мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Panochka » 24 май 2016, 20:52

Tanketka писал(а):Здравствуйте! Можно мне тоже узнать нормального аллерголока. А то чувствую к нему родимому ехать надо.


Татьяна, мы у Романовой наблюдаемся, принимает в центре спид по четвергам с утра запись или в прогнозе на кирова 112.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Katry » 24 май 2016, 22:48

Мдаааа... мы когда тоже дома сидели, отстраненные по приказу, мне воспитатель предложила написать заявление на отпуск на эти дни. Я, естественно, отказалась. Тоже заподозрила, что хотят мухлевать.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 24 май 2016, 22:56

кстати, как говорят в Прокуратуре, было единственное заявление по аналогичному вопросу и то 2 года назад
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение Tanketka » 24 май 2016, 23:30

Panochka писал(а):
Tanketka писал(а):Здравствуйте! Можно мне тоже узнать нормального аллерголока. А то чувствую к нему родимому ехать надо.


Татьяна, мы у Романовой наблюдаемся, принимает в центре спид по четвергам с утра запись или в прогнозе на кирова 112.

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 26 май 2016, 22:05

Получили ответ от Минздрава: они вполне предсказуемо считают отстранение законным, никаких нарушений не выявили. Исходят из того, что все изначально больны. Вот такая вот презумпция виновности. Если бы наша правоохранительная система так же бы работала, то нам нужно было бы каждый год доказывать, что мы не воры, не убийцы и не насильники. А некоторым - 2 раза в год :D
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 26 май 2016, 22:22

Нет слов, только :zloyy: :durdom: :s_h_o_k: :s_h_o_k:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 31 май 2016, 21:44

девочки, посоветуйте, пожалуйста, юриста, который бы смог составить иск в суд и, соответственно, выйти на него с нами. Желательно, конечно, чтобы цены были подемократичнее.
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 02 июн 2016, 16:26

пришел ответ прокуратуры. у них позиция такая: Вы подайте в суд, а мы посмотрим, что вам скажут
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Martovskaya » 02 июн 2016, 16:48

Фадейка :s_h_ok: отличная позиция прокуратуры! У них что, собственного мнения, подкрепленного законом, нет?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Фадейка » 02 июн 2016, 17:00

Martovskaya писал(а):Фадейка :s_h_ok: отличная позиция прокуратуры! У них что, собственного мнения, подкрепленного законом, нет?

они не нашли мер для прокурорского реагирования. Из личной беседы делаю вывод, что боятся создать прецедент, так как судебная практика очень неоднозначная. Есть выигранные дела, есть и проигранные. Посмотрели на ближайших соседей (Омск), там судебное не в пользу отказников, поэтому сказали так: идите в суд, а мы посмотрим на вас, может быть, следующим и не откажем, если вы выиграете
очень нужна помощь квалифицированного юриста!
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber