мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

частый насморк у ребенка чем лечить???

частый насморк у ребенка чем лечить???

Модератор: Юлёна

частый насморк у ребенка чем лечить???

Сообщение Кэт1987 » 29 янв 2014, 11:49

подскажите чем вылечить течь из носа у ребенка???
Аватара пользователя
Кэт1987
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Савелий


Сообщение Katrusia » 29 янв 2014, 14:08

Очень мало информации, характер выделений, длительность, возраст ребенка...Чем уже лечили и что посоветовал врач, который ВИДЕЛ вашего ребенка. Я сама врач и знаю, что совет можно дать только ВИДЕВ ребенка, а так на форуме только общие советы.

Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение ira111 » 19 май 2014, 12:12

Я не врач, но меня удивило одно. У сына насморк всегда больше недели и дольше. В последний раз вообще недели две капали и ничего. Попросила назначить УФО, не помогло. Потом вдруг врач отправила на кукушку. И о, чудо! За три дня избавились от соплей. Причем дома высмаркивались только белая слизь, а она вытащила из самого нутра густую зелень. И назначила Аминокопроновую кислоту. Сказала что она лучше всего вытягивает всю каку. Я попробовала и на себе. Ц меня правая сторона всегда была заложена и вроде насморка то и не было. Сходила на кукушку, она кучу зеленого гноя откочала. Кислота эта действительно отлично помогла.

Так что мой совет, не врача, сходите на кукушку- она весь гной уберет и по чистому пролечите уже.

И еще сказала врач, которая процедуру проводит, что врачи не хотят заморачиваться с лечением насморка. Поэтому назначают только сосудосуживающие препараты.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение TATSH703 » 20 май 2014, 21:34

Кукушки на самом деле очень хорошо помогают и избавляют от хронизации процесса и прокола пазух.аминокапроновая кистота уменьшает образование слизи в носу и тем самым снимается заложенность.сосудосуживающие деткам капать больше 3дней нельзя и то по необходимости(допустим на ночь,если носик ну совсем не дышит). Хорошо смотрит носики и назначает лечение лор-врач в Физио-меде на Крылова.лишнее точно не назначит,и кукушку там тоже делают. :a_g_a:

Аватара пользователя
TATSH703
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: 2 мужичка


Сообщение Tori88 » 22 май 2014, 15:16

Спасибо за информацию о кислоте и кукушке. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Tori88
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Дочурочка- лапатулечка


Сообщение anuta » 22 май 2014, 16:37

Поддержу девочек, аминокапронка хорошая штука, еще затяжные сопли у сына, когда они не высмаркиваются, а нос гундосит нам хорошо помогают сложные капли: нафтизин 0,1% - 5 мл, диоксидин 1 % - 3 мл, гидрокартизон 2 мл., одновременно даю синупрет (капли), еще 2 месяца назад не знала что делать с носом, теперь помогает это лечение.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Мариванна » 22 май 2014, 16:45

Девочки, расскажите, как капать аминокапроновую кислоту? Надо разбавлять или прям так из флакона? И по сколько капель, например, взрослому и ребенку 3,5 лет?
Нам еще лор советовала персиковое масло, кто-нибудь капал?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение tatyanka » 22 май 2014, 17:00

Мариванна писал(а):Девочки, расскажите, как капать аминокапроновую кислоту? Надо разбавлять или прям так из флакона? И по сколько капель, например, взрослому и ребенку 3,5 лет?
Нам еще лор советовала персиковое масло, кто-нибудь капал?

Мариванна, нам врач выписывала по 3 капли (возраст - 3,10) в каждый носовой проход, разводить не надо.
Про взрослого не подскажу.

Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Re: частый насморк у ребенка чем лечить???

Сообщение Айс » 22 май 2014, 17:12

и если кровотечение из носа у ребенка часто, то тоже аминокапроновую назначают.
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение anuta » 22 май 2014, 17:22

да назначают, она укрепляет стенки сосудов.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber