мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Panochka » 19 июн 2016, 12:54

Девочки, где, кроме инвитро можно кровь сдать на пцр ?
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Katry » 19 июн 2016, 23:56

sun_lesya писал(а):Всем здравствуйте!
У нас теперь тоже есть бумажка, о том что необходимо предоставить заключение фтизатра.
Двумя днями ранее, отцу подсунули подписать бумажку, якобы говорили о том, что это согласие на медицинское вмешательство в экстренных случаях. Возможно там так же были такие пункты как мед. осмотр. Сглупил, подписал путем не прочитав. Но, при получении уведомления, хотели сунуть направление от их врача к фтизиатру. Думаю, хорошо что не взяли.
Теперь думаем, что делать и есть два глобальных вопроса:
1) Нужно ли анулировать согласие на мед вмешательство (или мед. осмотр) которое было подписано ранее? может кто изучал данный вопрос.
2) Хотим написать им ответное письмо. Или сразу запросы в различные органы? - что думаю без факта отстранения, куда-то жаловаться нет смысла.


Скорее всего, вам дали подписать "Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи"
Такое всем дают подписывать в поликлинике, в саду. Все виды перечислены в перечне, в т.ч. и осмотр. Подписание не означает, что Вы согласились посетить фтизиатра. Ведь в любой момент Вы можете написать отказ от всех видов (или от одного отдельно взятого) мед.вмешательств.
1. Т.к. подписание не означает, что Вы априори согласились на посещение фти, можно и не аннулировать. Но некоторые сразу пишут отказ от мед.вмешательства в саду/школе и соглашаются только на оказание экстренной мед.помощи, а на каждый вид мед.вмешательства (если вдруг захотят) пишут согласие.
2. Можно написать им для начала официальное письмо (чтобы поставили вх.№, дату, подпись) "Отказ от выполнения незаконных требований". Что ответят?
Написать также Уполномоченному по правам ребенка в РХ (Астахов П. поддерживает позицию родителей в отказе от ПТП при отсутствии клин.признаков туб.).
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Katry » 20 июн 2016, 00:03

IRMA_WILLER писал(а):Ну все, началась эпопея с этой мантой :-) Остается в случае отстранения ребенка шумиху поднимать и на митинг идти. Кто это их так проинструктировал в садах законы и права ребенка нарушать.

Никто не даст поднять шумиху. Отказников СМИ (по опыту других регионов), в основном, выставляют как неких сектантов, поставивших целью угробить своих детей путем отказа от "прививки" Манту (так и пишут - прививка Манту).
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 20 июн 2016, 01:16

Katry, шумиху поднять - имеется ввиду писать во все инстанции (сделать депутатский запрос еще), в т.ч. и в СМИ (Человек и закон, например). Ну про сектантов - это вы загнули. Так же есть опыт других регионов, где родители добиваются положительного решения. Просто мы дальше от Москвы живем, и до нас дольше все катится, поэтому и кажется, что это невозможно.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Scorpionsha » 20 июн 2016, 08:40

Нам тоже скоро предстоит... У нас нет БЦЖ и не ставим манту. На рентген не пойдем, ПЦР сдать можно бы :a_g_a: в прошлом году делали Диаскин-тест :a_g_a: прокатило, правда не без возмущений фтизиатра. Работа у человека такая - возмущаться. И привычка ко всему совковому. Только вот непонятно, зачем они на обучения ездят?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 20 июн 2016, 10:21

IRMA_WILLER ну и толку-то, что мы шумиху поднимаем уже 2 месяца? все министерства и прокуратура, правительсво рх и мэрия на ушах стоят.. а результатов нет, как не ходили мои дети в сад, так и не ходят
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Olga » 20 июн 2016, 10:35

Блин даже диаскин тест у фтизиатров не выпросить, все на рентген малышей посылают.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Panochka » 20 июн 2016, 10:37

Рентген ведь только легочную форму показывает ?
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 20 июн 2016, 11:41

Panochka все верно
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 20 июн 2016, 13:30

Фадейка, вам просто не повезло, в том плане, что вы первопроходцы в нашем городе. Будут еще обращения, быстрее процесс пойдет. А долбить и надо всех. Бороться с системой и отстаивать свои права очень тяжело, но это того стоит ради своих детей.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber