мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение мама » 23 июл 2016, 18:41

зачем так вольно трактовать Конституцию, п.4 ст 43 говорит об обязательности только основного общего образования, т.е. одной из ступеней общего образования, а именно с 1 по 9 класс
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение sun_lesya » 23 июл 2016, 20:00

Взято из Консультанта:
Статья 43
 
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.


Из этого следует, "гарантии и общедоступность" нарушены.
п.4 это больше к тому, что ребенок может прибывать в больнице или местах заключения, и т.д.
Все что ни делается- делается к лучшему! ;)
Аватара пользователя
sun_lesya
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Две лапочки дочки


Сообщение muss » 23 июл 2016, 20:23

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 23 июл 2016, 20:30

у нас такое законодательство, что трактовать можно всё как угодно, они же позволяют трактовать Решение ВС РФ, как им хочется ;)
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение muss » 24 июл 2016, 09:00

Есть право - на образование, на труд, свободу слова и пр. и вот право на образование и нарушено. Оно именно не обязанность, а право каждого ребенка, а насчет того, что образование может быть и дома и в организациях - как в ФЗ Об образовании, так это только с согласия родителей с учетом мнения ребенка. И если родители не согласны дома, то право ребенка получать дошкол. образование в детсаду.
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение azuzu » 27 июл 2016, 08:43


Господи, какой бред несет тетенька, зачем такого некомпетентного "практикующего врача" позвали, сама себе противоречит, заведомо ложную информацию несёт, откровенную чепуху с умным видом.
"да, при привививании куча косяков, от которых ребенок может загнуться, но ведь не от самой прививки же..." - это апофеоз ваще бредятины
да была бы я сторонницей прививок, после ее интервью задумалась бы - а надо ли?
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение muss » 03 авг 2016, 17:06

1 августа в суде состоялось предварительное собеседование, сегодня вручили приказ об отстранении, суд назначен на 15 число. Заведующая сказала, что девушка у которой суд должен состояться завтра, т.е. 4.08. сдалась и сделала рентген ребенку. Фадейка я поняла , что про Вас речь шла...так ли это на самом деле? или очередная ложь и провокация со стороны руководства сада?
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение full.x2 » 03 авг 2016, 19:22

Всем Привет! Как папаша, решил зарегиться и вписаться в женский коллектив для решения совместной проблемы.
В общем, вот что мы сделали: отказ от медицинских вмешательств, через пару дней вручили ответ на уведомление об отстранении. Правда ответ мы вручили 15 числа, а приказ об отстранении 18. Приказ об отстранении мы так же попросили, дали копию заверенную подписью и печатью.
Наша зава, нормальная, она все прекрасно понимает, но у них приказы, и они под ними подписались. В нашем разговоре, она задавала много вопросов, интересовалась почему такое решение. Не грубила, не хамила, беседа приятная. Давал рекомендации о дальнейших действиях, говорил чтобы теребили тех кто им давал такие приказы. д/с просто исполнители, у них тоже все под угрозой лишения премий/ЗП или увольнения. Хотя ИО на время отпуска заведующего, та: резкая, категоричная и дерзкая.
По образованию не юристы мы, но пришлось изучать кое какие статьи и читать много материала касательно нашего случая. Брать части текстов, выложенных в сети, компоновать и делать на свой лад документы. Специально для тех кто не знает что делать и которым некому помочь, выкладываю документы которые мы писали "ответ на уведомление" и "отказ от медицинского вмешательства"
ответ - https://yadi.sk/i/yPunFqAstsodc
отказ - https://yadi.sk/i/Ju2sudMitsswc


Добавлю.
Все они любят стращать и пугать "лишением родительских прав", но на каком основании? Конечно, могут быть моменты неблагополучных семей или тех кто уже стоит на каком нибудь учете.
Не бойтесь разговоров о том, что мол это риск для ребенка, а как же тот факт они не выявили угрозу или вообще древний способ естественный отбор (это есть и по сей день в некоторых народах). Ставить опыты и колоть своему ребенку не зная что - не собираюсь. Особенно, когда еще за это никто, никакой ответственности НЕ несет. А когда говорят - прививки помогали тогда-то и спасли столько-то. Сразу есть ответ - тогда были другие времена: смуты, войны, рабство, голод... Дальше продолжать?
Давайте реально объединяться и не боятся, не включать заднюю, стоять на своем - закон на нашей стороне

Аватара пользователя
full.x2
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгений


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 03 авг 2016, 22:34

full.x2 да это все понятно. Вам советую сразу идти в суд и не тратить время на прокуратуру и пр. Хотя в суде тоже не все просто. Слишком уж маленький город. Например, наша судья знает такие моменты, которых в иске нет, при этом рассказать вторая сторона не могла, так как уведомление о суде получили лишь 2 дня назад. Заведующая в шоке мне звонила.
muss по суду - суд обязательно завтра будет. Да, 1 ребенок сейчас ходит в сад. Как - комментировать здесь не могу :) у нас отстраненных двое детей. Второй уже 3 месяца находится дома.
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение full.x2 » 04 авг 2016, 09:29

Фадейка жду только ответ от садика, мне нужен их ответ что-бы знать чем мотивируют. Про прокуратуру и прочих так же думаю, смысла нет, особенно что твориться у нас. Единственные кого можно привлечь, это уполномоченного по правам ребенка представлять наши интересы. Что за моменты которая знает судья? Что нужно такого дописывать в исковое? И да, факт о получении уведомления есть, а то что они там не успели - не важно, тем более это предварительное было. Все они якобы в шоке - жареным запахло, а то мы должны что, заниматься пустословием, пустыми угрозами, потом просто забыть?

п.с. Дозвонился нашей заведующей с уточнением когда будет ответ, спросил, какая ваша реакция, когда восстановят ребенка. Сказала что будет позже и там напишут что им необходима "справка от фтизиатра". В общем, масло масляное. И, такое ощущение, что на вообще ничего не делала, даже не читала, а просто ждала время.
Аватара пользователя
full.x2
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгений


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber