мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Фадейка » 23 май 2016, 13:55

Лика писал(а):Фадейка, заведущая еще не в курсе?
Круто! Не оставьте самовольство заведущей без наказания!

еще нет ответов от министерств и прокуратуры. Дождусь ответов министерств и отнесу в Прокуратуру, приложу к ранее поданному заявлению.
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Katry » 23 май 2016, 14:09

Фадейка здОрово! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Герда » 23 май 2016, 14:32

Внимательно слежу за темой, т.к. тоже был у нас в прошлом опыт со старшим ребёнком, когда он еще в садик ходил. Ребенок аллергичный, манту поставили в садике, так получилось, что без подготовки, не успели мы его пропоить антигистаминными препаратами, как результат - вираж манту, естественно направили к фтизиатру. Доктор встретила нас мягко говоря недружелюбно, с порога давай неизвестно за что отчитывать :s_h_ok: Отправила на рентген, я отказалась, написала отказ письменно. Очень долго она высказывала свое недовольство, пугала ужасными рассказами, но у меня в то время нервы еще крепкие были :-) мне удалось ее убедить в том, что это аллергическая реакция, и что у нас хорошие условия проживания, благополучные соседи, работа и т.д. Ей удалось все же довести меня до слез :smuschenie: Видимо пресытившись моей реакцией :-) тетенька пошла на уступки, назначила повторное манту, с интервалом вроде в месяц, может путаю немного, к этой манту мы подготовились и поставили ее в поликлинике, слава богу все обошлось. Воспоминания не из приятных остались.
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Фадейка » 23 май 2016, 14:50

Герда писал(а):Внимательно слежу за темой, т.к. тоже был у нас в прошлом опыт со старшим ребёнком, когда он еще в садик ходил. Ребенок аллергичный, манту поставили в садике, так получилось, что без подготовки, не успели мы его пропоить антигистаминными препаратами, как результат - вираж манту, естественно направили к фтизиатру. Доктор встретила нас мягко говоря недружелюбно, с порога давай неизвестно за что отчитывать :s_h_ok: Отправила на рентген, я отказалась, написала отказ письменно. Очень долго она высказывала свое недовольство, пугала ужасными рассказами, но у меня в то время нервы еще крепкие были :-) мне удалось ее убедить в том, что это аллергическая реакция, и что у нас хорошие условия проживания, благополучные соседи, работа и т.д. Ей удалось все же довести меня до слез :smuschenie: Видимо пресытившись моей реакцией :-) тетенька пошла на уступки, назначила повторное манту, с интервалом вроде в месяц, может путаю немного, к этой манту мы подготовились и поставили ее в поликлинике, слава богу все обошлось. Воспоминания не из приятных остались.

я Вас очень понимаю. К этим врачам только попадись, живым не отпустят :)
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Герда » 23 май 2016, 15:25

Фадейка вы молодец, что решили идти до конца против "системы"

Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Hell » 24 май 2016, 10:50

Таня, не пожалей ещё немного времени и дойди до суда с исковым о возмещении морального вреда, а также пропуска рабочего времени. Большую сумму не взыщешь, но даже 10 тысяч будет поучительно для некоторых по ту сторону баррикад.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Фадейка » 24 май 2016, 12:51

Hell писал(а):Таня, не пожалей ещё немного времени и дойди до суда с исковым о возмещении морального вреда, а также пропуска рабочего времени. Большую сумму не взыщешь, но даже 10 тысяч будет поучительно для некоторых по ту сторону баррикад.

У нас новый неожиданный поворот истории. Сегодня меня пригласили на разговор к заведующей. Она сказала мне следующее, если хотите попасть на выпускной, пишите заявление на отпуск на все дни отстранения. Мол ей это нужно, чтобы воспитателей не лишили премии за низкий % посещаемости. Зашла я в прокуратуру посоветоваться. Ответ был однозначным: при наличии такого заявления на отпуск все наши предыдущие действия бессмысленны
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение Лика » 24 май 2016, 13:05

Фадейка писал(а):
Hell писал(а):Таня, не пожалей ещё немного времени и дойди до суда с исковым о возмещении морального вреда, а также пропуска рабочего времени. Большую сумму не взыщешь, но даже 10 тысяч будет поучительно для некоторых по ту сторону баррикад.

У нас новый неожиданный поворот истории. Сегодня меня пригласили на разговор к заведующей. Она сказала мне следующее, если хотите попасть на выпускной, пишите заявление на отпуск на все дни отстранения. Мол ей это нужно, чтобы воспитателей не лишили премии за низкий % посещаемости. Зашла я в прокуратуру посоветоваться. Ответ был однозначным: при наличии такого заявления на отпуск все наши предыдущие действия бессмысленны

Ох нифига они мудрые. Свою ...опу прикрыть хотят! А когда она вас отстраняла, про премию не думала? :Crai_zi:
Даже не думайте. А то и правда все бессмысленно было.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Scorpionsha » 24 май 2016, 13:55

Фадейка, не идите на встречу заведующей! Они действительно поняли, что дело запахло жареным и пытаются прикрыть свою опу!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Lel`ka » 24 май 2016, 13:57

Фадейка писал(а):если хотите попасть на выпускной, пишите заявление на отпуск

Таня, а если такого заявления не будет, что, и от выпускного отстранят?! :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber