мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Фадейка » 20 июл 2016, 10:25

muss писал(а):Я как раз обжалую в суде выданное направление к фтизиатру, выдали его правда в саду, судью назначили, слушание пока нет, сижу жду...Вне зависимости от результата отпишусь. На рентген вообще до 14 лет в профилактических целях не имеют прав направлять по их же СанПиновским нормам и законам, для этого нужны строгие клинические показания, предварительный диагноз с указанием сомптоматики. А у педиатра что, подозрения на туберкулез возникли, если да пусть пишет в карте амбулаторной, что при осмотре выявлены такие-то, такие-то признаки, если нет, то пусть обоснует направление к этому узкому "специалисту"...

а мы подали на обжалование приказа на отстранение. Только досудебное заседание пока назначили и судью, конечно.
Только не совсем понятно, Вы же писали, что у Вас ответчик управление образования? или Вы его уже поменяли? Направления же Вам дает не сад, а врач, который прикреплен за детским садом. ГУО тут совсем не при чем
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение muss » 20 июл 2016, 18:00

поменяла в последний момент, городское управление образования в случае чего, будет привлечено в качестве третьей стороны, а так как направление и уведомление идет за подписью медика и заведующей то и ответчиками являются они, т.е. МБДОУ детский сад. Что касается направления, то в заявлении обосновала с чем не согласна и по каким основаниям.
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение TerentyevaVictoria » 21 июл 2016, 23:32

Здравствуйте всем!

Первый раз пишу на форуме. Наш старший ребёнок (4 года ему) с сегодняшнего дня официально отстранён от посещения д/с. Прививки мы не ставим и от манту всегда отказывались. В сад ребёнок ходит с 1,5 лет, ни разу не было проблем с манту. А в этот раз отстранили. Будем подавать в суд, адвокат у нас хороший. Уверена, что выиграем. Хотя, все мед.работники, знакомые и не знакомые, в голос говорят, что зря мы связываемся и ничего не выиграем. И почитав эту темку у меня начали закрадываться сомнения, что с нашим государством "бодаться" тяжело. Но, тем не менее, уверена, что правы мы! И что права наши нарушены!
Аватара пользователя
TerentyevaVictoria
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Матвей 4 года
Рома 11 месяцев


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 22 июл 2016, 06:35

[b]TerentyevaVictoria[/b Доброе утро! У нас как и у Вас до определенного момента проблем тоже не было, но неожиданно, спустя 2 года вспомнили про этот Сан Пин и начали трясти.На счет медиков,у меня их тоже много, и все пишут отказы, т.к. дети после прививки у одной ДЦП, у другой у 6 мес. ребенка инфаркт, у третьего почки отказали, примеров в моем окружении достаточно..., много и тех кто без прививок по 10-15 лет живут. Знакомый иммунолог говорит, что прививать нужно начинать с 5 лет не раньше и то после полного обследования на иммунный статус, чего у нас не делается в принципе, охват 95-100% и на состояние здоровья ребенка никто не смотрит, а возникшие осложнения - это как правило по мнению врачей не от прививки, а где-то другая "зараза" прицепилась. Скину ссылку на видео наш зам.детского врача (смех да и только), полная некомпетентность, непрофессионализм, и эти люди лечат наших детей, жуть!!!!Вам удачи, все должно получиться! ;)Если Вам не сложно, держите пожалуйста в курсе :) https://yandex.ru/video/search?filmId=X ... ath=wizard
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 22 июл 2016, 09:58

вот и хорошо. 3 иска - это уже кое-что
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение TerentyevaVictoria » 22 июл 2016, 18:13

muss обязательно буду сообщать как продвигается наше дело:)
Аватара пользователя
TerentyevaVictoria
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Матвей 4 года
Рома 11 месяцев


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 22 июл 2016, 18:43

Сегодня забрала ответ от Уполномоченного по правам ребенка РХ на 6 страницах, по поводу отстранения от посещения ДОУ, попросили сообщить им, когда назначат заседание, предложили свое участие в суде, если я изъявлю желание.
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Сообщение muss » 23 июл 2016, 15:27

Пришло Определение о подготовке к судебному разбирательству на 1 августа к 9.00 ч.
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 23 июл 2016, 15:35

у нас вчера такая подготовка была. Столкнулись с тем, что судья не понимает, какие права нарушаются, когда ребенка отстраняют. Она упирает на то, что дошкольное образование необязательное. Но у Вас другой судья. Может быть, все будет совсем и по-другому
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 23 июл 2016, 16:00

А фамилия судьи, а то может мой, у меня женщина
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber