центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение ira » 04 дек 2011, 18:41

полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению
туберкулёз это очень страшная болезнь и к сожалению очень распространёная
моя подруга в детстве перенесла туберкулез (2 года лечения в стационаре)
так она своим детям манту и все остальные прививки ставит
хотя дети недонощеные родились и часто болеют

Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Irina_03 » 20 янв 2012, 14:37

Поставили младшенькому пробу Манту на фоне выздоровления (даже недели не прошло, как кашлять перестал), сказали можно :s_h_ok: .Через сутки развился обструктивный бронхит со свистящими хрипами и серьезным лечением! А причину этих хрипов никак объяснить не могут: аллерголог говорит "бронхит", педиатр "респираторный аллергоз" , бегаем по морозу от одного к другому :Crai_zi: и пичкают лекарствами годовасика :krik: :Crai_zi: . Наверное, на след. год откажусь от этой пробы, пока причину такого состояния не пойму....
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение alilika » 20 янв 2012, 17:16

Желательно , чтобы прошло более двух недель после выздоровления , все из-за некомпетентноста вашего участкового врача :(
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение irinkasok » 23 янв 2012, 13:20

В прошлом году на фоне аллергич дерматита в год отказалась от пробы, а в этом году 2 года, поставила. Пришли отказываться, так как снова как назло обострился дерматит, а доктор не дала отвода, сказала, чо не повод, вот сейчас переживаю, надо было настоять, но скоро в садик пойдем, надо ставить все равно, ведь, действительно туберкулез-это очень страшно. А в прошлом году написала отказаз от пробы в садике старшей, и ничего, не выгнали. Хотя скажу по опыту, практически всегда после пробы старший ребенок заболевал ОРЗ независимо в садике были или дома сидели. Видимо иммунитет тоже садит хорошо, я где-то читала, что в состав пробы входит токсичное вещество, не помню, фенол что-ли, полезного мало.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Hell » 17 фев 2012, 10:55

mariko писал(а):я тоже скоро приду к вам, девочки :Crai_zi: нас направили к фтизиатору из сада


+1... у нас вообще история :krik: , сделали манту в январе и хрен предупредили... деть поплавал в ванной, поели, собрались спать и сын мне грит- мам, а у меня тут укольчик... я присела. Учинила скандал в саду, естественно, реакция хуже некуда. Дали направление - прогуляться. Грю - переделывайте, мне некогда гулять по поликлиникам-больницам, учитывая обстоятельства сделанной пробы. Через месяц переделали, все ок, бледная, не выпхшая, одна точка от укольчика, намерила блин 5 мм...где интересно??? Я понимаю, что у нас 2 года наза в саду была открытая форма туба и их теперь дерут глубже некуда, но мы-то при чем, учитывая, что переехали с другого региона и все пробы были отрицательные? Перестраховываются. Опять направили к фтизиатору, типа - 5 мм после предыдущей реакции - это много :s_h_ok: . А на каком основании учитывают результаты предыдущей реакции, если она была недействительной?

Хорошо, что сегодня эта мадам уже уйдет, когда я приеду за ребенком...но в понедельник будет жарко...

И вот как быть? Насколько эти хождения по фтизиаторам длительные? Может, уже сходить, чтоб не докапывались или если все это долго, тогда гавкаться основательно? Не люблю разборки, но если никак-тогда придется...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Дарина » 17 фев 2012, 11:10

Почти как у нас ситуация. Тоже в саду поставили без предупреждения. Но у нас началась реакция на пробу - рвота еще в саду, а дома поднялась высокая температура. Но так как про прививку нам никто не сказал, все подумали на отравление, в т.ч. и врач скорой. Узнали только на третьи сутки, ребенок сказал, что ставили в ручку укол. Вот как так, доверяешь же саду! Хорошо, что все обошлось и дополнительно мы никуда не ходили. А вот с медиком пришлось серьезно поговорить...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1310
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение natali2222 » 17 фев 2012, 11:54

В садике не дают на руки бумагу, в которой вы должны написать своё согласие или отказ и поставить свою подпись? У нас в школе дают на руки бумагу ребенку и он приносит родителям, а там уже им решать быть или не быть пробе.
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Сообщение ketrin » 17 фев 2012, 12:37

Да мне тоже интересно как это ставят детям прививки без согласия родителей? Кому предъявить тогда на медиков в садике?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Hell » 17 фев 2012, 13:16

natali2222 писал(а):В садике не дают на руки бумагу, в которой вы должны написать своё согласие или отказ и поставить свою подпись? У нас в школе дают на руки бумагу ребенку и он приносит родителям, а там уже им решать быть или не быть пробе.


Вот в январе не то, что согласие, даже по факту не предуредили, чтоб не мочить.

Ну а в понедельник-то дали, конечно, что я согласна. Но я и не против пробы, мы ее с года делали, все всегда было ок, а тут получается, из-за замоченного результата, мы теперь должны прогуляться в сторону учета - по вине сада? :Crai_zi: :krik:
Максимум, что смогу предоставить в свое оправдание дабы сгладить их косяк - наши с мужем флюры, ну и анализы - если нужны будут, ни о каком учете речи быть не может.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 17 фев 2012, 13:19

ketrin писал(а):Да мне тоже интересно как это ставят детям прививки без согласия родителей? Кому предъявить тогда на медиков в садике?


Это не считается прививкой - это профилактическая проба. Но это считается медицинским вмешательством, а любые мед. манипуляции с несовершеннолетним производятся только после получения письменного согласия законных представителей (не бабушек-дедушек, а мам и пап). А то у нас в прошлом году пол группы ба-дедушки забирали, так с них и взяли согласие, за что позже и получили.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber