Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение пуговка » 15 фев 2011, 16:49

Девочки у кого у детей ставили дисплазию? на осмотре у ребенка при разведение обнаружили дисплазию, правда еще под вопросом так как отправили на рентген. нам уже годик скоро и вот только обноружили :(

Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение ЮлЬя » 15 фев 2011, 18:03

Нам в месяц тоже ставили, но славо богу не подтвердилось. Говорят он (ОРТОПЕД) каждому второму ставит такой диагноз, но не у кого не подтверждается, обычно при дисплазии одна ножка короче другой, у вас, что так?
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение Настасья » 15 фев 2011, 18:24

пуговка писал(а):Девочки у кого у детей ставили дисплазию? на осмотре у ребенка при разведение обнаружили дисплазию, правда еще под вопросом так как отправили на рентген. нам уже годик скоро и вот только обнаружили :(

раньше времени не расстраивайся, ведь диагноз может и не подтвердиться.
у Тани этот диагноз поставили в 1 месяц, но под вопрсом, делали несколько курсов массажа, причем два курса только на нижнюю часть тела, + электрофарез.
Я ни разу не слышала, чтоб у нас в городе на малыша распорки надевали.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Lel`ka » 15 фев 2011, 18:49

пуговка, я с Настасьей согласна полностью. Нам такой диагноз в 2 месяца поставили (складочки на ножках были несимметричные) - прошли 3 курса массажа, и все в порядке! ;) Я еще в 2 года на уши "встала" :Crai_zi: - ножка при отведении щелкала - ортопед сказал, ничего страшного. Так что, думаю, все у вас в порядке будет :a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение анири » 27 фев 2011, 13:47

Нам тоже ставили в 2 мес и диагноз на ренгене подтвердился ходили 2месяца в пиринке фрейка круглосуточно только на улицу и купать снимали и когда гимнастику делали. Так что после ренгена вам ортопед скажет что к чему.
Аватара пользователя
анири
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: Кирилл 13.11.2007г


Сообщение мама » 27 фев 2011, 21:02

в 6 месяцев ребенку делали массаж и массажистка тоже сказала, что ножка щелкает (тазобедренный сустав щелкает при разведении), еще сказала, что у каждого второго щелкает, но дисплазией это не является, если ребенок маленький (до года) хорошей профилактикой будет носить его на себе, на своем боку сидя, ребенок как бы ножками обхватывает ваш бок, ножки при этом в разные стороны (надеюсь доступно объяснила :smuschenie: ). И тогда косточки встают на место
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Аистенок » 27 фев 2011, 22:15

На сколько мне известно, сейчас существуют очень эффективные методы лечения дисплазии, так что если и подтвердится диагноз, во что я не особо верю, т.к. сейчас выявляют рано - на 1м УЗИ,- все поправимо :a_g_a:
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение анири » 28 фев 2011, 08:30

мы делали узи, но оно нам ничего не показало, ренген дал полную информацию так что я за ренген Узи вообще самый менее информативный метод исследованя, я этому методу особо не доверяю. Недавно делала себе узи щитовидки так мне сказали что все нормально ничего нет я уних так прямо и спросила что само рассосалось (такого не бывает), хотя до этого у меня было увелич. щитовики, вот вам и узи.
Аватара пользователя
анири
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: Кирилл 13.11.2007г


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение пуговка » 28 фев 2011, 13:05

у нас все подтвердилось :krik: !!!!!!!!!! мы делали узи в месяц, сказали все ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сейчас сделали рентген и только по рентгену определили что дисплазия!!!! и рентгенолог сказал что лучше бы детям до года назначали не узи тазобедренных суставов а рентген, что не всегда по узи видно...
Аватара пользователя
пуговка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Полечка 10.03.2010 Ура!!!! Нам годик ))))))))


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ola_Girl » 28 фев 2011, 13:51

пуговка нам тоже поставили дисплазию, да и тонус у нас в ножках :( нам сейчас 7 месяцев проходим курс массажа - результат виден уже (я раньше не могла дочу посадить на колени к себе лицом - теперь мы так постоянно играем, ношу ее к себе лицом, а она обнимает мне ножками живот), завтра пойдем на физио - главное быстро действовать хорошего вам массажиста и вперед!!!!!
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber