мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летучий огонь(стрептодермия)

Модератор: Юлёна

Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение alena-gella » 10 апр 2011, 21:30

про купание ясно, фукарцином мазали мне кажется толку нет, их еще больше вылазит, сейчас прижигаю марганцовкой а как часто можно? еще дело в том что возле губок и постоянно бегут слюни от того что зубы лезут, получается что болячки все время мокрые

может уже правда к бубушке поехать
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение МаМаша » 10 апр 2011, 21:35

нам только бабушка вылечила :a_g_a: до нее чем только не мазали...и зеленкой и фукорцином и мазями всякими.Бабушка велела все выкинуть,пошептала что-то и пузырек с маслом дала,мигом все прошло!

Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2064
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение smart » 10 апр 2011, 21:44

У нас тоже такая бяка была :( , мазали мазями и марганцовкой, ничего не помогало, только больше становилась, т.к. у нас на подбородке было и от слюнок постоянно мокло. А потом моя мама вспомнила, что у меня в детстве тоже летучий огонь был и вылечили меня березовым дегтем. Попробовала сыну намазать и правда все проходить стало. Мазали мы всего два раза на ночь и совсем немного, много нельзя - щиплет. Прошло примерно дня за четыре, а краснота еще неделю где-то проходила.

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение alena-gella » 10 апр 2011, 21:48

дегтем, надо попробывать он в аптеке продается?
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение smart » 10 апр 2011, 21:50

alena-gella писал(а):дегтем, надо попробывать он в аптеке продается?


Мне мама давала, у нее спросила - говорит в аптеке покупала.

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение марго » 10 апр 2011, 22:08

Мочить конечно нельзя.Мне кажется у нас поэтому так долго и было,потому что мне казалось что уже прошло почти,я её искупала - а на следующий день ещё повылазило.
У нас тоже было над верхней губой,потом даже возле глазика вылезло и глаз воспалился.Капала левомецитином и мазью какой-то глазной,забыла название.Мне кажется,вот сейчас вспоминаю,что недели 3 точно была у нас эта бяка.А так марганцовкой только мазала как можно чаще,чтобы лучше подсыхали ранки.

Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2437
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение мамочка » 10 апр 2011, 22:12

у моей знакомой девочка болела оочень долго, ничего не помогало, а после лечения у бабульки прошло быстро. И еще я помню, что меня мама вылечила только после заговоров бабусиных, я по времени протекания болезни не помню, но мама говорит, что очень долго не сходили болячки.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение Ольга Рязанцева » 10 апр 2011, 22:29

у меня лет в 17 наверно вылезла такая гадасть, чем мазали уже не помню, но то что к бабушке меня мама возила -это точно и на ультрофиолет я еще ходила, и она очень долго заживает потому что язвочки эти очень глубокие.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение марго » 10 апр 2011, 22:34

Я думаю,у малышей в более лёгкой форме это проходит в отличии от взрослых.Может я и ошибаюсь,может у всех по-разному.У нас тоже долго и тяжело сходило...,но у меня даже мысли не возникало вести дочку к бабушкам лечится. :pro_tiv: Как-то на медицину надеялась всё-таки...

Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2437
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение Squaw » 10 апр 2011, 22:51

у знакомой и у дочери и у нее было - точно помню, что хоз.мыло, марганцовка и деготь спасли
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber