мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летучий огонь(стрептодермия)

Модератор: Юлёна

Сообщение alena-gella » 10 апр 2011, 23:05

КУПИЛА ДЕГОТЬ.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение мама Таня » 10 апр 2011, 23:36

Алена,где успели подцепить?
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3791 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение alena-gella » 10 апр 2011, 23:40

таня не че не пойму :-_(
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение мама Таня » 11 апр 2011, 00:02

ну блин,ни одно так другое!Скорейшего выздоровления!!! ;)

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3791 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение мама » 11 апр 2011, 07:20

два года назад дочка переболела - у нас было на ножках, марганцовкой мазать как только смывается, как подсохнет и образуется корочка пореже как отвалится еще разок и все. Купать нельзя, только обтирать глазки, ручки. Белье менять каждый день, в т.ч. постельное. Мне с постельным было туговато и т.к. у нас было на ножках, она ходила и спала, то в шортиках, то в штанишках, а я их каждый день стирала (это проще) и 10 дней мы проходили на физио, по-моему был кварц, ей там очки одевали и она типо загорала, карантин еще был, после выздоровления нас еще дней 10 в садик не выписывали.
Еще папа первый раз ее свозил к дерматологу и говорит - у нее СПЕРМОдермию нашли :s_h_ok: я думаю, что это еще за хрень, потом то все выяснили :-)
А вы держитесь! Может тоже на физио попроситесь, в комплексе то оно лучше. Кстати, мы тоже подцепили весной. Говорят, это самой для нее "летучее" время :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение Настасья » 12 апр 2011, 19:57

У меня самой в детстве было и у моих сестер, мама сказала, что только марганцовка и как-то бабушка шептала у печки и золой посыпала, быстро проходило.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение anuta » 13 апр 2011, 17:54

у нас зимой была такая болячка, на ногах живого места не было, прыщи появлялись, потом лопались и засыхали. Я и не знала что это пошла в поликлинику № 3 к аллергологу думала это аллергия, ну врач подтвердил что это аллергия и выписала сильные гармональные мази - элаком и адвантан, я мазала, но лучше не стало. И тогда сама начала искать в интернете что это и поняла что это стрептодермия , пошла к платному врачу и та подтвердила. Нам сильно помог мазь фуцидин и антибиотик, лечили недели 2-3, потом шрамы долго не могли зажить на ногах.

Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение alena-gella » 13 апр 2011, 18:31

девочки прижигаю маргонцовкой очень крепкой, можно ли сжечь кжу? потом красные пятна не останутся ли?
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Helena » 13 апр 2011, 23:18

У моего сына была стрептодермия в октябре месяце, сначала подумали, что это герпес. т.к. началось все с водянистого прыщика около губы. Затем покрылось этой заразой половина лица, закончилось тем, что распухли слюнные железы...
В домашних условиях лечила сначала мазями от герпеса на губах, марганцовкой прижигала, но нам не помогло.:(
К дерматологу обратились не сразу дня через 3 (подумать не могла, что бывает и такая болезнь),Дерматолог сразу поставила диагноз - стрептодермия. Мол "летучий огонь". К бабкам идти поздно, даже не думайте, добавила она. Назначила кварц, мазь - Аргосульфан и антибиотик - к сожалению, не помню какой. Я обрабатывала перекисью, (отмачивала ею каросты на сколько это возможно) потом мазала мазью, пред кварцеванием остатки мази убирала. (мазь белая концентрированная) На поправку пошел сразу, но в школу не ходил где-то неделю. :!: Мочить - НЕЛЬЗЯ :!: Каросты сдирать не надо, остануться шрамы.
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas

Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение НастЁнка » 10 май 2011, 20:26

прижигала какой-то малиновой жидкостью.но не маргонец,хотя может на его основе+ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен кварц!!!!!если не мочить-проходит достаточно быстро.ну и антибиотики....выздоравливайте поскорее
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
НастЁнка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: две лапочки-дочки:)


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber