мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

5-7 сентября

Модератор: Юлёна

Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 13 июн 2014, 14:04

Изображение


ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТОК!!!

[center]ПРИГЛАШАЮ ПОВЫСИТЬ ПОТЕНЦИАЛ ВАШЕЙ ПСИХИКИ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!


Информация о группе:
Время проведения 5-7 сетября.
Стоимость процедуры, включающая снятие Электроэнцефалограммы (ЭЭГ)и записи ваших индивидуальных альфа-ритмов на ваш электронный носитель (флешка, телефон) - 2000 руб. [/color][/size]

Далее эту запись (это приятная музыка, на которую при помощи специальной программы наложены ваши индивидуальные альфаритмы) надо будет слушать КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО один-два раза в день, можно во время сна, в течение какого-то времени, минимум рекомендуют 41 день.

Это уже третья группа, первая состоялась 31.05.14-02.06.14, вторая - 5-6 июля. Поверьте - это работает, отзывы напишу ниже, в первую очередь, свои ;)


Альфа-ритмы - это оптимизация мозговой деятельности для взрослых и детей

Психическое и физическое здоровье во многом зависит от нашего психологического состояния и от работы центральной нервной системы. Именно мозг управляет дыханием, пищеварением, движениями тела и другими системами организма, а нарушения в работе головного мозга приводит к снижению у человека стрессоустойчивости, эмоционально-волевых и интеллектуальных качеств, интереса к жизни и, в итоге, осознанности поступков и действий. В современных условиях особенно важно человеку уметь контролировать состояние своего сознания.

Доктор психологических наук, профессор заслуженный ученый нашей страны Уразаева Фирдаус Халяфовна и кандидат психологических наук, доцент Уразаев Камиль Фаатович в 2003 г. (www/psyheya.com) разработали программу «альфа-ритмы», позволяющую восстанавливать здоровое состояние мозговой деятельности и раскрывать заложенный природный потенциал человека.

В ходе многолетних исследований и экспериментов методика зарекомендовала свою эффективность в следующих направлениях:

У взрослых:

Повышение активности и работоспособности
Хорошее, ясное состояние без головных болей
Улучшение памяти, внимания и мышления
Выход из стресса, тревоги, депрессии и апатии
Восстановление режима сна и бодрствования
Профилактика нарушений головного мозга
Реабилитация после сложных стрессовых ситуаций: разводов, потери близких

У детей:

Избавление от заикания и прочих речевых проблем;
Нормализация режима сна и бодрствования;
Появление интереса к учебе;
Улучшение памяти;
Улучшение сосредоточенности внимания;
Интеллектуальное развитие без напряжения;
Нормализация эмоционального состояния;
Снятие тревожности, страха, избавление от энуреза.

В настоящее время методика получила общественное признание, поддержку министерства образования республики Башкортостан, благодарности от организаций работающих с детьми-инвалидами, массовую публикацию в газетах и журналах.


Тест на Альфа-активность

Неважно себя чувствуете?
Засыпаете с трудом?
Вы максималист?
Доводите все до совершенства?
Работаете сверхурочно?
Не хватает свежих идей?
Живете в мегаполисе?
Курите?
Совершаете необдуманные траты?
Пристрастились к компьютерным играм?
Рассеянны и забывчивы?
Функционируете в режиме хронического цейтнота?
Мучают головные боли, трудно сосредоточиться?
Часто выходите из себя?
Ощущаете тревогу и/или подавленность?
Страдаете топографическим кретинизмом (плохо ориентируетесь на местности)?

Оценка результатов: Чем больше утвердительных ответов, тем меньше мозг вырабатывает целебных альфа-волн, тем выше уровень стресса и изнашиваемость организма.


Что такое Альфаритм и как это работает, основные ссылки:

http://alfa-ritm.ru/video

Их официальный сайт:
http://www.alfaritms.ru/video.html

Информация о противопоказаниях (на практике люди, кого можно было бы перестимулировать альфаритмами, очень немного)
http://www.mindmachine.ru/articles/alfa.htm

ЗДЕСЬ БУДУТ ОТЗЫВЫ
Последний раз редактировалось Аистенок 04 сен 2014, 07:48, всего редактировалось 15 раз(а).
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 13 июн 2014, 15:06

Немного размышлений об этой методике. Как она работает, сколько времени нужно, чтобы действительно увидеть результаты. Уже имея некоторый опыт "варения" в этой теме, напишу, что все зависит от следующий факторов:
1. Ваше исходное состояние или на сколько все запущено)). Конечно, тогда не ждите быстрых результатов. Более того, на первых порах возможно обострение. Важно не пугаться и продолжать слушать альфа-ритмы. Но, если у вас все более-менее, то результаты можно увидеть и почувствовать буквально с 1-го дня!!

2. Ваши ожидания. то, что произойдет, не всегда будет соответствовать вашему запросу, иногда изменения не столь очевидны, что кажется, что их и нет, и только однажды, как бы "вдруг" обнаруживаются всякие чудесные вещи. Например, одна моя знакомая говорила - вообще ничего не вижу, потом подумала.. вообще-то ребенок начал решать логические задачи :Crai_zi: , конечно, ерунда какая-то, ВСЕГО-ТО!! Друга мама: да ерунда, я вообще ничего не вижу, ни плохого, не хорошего, только....неговорящий мальчик, который сверстников вообще не замечал, в неполные 4 года вдруг влюбился в девочку 8 лет, так и вьется вокруг нее, мать за сердце хватается))! ну конечно, она-то ждала, что он заговорит, к тому времени они альфаритмы еще и месяца не слушали.
Просто надо понять, что психике нужно время для того, чтобы научиться давать адекватные ответы. Чем тяжелее неврологическая проблема (если она есть), то тем дольше времени понадобиться на выправление.

Итак, для того, чтобы увидеть изменения ПО ПРОБЛЕМЕ надо слушать альфаритмы месяца 3 минимум. Если вы не готовы на этот каждодневный подвиг, то не стоит и начинать. Слушать надо каждый день по полчаса 2 раза. Можно подряд. Детям я включаю уже спящим, т.к. не уговорю их полежать с закрытыми глазами. Моя дочь слушает а- ритмы 3й месяц и я вижу уже существенные результаты (хвасты будут ниже).

3. Вы должны быть готовы к изменениям, которые произойдут с вашими близкими. Какими вы хотите видеть своих детей? Наверняка, вы хотите, чтобы лет в 18-20 они уже смогли принимать самостоятельные решения и смогли жить отдельно от вас. Тогда вас не должно пугать, что ваш ребенок стал непослушным, учитесь выстраивать новые отношения с вашим изменившимся ребенком.

Продолжение следует..
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 13 июн 2014, 21:15

Ну вот, мои отзывы.
Доча у меня слушает альфа-ритмы 3й месяц. Сами узнали мы о них случайно, ездим в Томск на другую терапию, там нас консультирует невролог (кстати, считается лучшим неврологом Томска, запись к ней на полгода вперед, фамилию не помню, зовут Оксана Шопановна), вот от нее мы об а-ритмах и узнали. В марте записали, с апреля начали слушать, на майских праздниках снова ездили в Томск, записали альфа-ритмы повторно, но, в Томск не наездишься, пригласили специалистов к нам, а для того, чтобы им отбить дорогу и проживание - набрали группу. Т.о., мы записали альфа-ритмы в третий раз. В этот последний раз, когда специалисты принимали у нас, в Абакане, мы записали альфаритмы всей семье - мне, мужу и обоим детям.

Ну, про взрослых писать не буду, особо волшебного не произошло ничего, во всяком случае, пока)), а вот про детей есть что написать.
Доче 4 и 7. У нас ну очень большой прогресс, учитывая, что в целом состояние у нее сложное, и речи почти не было, ни говорения, ни понимания, в саду терпели скрипя зубами, в 12 мы ее забирали, т.к. уложить вообще невозможно было. Не вдаваясь в подробности, вкратце - говорить стала лучше, не только больше, но и более качественно (стала выражать словами просьбы, стала сама строить фразы, а не только шаблоны использовать), а то, что из области фантастики - она в один день села и стала писать буквы, а потом и рисовать. До этого она даже карандаш не могла держать, я рисовала и раскрашивала ее рукой. Вот наши шедевры:
Вот это неделю назад:
Изображение
Лицо, видимо.
Изображение
А вот это сегодня, это Чебурашка и жаба.
Изображение

Это наши первые рисунки)).

Вот уже 3 дня как в саду укладывается на сончас. Огромное спасибо педагогам, конечно, но вот уже больше похожа на обычную девочку.

По сыну заметила изменения с 1-го прослушивания, как из него пелезло творчествооо!!! Он начал писать стихи, читать книги и изучать иностранные языки :-) ! 6 лет ребенку)). Просто ненарадуемся. Невролгические проблемы все еще с нами, вроде менее выражены стали, но всего 2 недели слушаем.
Вот его шедевры:
Изображение
Это записано им на слух, мы не имеем к этому тексту никакого отношения..
Изображение
это у него "иностранный язык" собственного сочинения, для животных в Аффрике))

Собственно, французский счет он тоже освоил:
Изображение

все - сам.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 14 июн 2014, 09:11

Кому показано прослушивание альфа-ритмов.
У деток обычно и свои хорошие, до 3х лет - не рекомендуется никому, после 3х лет - если у ребенка невролгические, логопедические проблемы. В любом случае, если у ребенка все ОК, все ритмы на месте и сформированы по возрасту - никто не будет навязывать прослушивание, но вы в этом сможете убедиться.
Школьникам - особенно первоклашкам и будущим первоклашкам. Школьникам, сдающим ЕГЭ, абитуриентам, поступающим в ВУЗ. Про взрослух просто молчу, наверное, всем не помешает, учитывая, какая у нас всех жизнь.
В-общем, больше писать не буду, если вопросы будут, отвечу, можно в личку.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ання » 18 июн 2014, 05:30

Добавлю свои впечатления:

Дочка более покладистая, скандалы реже, запреты стала признавать. Стала более контактная, больше доверяет людям.. Подкупить стало полегче)) Кричит, но не делает чего нельзя. Стала иногда просить поесть, попить. Более подробно отвечает на вопросы, рассказывает.

Девочки, делать можно не только детям, но и взрослым. Часто давление мучает, скачет, прослушивание помогает нормализовать.
В прошлый раз только дочке делала, в этот раз и маму и себя записала.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 30 июн 2014, 08:56

ГРУППА НАБРАНА, МОЖНО К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ 5-6 ИЮЛЯ, В СУББОТУ, 5-ГО, БУДУТ РАБОТАТЬ "ДО ПОСЛЕДНЕГО КЛИЕНТА", В ВОСКРЕСЕНЬЕ ДО 16 ЧАСОВ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ - ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ. СТОИМОСТЬ ЗАПИСИ 2000 РУБ. С ЧЕЛОВЕКА.
Последний раз редактировалось Аистенок 30 июн 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 30 июн 2014, 09:05

Хочу еще немного поделиться нашими результатми. Сын так и продолжает изучать иностранные языки - пишет эти длиннющие числительные на немецком, на французском также освоил счет, теперь рисует календари - выучил название месяцев и дней недели, на немецком и французском, соответственно. Фото выложить пока не могу, доча стащила фотоаппарат, сказала, что это телескоп.. короче, надо батарейки новые теперь покупать)).
У дочи также отмечается прогресс в плане социализации. Она все прочнее закрепляется в саду, уже позволяет воспитателю вязать себе банты - это для нас вообще фантастика, т.к. область головы очень чувствительна, все резиночки злостно сдергивались всегда. Но в саду она позволяет с собой это делать, ведь там всем девочкам косы плетут.
И как-то незаметно доча переселилась спать в детскую, все, мы поняли, что "пуповина" перерезана окончательно.
В-общем, мы очень довольны результатами. Конечно, те проблемы, которые действительно серьезные - они все езе с нами, поэтому мы продолжаем слушать альфаритмы и планируем это делать в общей сложность до полугода с каждым ребенком.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Аистенок » 30 июн 2014, 09:41

девочки, вы начали спрашивать в личку про стоимость, видимо, в 1-м посте я под спойлер спрятала информацию и вы ее не видите, сейчас открою. Стоит запись 2 000 рублей с человека вне зависимости от возраста.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Методика Уразаевой: Альфа-ритм стимуляция мозга

Сообщение Аистенок » 12 июл 2014, 11:58

Новая группа будет примерно числа 6-7 августа!!!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Тэффи » 12 июл 2014, 19:37

жаль, что среди недели - неудобно
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber