мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Фадейка » 23 июл 2016, 16:11

muss писал(а):А фамилия судьи, а то может мой, у меня женщина

Толмачева. Она сказала, что размусоливать не будет, ей все понятно. 4 августа суд. Скопировала себе ответ мэрии нам (видимо, будет и ответ под копирку...)
1 августа в 9 утра - это же Вы? у Вас там другая судья назначена
Последний раз редактировалось Фадейка 23 июл 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 23 июл 2016, 16:16

А Ваш судья с изменениями в ФЗ "Об образовании" знакома, там черным по-белому написано, что дошкольное образование гарантируется гос-ом...и является первой ступенью общего образования, мда-а-а-а-а
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение muss » 23 июл 2016, 16:22

Да, судья другая, и обжалую я пока выдачу направления. Я бы на Вашем месте уже на Верховный иск готовила, бред несусветный...
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение muss » 23 июл 2016, 16:44

Ст. 43 ч. 2 Конституции РФ "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях", ч. 4 " Основное общее образование обязательно". Согласно ст. 10 ФЗ "Об образовании" В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование. Думаю вопрос должен быть снят...
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение Фадейка » 23 июл 2016, 16:59

muss писал(а):Ст. 43 ч. 2 Конституции РФ "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях", ч. 4 " Основное общее образование обязательно". Согласно ст. 10 ФЗ "Об образовании" В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование. Думаю вопрос должен быть снят...

неа, не снят. Да, основное общее образование обязательно. А дошкольное - только гарантируется доступность... По их мнению: ведь нас не отчислили, а всего лишь отстраниили. Вот если бы отчислили, тогда да, право нарушено
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 23 июл 2016, 17:51

Фадейка, ну отстранили же вас незаконно. Отсутствие пробы манту или справки фтизиатра не является основанием. По Конституции вы имеете право на дошкольное образование, которого вас лишили, опять же незаконно. Или я чего-то не так понимаю :Crai_zi: Берите с собой уполномоченного по правам ребенка, пусть ваши интересы защищает.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Фадейка » 23 июл 2016, 17:59

IRMA_WILLER писал(а):Фадейка, ну отстранили же вас незаконно. Отсутствие пробы манту или справки фтизиатра не является основанием. По Конституции вы имеете право на дошкольное образование, которого вас лишили, опять же незаконно. Или я чего-то не так понимаю :Crai_zi: Берите с собой уполномоченного по правам ребенка, пусть ваши интересы защищает.

все правильно! Мы с Вами это понимаем! А вот у прокурора и у судьи логика другая.
в Решении Верховного суда сказано: пункт 5.7 не устанавливает ограничения. Но почему-то ни на кого это не производит должного впечатления :) У меня папка с перепиской уже раздулась страниц на 300 :)
Уполномоченного позовем, конечно.. но я на него в Москву пожаловалась и он эту жалобу видел (вот почему, кстати, он теперь в течение 2 недель по подобному вопросу отвечает :) Хоть какая-то от нас польза :-)
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение muss » 23 июл 2016, 18:17

А я не вижу разницы между отстранили или отчислили, факт - ребенок не посещает ДОУ и не участвует в процессе образования...
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 23 июл 2016, 18:25

По смыслу Конституции и ФЗ "Об образовании" дошкольное - часть основного общего, а оно в свою очередь обязательно, следовательно и дошкольное - обязательно...
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 23 июл 2016, 18:36

После 1 сентября 2013 года Закон об образовании определил новый статус дошкольного образования, как уровень общего образования. Как еще более популярно объяснить не знаю... :)
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber