мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Фадейка » 30 окт 2016, 19:59

IRMA_WILLER писал(а):
Pushilka писал(а):Может вы уже и читали, но вдруг пригодится: "На Урале ребенка без пробы Манту не взяли в детский сад"
http://letidor.ru/novosti/n3-na-urale-r ... 0741.shtml

Сразу видно, что прокуратура не зря зарплату получает, когда только у нас интересы граждан защищать будут

Там ситуация другая: зачисление в дет сад. для зачисления, действительно, осмотр фтизиатра не требуется, в перечне врачей отсутствует
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 31 окт 2016, 13:09

Да, я не думаю, что в дальнейшем проблемы у них с манту будут.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Фифилюшка » 01 ноя 2016, 19:29

nasasa писал(а):Но рентген делается 1 раз за год,мне кажется что это не настолько опасно как многие считают.Взрослые проходят флюорографию каждый год и ничего все живы,а при рентгене доза намного меньше.


Наталья, так и прививки все и манту нам ведь самим все проставили еще в советское время и флюорографию проходим, и пьем и едим хрен знает что - и ничего живы!!! :-) :D Если так рассуждать, так вообще такие темы и не нужны, чего заморачиваться :Klevo: Это дело каждого в отдельности
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Panochka » 11 ноя 2016, 14:15

Девочки, приходила ко мне педиатр с участка, я вышла, в дом не пустила, их не вызывала, приехали по поводу того, что детям я не ставлю манту, старшая у меня в сад не ходит, аллергик, нужно пить неделю антигистаминные, прежде чем поставить. Младшей 1,5 года, тоже в сад не ходим. Сказали, что мы стоим на каком-то учете у глав. врача, и что ждет нас поход к фтизиатру. Подскажите, что это за учет такой? Очень хотели попасть ко мне домой. В прошлом году ходили к фтизиатру со старшей, делали рентген, все было хорошо.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Фифилюшка » 11 ноя 2016, 22:43

Panochka писал(а):Девочки, приходила ко мне педиатр с участка, я вышла, в дом не пустила, их не вызывала, приехали по поводу того, что детям я не ставлю манту, старшая у меня в сад не ходит, аллергик, нужно пить неделю антигистаминные, прежде чем поставить. Младшей 1,5 года, тоже в сад не ходим. Сказали, что мы стоим на каком-то учете у глав. врача, и что ждет нас поход к фтизиатру. Подскажите, что это за учет такой? Очень хотели попасть ко мне домой. В прошлом году ходили к фтизиатру со старшей, делали рентген, все было хорошо.

Лена, я конечно не знаю, но думаю, что они просто пугают. Т.к. им приказано видать всем поставить. Я своему педиатру тоже сказала, что перед садиком поставим. Она мне сказала, а что лучше рентген или манту. Учета нет. Просто заставляют всех проставить и все, а если отказываешься, так на рентген говорят и к фтизиатру. пусть сколько хотят ходят , я ставить не буду до садика. Перед садиком ладно уж, а то не допустят ведь
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Panochka » 12 ноя 2016, 13:14

Почитала, посмотрела про альтернативные методы, квантифероновый тест, делают только в Новосибирске вроде.
Код: Выделить всё
http://www.rifinfo.ru/news/42078
мы как в каменном веке. :pro_tiv: Нашла в сети информацию, что рентген действителен 2 года, кто знает, верно это?

Ранее писали, что квантифероновый тест не выявляет латентную стадию, прочитала одну работу в сети по поводу этого, сравнение диаскин теста и квантиферонового
Код: Выделить всё
https://psv4.vk.me/c615622/u272319990/docs/b5f6b5922c46/Immunologicheskie_kriterii_otsenki_latentnoy_tuberkuleznoy_infektsii_u_detey.pdf?extra=lCLfDHRA9BWRCqJ1ynAS42d4HL9bU0zgw4BCUNfl_wmdCnYlZSST-h2mJ9hXQ0EWq2-GdWdrq9jsSlnYCJa2yM4be8fMXnLJs9QKReiz6yQRcXmWXhEEDPhS
это в формате пдф иммунологические критерии оценки латентной туберкулезной инфекции у детей. Делают его с 1 года.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Martovskaya » 12 ноя 2016, 14:02

Рентген действителен 1 год, тамограмма легких 2 года.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Panochka » 17 ноя 2016, 20:09

сегодня сходили на прием к педиатру, выслушали какие мы плохие родители и не заботимся о здоровье детей, что мы заблуждаемся и что если манту не ставить, по - другому туберкулез диагностировать нельзя.На вопросы мужа о том, почему заболевают туберкулезом привитые дети, нам не ответили.Вообще беседа однобокая вышла, врач настаивает на своем, а наша позиция - это лишь по не знанию. Пришла домой и теперь обтекаю... :s_h_ok:
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 17 ноя 2016, 21:26

Panochka, человека без премии оставите на НГ. Вот и переживает, а до вашего ребенка ей все равно.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Panochka » 17 ноя 2016, 21:38

IRMA_WILLER писал(а):Panochka, человека без премии оставите на НГ. Вот и переживает, а до вашего ребенка ей все равно.


IRMA_WILLER, вы прямо в точку :bravo: , хочу заказать себе подарок к новому году :elka: книгу:
"Вакцинация без диагностики - профанация в борьбе с инфекционными болезнями. Основы вакцинологии Г. П. Червонская"
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber