Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

панические атаки

как победить панические атаки?
На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ивка | 13 сен 2013, 09:09.


Сообщение Джульетта » 14 сен 2013, 22:11

Kool_moon писал(а):Джульетта Сыну почти восемь,на данный момент страх сглажен. Возможно это у него отражение моих страхов...

да, у сына важный период в его жизни, особенно если он только пошел в школу!
Катерина, я верю, что ВЫ справитесь, и у Вас с сыном будут доверительные и дружеские отношения! :a_g_a:
психолог, йога для беременных, массаж
8-983-о77-4з-42
Аватара пользователя
Джульетта
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Два сыночка и дочка


чёрная полоса

Сообщение Елена020 » 25 янв 2014, 02:22

Здравствуйте, у меня в жизни уже почти год чёрная полоса, только кажется всё начинает налаживаться и опять. На нервной почве даже сыпь выступает. Хочется спрятаться как страус головой в песок да только чувство долга перед детьми обязывает. Забыла ,что значит просто быть счастливой
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Re: панические атаки

Сообщение Missss » 25 янв 2014, 19:02

:Crai_zi:
Последний раз редактировалось Missss 06 мар 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Василинка » 26 янв 2014, 23:52

Вот в первый раз было страшно, думала и в правду сейчас умру. А теперь жду пока пройдет, иногда проходит быстро, если отвлекаюсь, иногда подольше. Если я сама справляюсь, нужно ли мне все таки лечение? Симптомы сейчас сглажены, а раньше как в энциклопедии написано (про панические атаки). Может ли это быть последствиями землетрясений?
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Re: панические атаки

Сообщение Galina-LANA » 17 май 2014, 23:16

Паническая атака как оказывается вещь очень серьёзная..... Пол года назад перенесла сильный стресс, причём не один а цепочка стрессов, один за другим. После этого стала замечать за собой неприятные вещи-учащенное сердцебиение произвольное, тряска рук и ног, головные боли, резь в глазах и т.д. и очень подавленное состояние, резкая агрессия. Хотела сначала обратится к кардиологу, потом к терапевту, потом подумала наверно гормональный сбой щит.железы и сдала ттг-оказалось все в норме. Совсем недавно наткнулась на статью в ' территории выбора' про панические атаки-прочитала и поняла что со мной происходит. Психотерапевт Неровных А.А. дал хорошее описание ПА. Там так и написано что при данных симптомах обращаются к разным врачам и пытаются лечится,но все безуспешно.причина оказывается психологическая. Причём провоцируют как отрицательные эмоции так и положительные. ПА очень сильно мешают жить нормальной полноценной жизнью.и требуют долгого лечения у психотерапевта. Ну теперь хотя бы я знаю что со мною происходит. Пойду записываться на приём к психотерапевту. Никогда не думала что попаду к нему. Незря говорят все болензни от нервов!
Аватара пользователя
Galina-LANA
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: доченька


Сообщение Евгеш@ » 05 окт 2014, 14:48

Мужа,после перенесенного о-о-очень сильного стресса,начали посещать эти атаки.Он перебрал всех врачей, все говорили - здоров. В итоге думал,что сходит с ума. Я предложила забить в интернете все симптомы и посмотреть. И просто на удачу первым всплыло сообщение,что ПА это не болезнь,а придуманная привычка. Еще с неделю я каждый день ему это внушала,и как итог - ВСЕ ПРОШЛО. Уже 2 года ничего нет.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Пред.

Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber