вопросов, а именно: Обращались ли Вы раньше с данной проблемой к специалистам: неврологу, психологу? Как я поняла из Вашего сообщения, проблема не является новой «Моей доченьки уже 5.5 лет и она до сих пор писает в кровать»?
Как давно девочка посещает дет.сад? Как прошла адаптация? Как складываются отношения со сверстниками? С воспитателями? Вероятнее всего проблема носит комплексный характер и затрагивает множество граней - стиль воспитания, сферу детско – родительского взаимодействия, следовательно довольно сложно заочно давать какие либо рекомендации.
Вам в первую очередь необходимо пройти обследование у детского невролога, исключив либо подтвердив, неврологические проблемы и затем при необходимости посетить детского психолога.

Для Вас Екатерина, будет полезна вот эта статья, она ответит на все интересующие Вас вопросы
Код: Выделить всё
http://www.idea.dp.ua/baby/night.htm.

С уважением, Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Re: Ребенок мочится в постель

Сообщение МатRена » 23 авг 2012, 21:51

а нам 7 лет и нам идти в школу...ночует у бабушки или у сестры моей, не писается, а дома каждую ночь...куда и к кому обратиться? И разговаривала с ней...бывает сплю ночью и слышу журчание...а она спит и даже не шелохнется...может у нее такой сон крепкий???
Аватара пользователя
МатRена
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Откуда: Черногорск, р-н Магнит
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 165 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочка и дочка


Сообщение Марина Валерьевна » 26 авг 2012, 12:10

Светлана, я ответила Вам в личку.
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Сообщение Аssоль » 27 авг 2012, 10:48

Моей 6,5 лет и тоже если ночью не разбудить, то уплывем :-_( Сон у нее крепкий. Бывают случаи и в садике в сон.час (дочь очень переживает по этому поводу).
К неврологу обращались. Выписали нам общеукрепляющие препараты и витамины.
Делали УЗИ почек - патологии нет.
Дочь ходит в дет.сад с 2,5 лет. Адаптация прошла хорошо. С воспитателями и со сверстниками отношения хорошие.
Я тоже даже не знаю, что делать :(
Аssоль
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юля


След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber