Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение nasasa » 20 фев 2016, 19:50

Я работаю с врачом травматологом,вот что он назначает при ДТБС
1.Подушка,снимать на время купания,массажа и гимнастики.
2.Зарядка до 5 раз в день(разведение суставов,круговые движения и т.д.)
3.Перед гимнастикой массаж бедра и голени( можно делать самим,главное разогреть мышцы и улучшить трофику тканей).
4.тепловые процедуры 1-2 раза в день.
DS выставляется ТОЛЬКО после рентгеновского снимка,ассиметрия складок не показатель дисплазии.Контроль каждые 2 месяца,но обычно лечение до 10 месяцев.
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Евгения К » 17 окт 2017, 21:23

.
Последний раз редактировалось Евгения К 14 окт 2018, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение светлая30 » 18 окт 2017, 00:40

У моей дочи ставили но не знаю без снимка... Через 3-4 месяца упражнений сказали все ок...
Лягуушку делали раз 200 в день...
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Любанька » 18 окт 2017, 11:53

Евгения К писал(а):Девочки,у кого у деток была Дисплазия,отзовитесь
разные углы,разные мнения врачей. Шина это ад

По возрасту вам есть возможность носить в слинге. там будут закреплены тазо-бедренные суставы и ребенок притянут в положении лягушечки. И продолжительность ношения ребенка более продолжительная и комфортная

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


дисплазия

Сообщение 89235824198 » 14 окт 2018, 19:02

Девочки,кому из ваших деток ставили дисплазию тазобедренных суставов?Как долго лечились и успешно ли?Сколько лет прошло с момента лечения и как чувствует себя ваш ребёнок?Моей девочке поставили такой диагноз в 3 мес на плановом осмотре ортопеда ,к сожалению рентген подтвердил диагноз.Жутко страшно за свою малышку.Как я поняла у нас с двух сторон.Завтра поеду в Минусинск за дополнительной консультацией к др ортопеда.Сама живу в Абакане.
Аватара пользователя
89235824198
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алиса


Сообщение Евгения К » 14 окт 2018, 19:35

89235824198 писал(а):Девочки,кому из ваших деток ставили дисплазию тазобедренных суставов?Как долго лечились и успешно ли?Сколько лет прошло с момента лечения и как чувствует себя ваш ребёнок?Моей девочке поставили такой диагноз в 3 мес на плановом осмотре ортопеда ,к сожалению рентген подтвердил диагноз.Жутко страшно за свою малышку.Как я поняла у нас с двух сторон.Завтра поеду в Минусинск за дополнительной консультацией к др ортопеда.Сама живу в Абакане.

К андриянову едьте,единственный адекватный врач
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение 89235824198 » 15 окт 2018, 08:33

Мы сегодня кокраз к нему едем.Очень переживают и хочу узнать кто сталкивался с этим заболеванием,как ваши детки сейчас себя чувствуют?Удалось ли излечиться полностью?
Аватара пользователя
89235824198
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алиса


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение 89235824198 » 15 окт 2018, 08:39

Евгения К.Как сейчас ваш ребеночек?
Аватара пользователя
89235824198
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алиса


Сообщение Любанька » 15 окт 2018, 09:14

89235824198 писал(а):Девочки,кому из ваших деток ставили дисплазию тазобедренных суставов?Как долго лечились и успешно ли?Сколько лет прошло с момента лечения и как чувствует себя ваш ребёнок?Моей девочке поставили такой диагноз в 3 мес на плановом осмотре ортопеда ,к сожалению рентген подтвердил диагноз.Жутко страшно за свою малышку.Как я поняла у нас с двух сторон.Завтра поеду в Минусинск за дополнительной консультацией к др ортопеда.Сама живу в Абакане.

Наталья, вам требуется запастись терпением. суставы будут сформированы :a_g_a:
Если вы на грудном вскармливании, то добавьте в рацион кальция (творожок и кисло-молочная продукция, кунжут и т.д), также фосфор (мясо не жирное, рыба, консервы). Массажные движения при смене подгузника и после ванной (разведение и круговые движения в тазо-бедренном суставе). Очень рекомендую ношение ребенка с М-положением ножек (помогут слинги и физиологичный рюкзачок после 4 мес).
У моих ребятишек этот диагноз сняли к 12мес.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение 89235824198 » 15 окт 2018, 10:43

Спасибо за ответ большое.К сожаление мы искусственники.Очень рада за вас,что все прошло.Меня это очень вдохновляет,надеюсь и у нас это закончиться благополучным снятием с учёта. :-) Сегодня были на электрофорезе.Гимнастику с доченькой делаем до 7 раз в день.Пока не знаю,что с очередью на массажик,надеюсь после электрофореза 10 раз,попадем на массаж.Если нет,будем искать массажиста.
Аватара пользователя
89235824198
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber