Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Сообщение Mrs.Verh » 14 авг 2013, 14:49

как быть?
заметила я в 10 мес ассиметрию складок у дочи, пошли к орто на Черт 40. без узи и рентгена написал дтбс. назначил лфк, массаж, физио.
на физио ходим, лфк нам отказались делать, тк кушетки в кабинете нет, а массаж в пк делают как я слышала только общий.
платно больших возмозностей ходить и делать процедуры у нас нет.
я в растерянности. не хочу упускать время.
может кто даст толковый совет?
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Настасья » 17 авг 2013, 11:57

Mrs.Verh
а сходи в ортопедию+ к ортопеду, там бесплатно малышей до года принимают, послушай, что другой врач скажет.

когда моей доче ставили диагноз ДТБС, то врач назначил конкретно массаж нижней части тела(в общем ниже пояса все), нам так и делали в поликлинике
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Mrs.Verh » 17 авг 2013, 13:03

Настасья
в ортопедию на Жукова?
Холин там принимает?
и прям бесплатно?
у вас с собой только рез-ты УЗИ были?
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Kool_moon » 17 авг 2013, 13:07

Mrs.Verh Ортопедия плюс есть на жукова-Ленина и на Вяткина- Ленина. По полюсу приём бесплатный. С собой карточку нужно иметь для записи ,ну и полюс соответственно. По вяткина-Ленина принимает Литвиненко. Всё бесплатно,сами ходили.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Настасья » 17 авг 2013, 21:43

вот все в точности как Катерина написала :)
мы ходили в ту, что в аптеке 120/80
а с собой результаты УЗИ, осмотры невролога, но это все в карточке есть, он все просмотрел, ребенка покрутил, помял и отпустил с приглашением в год снова на бесплатный прием прийти :)

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Irinochka1232 » 10 окт 2013, 14:00

Мы со своей дисплазией летали в Питер к Волошину Сергею Юрьевичу в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера. Специалист высшей категории, очень грамотный врач. Наши местные врачи все все по разному говорили, а проблема у нас серьезная... решили не рисковать здоровьем ребенка и туда лететь.
Изображение
Аватара пользователя
Irinochka1232
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Миланочка


Сообщение Ш Таня » 10 окт 2013, 14:06

Нам такой диагноз поставили в 4 года. :s_h_ok: Маленький был, ничего не было, стал резко хромать, пошли к ортопеду, в итоге одна нога короче другой, думали поставят на распорки, а все это началось после того как ребенок упал, прошли массаж, физио, год стояли на учете у ортопеда, прошло, диагноз остался, но видимо это выявилось после удара, смещение произошло.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Olabujlova » 20 ноя 2013, 21:18

Девочки, кто носил подушку Фрейка? Нам в 2 месяца прописали, и вот прям не к душе мне этот агрегат :krik: доче не переворачиваться нормально не подвигаться в нем, она капризничает в нем постоянно. И с тем как его носить вопросы. Один ортопед сказал постоянно, другой сказал снимать иногда можно чтобы подвигалась, а третьий даже купать сказал в ней, две купить в одной чтобы ходила, а в другой купать :Crai_zi: Вот вас почитала, все лечились мссажем ЛФК физио, а нам сказали это все второстепенное, главное зафиксировать сустав, а сама в интернете читаю наоборот, что надо укреплять мышцы и связки :Crai_zi: вобщем запуталась окончательно :krik: у трех ортопедов консультировались, они даже диагноз по нашему рентген снимку все разный ставят, один сказал небольшое недоразвитие сустава (крышки скошены, хотя ацетабулярные углы для 2 месяцев 28 и 29 - норма я прочитала), другой говорит двухсторонний подвывих, а третьий наоборот сказал правая нога абсолютно здорова, а в левой подвывих :krik: отведение ножек полное, массажистка говорит никакого подвывиха она не чувствует, ножки отлично отводятся, щелчка нет, правда складочки неравномерные :( как сейчас дела у ваших деток?
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 847
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Сообщение Mrs.Verh » 21 ноя 2013, 18:20

мне кажется, вам не нужна подушка.
у ребенка рзве ноги визуально разной длины????
в положении лежа на спине как ноги лежат в состоянии покоя????

мы в Томске были в детском центре восстновительного лечения. нам совершенно четко обрисовали нашу конкретно ситуацию и показали даже в картинках, что есть определенные нормы "кривоты" ног, которые сами собой уходят как проблемы к пяти годам.
в нашем случае рекомендовали лфк, физио, орто сандали в 1,5 года (не раньше) с каблуком Томаса.
адиагноз у нас Дефицит костного покрытия.
я не имею ввиду ваш случай, но мне кажется, что консультация хорошего ортопеда на основании узи тбс или рентгена вам нужна.
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Сообщение Olabujlova » 13 дек 2013, 15:44

Mrs.Verh писал(а):мне кажется, вам не нужна подушка.
у ребенка рзве ноги визуально разной длины????
в положении лежа на спине как ноги лежат в состоянии покоя????

мы в Томске были в детском центре восстновительного лечения. нам совершенно четко обрисовали нашу конкретно ситуацию и показали даже в картинках, что есть определенные нормы "кривоты" ног, которые сами собой уходят как проблемы к пяти годам.
в нашем случае рекомендовали лфк, физио, орто сандали в 1,5 года (не раньше) с каблуком Томаса.
адиагноз у нас Дефицит костного покрытия.
я не имею ввиду ваш случай, но мне кажется, что консультация хорошего ортопеда на основании узи тбс или рентгена вам нужна.


ноги одинаковые, когда спит без подушки Фрейка на спине, то раскидывает их лягушечкой, а ортопеды все равно говорят нужна подушка, вот пойдем второй рентген делать, уже 2 месяца ее относили и там уже сама буду решать снимать ее или оставлять, ортопеды сказали до 9 месяцев или года носить все зависимости от результатов, типа до этого возраста суставы формируются и все равно надо будет.....а она ее уже снимать научилась не знаю как дальше ее одевать
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 847
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber