Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамин хвостик!!!Что делать?

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Мамин хвостик!!!Что делать?

Сообщение Блистательная Белль » 23 ноя 2011, 13:33

Я всегда сушу феном волосы и каждый раз доча закатывается возле меня,по началу я пытаюсь спеть и станцевать ну что бы как то ее отвлечь,но в итоге я бросаю эти отвлекалки так как они не помогают и быстро досушиваюсь.Тоже самое происходит когда я иду (извиняюсь) в туалет и чистить зубы,приходиться открывать двери,но и это не помогает,все это время она не плачет,а закатывается.Точно так же дела обстоят на кухне,пока я мою посуду она дердит меня за ноги и плачет.Но если я нахожусь с ней в комноте то она может играть сама с собой и уползать на кухню и в кредор и я ей вроде как и не нужна.Вообще я ее ни когда ни скем не оставляю,ну кроме папы и то на минут 15,поэтому бояться,что я ее оставлю она не должна.Бабушки и знакомые вообще подпрыгивают от ее плача така как она краснеет и закатываеться ,за секунду она так начинает кричать :Crai_zi: такое ощущение,что ее бьют и кусают уже не первый час.Но стоит мне ее взять на руки и она тут же затихает.
С гостями она сидит хорошо,если я на кухне то она ко мне даже не идет.
Стараюсь ее не баловать и если она заплакала,то я стараюсь не реогировать на плач и жду пока она сама ко мне подойдет или успокоться.Ну видимо мое воспитание это ерунда раз нет толку :-)
Подскажите,что делать с такой плаксой???
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 ноя 2011, 12:56.
Причина: в данной теме отвечают только специалисты


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 ноя 2011, 12:57.
Причина: в данной теме отвечают только специалисты


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 ноя 2011, 12:58.
Причина: в данной теме отвечают только специалисты


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 ноя 2011, 12:59.
Причина: в данной теме отвечают только специалисты


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 ноя 2011, 13:17.
Причина: в данной теме отвечают только специалисты


Сообщение Тэффи » 23 ноя 2011, 14:45

Татьян@ писал(а):Я всегда сушу феном волосы и каждый раз доча закатывается возле меня,по началу я пытаюсь спеть и станцевать ну что бы как то ее отвлечь,но в итоге я бросаю эти отвлекалки так как они не помогают и быстро досушиваюсь.Тоже самое происходит когда я иду (извиняюсь) в туалет и чистить зубы,приходиться открывать двери,но и это не помогает,все это время она не плачет,а закатывается.Точно так же дела обстоят на кухне,пока я мою посуду она дердит меня за ноги и плачет.Но если я нахожусь с ней в комноте то она может играть сама с собой и уползать на кухню и в кредор и я ей вроде как и не нужна.Вообще я ее ни когда ни скем не оставляю,ну кроме папы и то на минут 15,поэтому бояться,что я ее оставлю она не должна.Бабушки и знакомые вообще подпрыгивают от ее плача така как она краснеет и закатываеться ,за секунду она так начинает кричать :Crai_zi: такое ощущение,что ее бьют и кусают уже не первый час.Но стоит мне ее взять на руки и она тут же затихает.
С гостями она сидит хорошо,если я на кухне то она ко мне даже не идет.
Стараюсь ее не баловать и если она заплакала,то я стараюсь не реогировать на плач и жду пока она сама ко мне подойдет или успокоться.Ну видимо мое воспитание это ерунда раз нет толку :-)
Подскажите,что делать с такой плаксой???





У меня ребенок точно так же себя ведет, только еще к компу не подпускает, а бежит и сразу его выключает. Муж говорит, что просто я его переласкала и воспитаю так нюней
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Марина Валерьевна » 24 ноя 2011, 08:07

Здравствуйте Татьяна!
Вы не указываете возраст ребенка, но судя по сообщению можно предподложить, что это ранний возраст. Подобные реакции обусловленны возрастными особенностями, и правильном подходе к ребенку как правило довольно быстро исчезают.Чаще всего так бурно реагируют малыши, которые большую часть времени проводят с мамой. В семьях, где маму на короткое время, но регулярно, подменяет кто-то из родных, маленький довольно быстро привыкает какое-то время обходиться без нее. В силу своих возрастных особенностей, все, что происходит в семье, маленький ребенок, воспринимает в непосредственной связи с собой. Ему пока трудно понять, что какая-то часть маминой жизни не связана с ним, что у нее есть что-то свое.
Чтобы Ваши действия и Ваше отсутствие не вызывало негативную реакцию, уходя куда-нибудь ненадолго, в магазин или парикмахерскую, обязательно скажите малышу куда Вы идете и через какое время вернетесь, тоже самое в отношении бытовых действий. Даже если Вы считаете, что ребенок слишком мал для такой информации, ваши слова успокоят его и помогут дождаться Вас.
Маленький ребенок чутко реагирует на проявления Ваших чувств, поэтому важно, чтобы Вы были уверены в человеке, с которым его оставляете. Если Вы знаете, что о малыше хорошо позаботятся, Ваше спокойствие и уверенность, помогут ему справиться с тревогой. Хорошо если у ребенка есть любимая игрушка или вещь: зайчик, машинка, платочек, она послужит ему утешением в Ваше отсутствие. Не уходите тайком, в надежде, что это будет менее болезненно для ребенка, таким образом, Вы облегчаете расставание только себе. Ребенок, обнаружив Ваше отсутствие, может решить, что Вы его бросили или просто исчезли.
Общаясь с "чужими" людьми, не забывайте поддерживать контакт с ребенком, зрительный, тактильный, это даст ему ощущение уверенности и продемонстрирует то, что Вы не забыли о нем в присутствии "чужих" теть и дядь.
Удачи!
С уважением Марина Валерьевна!
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.


Сообщение Блистательная Белль » 24 ноя 2011, 10:38

Марина Валерьевна,большое спасибо за ответ.Но у нас немного другая проблема,когда я при ней занимаюсь своими делами она плачет,а когда я ухожу она мне еще и помашет рукой и сидит хорошо :Crai_zi: Нам почти 11 месяцев.Еще мне интересно почему доча не хнычет,а сразу начинает закатываться даже по мелочи? :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Милка » 24 ноя 2011, 11:02

Может по поводу не хнычет, а закатывается вам стоит обратиться к невропатологу, а не к психологу?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber