центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение tes » 17 фев 2012, 14:58

Нас отправили на пробу манту. Я педиатру сообщила, что мы болеем, точнее почти выздоровили и у нас аллергия на ручках, ножках и животике. На что она мне ответила ну вы же аллергтки, у вас ПОЧТИ ВСЕГДА аллергия и отправила на пробу манту :s_h_ok: Сделали пробу, говорят "скачок большой" теперь флюрографию назначили и к фтезиатору. А флюрография - это облучение, ну как с ними бороться, ведь можно было и отложить эту пробу :krik: А племяннице и вовсе уже ДЕВЯТЫЙ РАЗ за 1,5 месяца будут делать флюрографию :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: , девочке 3 годика. Они диагноз поставить не могут
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение tes » 17 фев 2012, 15:01

tes писал(а):Нас отправили на пробу манту. Я педиатру сообщила, что мы болеем, точнее почти выздоровили и у нас аллергия на ручках, ножках и животике. На что она мне ответила ну вы же аллергтки, у вас ПОЧТИ ВСЕГДА аллергия и отправила на пробу манту :s_h_ok: Сделали пробу, говорят "скачок большой" теперь флюрографию назначили и к фтезиатору. А флюрография - это облучение, ну как с ними бороться, ведь можно было и отложить эту пробу :krik: А племяннице и вовсе уже ДЕВЯТЫЙ РАЗ за 1,5 месяца будут делать флюрографию :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: , девочке 3 годика. Они диагноз поставить не могут

А когда измеряли пробу манту врач посмотрел и спросил "что совсем следов нет от пробы?",я показала ей точку от иголки и она намерила аж 4мм :s_h_ok:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


!

Сообщение окси10 » 17 фев 2012, 16:28

Девочки,я все это давно прошла. Меряют и пятно и уплотнение и если у вас было 7мм в прошлом году а сейчас 10-11 и выше говорят.что вираж! отправляют к фтизиатру там делают снимок и через месяц повторно пробу. если все нормально т.е опять ваши 7 мм.то отпускают с миром. А если не дай бог чуть больше то все. учет .таблетки от которых собаки умирают. и ребенок в дальнейшем считается тубинфицированным. нам уже 15 лет и до сих пор не сняли ,хотя всех прошли врачей и нам поставили диагноз поствакцинальная аллергия на туберкулин. манту ставят 1 раз в год! Следите самостоятельно и ни каких раньше! Флюшку только раз в год и то маленьким делают только по показаниям! Если сделали снимок то ребенка на диету сразу же: усиленное питание молоко .сок . фрукты в течении 2 х недель после снимка! Здоровье наших детей в наших руках! требуйте письменного уведомления о ЛЮБОЙ прививке! если считаете.что дите больное,слабое после простуды перестрахуйтесь и позднее поставьте в поликлиннике сами. Я так всегда делаю! В саду и в школе всегда большая,а в поликлиннике нормальная. Всегда пою перед манту 3 дня : супрастин.тавегил,диазолин на ваш выбор. не мочить! Как поставят .а это обычно на выходных. то я дома сразу беру красную тряпочку х)б и закрываю пятно.что б не попадал солнечный свет.а в понедельник идем снимаем перед проверкой. Незнаю с чем связано. но наше пятно всегда в норме. научила врач еще 12 лет назад из того же тубдиспансера. Может кому пригодится.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Lel`ka » 17 фев 2012, 16:51

Нас сегодня сняли с учета у фтизиатра, год простояли :krik: Нам тоже фтизиатр пыталась назначить лечение теми страшными лекарствами. Я добилась, чтобы после манту нам диаскин-тест сделали. Был отрицательный. Сказали - давайте через полгода повторим обе реакции. У самой аллергия на туберкулин, у сына та же песня. Удалось, простите, отбрехаться от лечения только с помощью аллерголога :Crai_zi: В общем, фтизиатр чем только не пугала -и в тубдиспансер грозилась послать... :Crai_zi: Проходит полгода. Диаскинтест снова отрицательный. Еще полгода - делаем манту, меньше, чем в предыдущем году.
Девочки, а все потому, что когда был типа вираж, мы 2 таблетки антигистаминные пропустили :zloyy: В общем, с сегодняшнего дня мы свободны :ya_hoo_oo: Мне в детстве тоже через все это пришлось пройти, но ведь тогда и понятия "аллергия" не было :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Натуля » 18 фев 2012, 21:24

У нас подготовительная группа, медсестра в январе отправила сдавать анализы, флюорографию делать и к фтизиатру со всеми этими бумагами идти, все сдали, вроде все нормально, фтизиатр назначил повторную в марте пробу сделать. у меня ребенок ну никак не похож на больного :) , тем более туб.инфицированного, пухляш. у нас, оказывается, все годы положительная реакция манту 5,8,7мм и только в подготовительной группе отправили к фтизиатру. мне это как то странно, тк у нас тут рядом есть садик для таких ребятишек, он полностью бесплатный, там оочень хорошо кормят, процедуры всякие для иммунитета хорошие делают. только, видимо, туда "блатные" ребятишки ходят. почему, спрашивается, нас туда не отправили? я бы не против была, даже у педиатра давненько спрашивала про этот сад, кто дает туда направление? (мы часто болели, когда в сад пошли).
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Настасья » 18 фев 2012, 22:43

Девочки, чтобы знали:
Виражом считается разница в 5 и более мм.

Лена права, все манипуляции в саду и в школе могут производиться только с письменного согласия родителя!!!

И если вам не давали никаких бумаг и вы ничего не подписывали, то это как минимум повод для скандала, и молчать в таких случаях нельзя!
Это вы потом будете бегать по врачам-фтизиатрам, флюшкам, аллергологам, сдавать анализы...а медсестра выполнит свой план и будет уверена в своей безнаказанности.
В нашем саду на любою манипуляцию берут согласие/несогласие, даже на витаминки...а тут манту
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение natali2222 » 18 фев 2012, 23:08

Это здоровье ваших детей, а врачам то всё равно будите вы ставить или нет. Не дай Бог поймать эту болячку, а она везде в наше время. Я вот тоже думала, что болеют люди неблагополучные, которые плохо питаются, пьют, не следят за своим здоровьем. А когда врач озвучил диагноз глаз то у меня и выпал " Я??? Да я отлично питаюсь, в общественном транспорте не езжу,с бичами и сидевшими дела не имела" а он руками развел и говорит "А болезнь не спрашивает сколько у тебя денег". Два года я лечилась да не дома на кровати, а в больничках, которые больше похожи на общагу где 2/3 бичей,а лишь 1/3 нормальных людей.Не просто таблетки пьёте, а мощный курс химиотерапии проходите, а параллельно еще куча стремных процедур и тяжелая операция. Дочь видела редко потому, что жила на два города.Много страшилок могу рассказать. Сейчас бегаю снимки себе и дочери делаю сама без звонка врача.Болезнь страшная и не знаешь где можешь поймать. Берегите деток!!!!!! Это болезнь не одной недели,люди инвалидами становятся. Подумайте прежде чем отказы писать. Не хотела никого пугать, просто пройти этот ад никому не желаю.
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Сообщение Настасья » 18 фев 2012, 23:11

natali2222
Вопрос нескромный, у Вас БЦЖ стоит? и как часто вы делали флюшку перед тем как поставили диагноз? И как выяснилось, что у вас такая болезнь страшная?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение natali2222 » 18 фев 2012, 23:27

Да, стоит. Много лет назад всем ставили и никто не спрашивал наших мам можно или нет. А флюшку не делала со времен как закончила институт, при приёме на работу не требовали да и во время работы никто не отправлял делать, а сама я то же думала "Фигня всё это я не могу заболеть,болеют только бичи". Начался кашель, на который не обратила внимание,по ночам просыпалась голова мокрая была(а это первый признак) тоже не обращала. Работников соседнего предприятия отправили и я себя в список к ним вписала думаю давно хотела сделать флюшку. Ну и результат у всех"_", а у меня одной"+". Процесс оказывается по снимку уже около 6 мес был.
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Сообщение Настасья » 18 фев 2012, 23:36

natali2222
то есть вам повезло в общем то? если конечно уместно это слово в данном случае... вроде шесть месяцев еще не такой огромный срок, чтобы начались необратимые процессы? рано обнаружили...
у нас на работе все в обязательном порядке перед приемом проходят комиссию, и также для работников есть ежегодные комиссии с обаятельной флюшкой.
А доча не заразилась?
Вы извините, если много вопросов неприятных, просто хочется максимально предупредить болезнь...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber