Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Модератор: Юлёна

Сообщение Сл@вянка » 11 сен 2013, 13:38

Soleil писал(а):Сын младший (2 года) у меня приболел. Пришла врач, не наша участковая, а которая заменяет нашу. И сама предложила мне выписать бесплатно лекарства :s_h_ok: . Я думала, что скорее всего большинства лекарств не будет в наличии. И каково же было мое удивление когда мне сегодня выдали все, что было в списке :s_h_ok: Вот наш список: ИРС 19; Амоксиклав; Бромгексин; Арбидол; Цефекон. Прикинула, что моя экономия составила порядка 900 руб. :)
Так что, если вашему ребенку еще нет 3 лет, просите бесплатные лекарства, если врач сам не предлагает, они есть!!!

Помоему дают не больше трех в месяц бесплатно, она наверно все выписала вдруг не будет какого то ( нам так делали - пол года назад) Всегда пользовались бесплатными лекарствами ( с младшей) и даже пару раз смесь НАН давали. ИРС для профилактики выписывали через месяц и Цификон что бы всегда был :a_g_a: . Толка вот как то наша врач приболела пришла на другой участок - прям с боем выписали - еще и переписывали пару раз так как в наличии не оказывалось. От чего зависит не знаю
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Soleil » 11 сен 2013, 14:14

Риночки То есть можно просто без показаний выписывать? :ne_znau:
Наверно все зависит от врача, нам за 2 года ни разу наша участковая не предложила :-_(
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Настасья » 11 сен 2013, 14:16

мне врач выписала один раз антибиотик, но там такая система замудреная, я в поликлинике должна пойти, подписать у заведующей, потом поехать на Чертыгашева, там подписать у кого-то еще и только потом в аптеку топать, я больше денег и времени прокатаю.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Soleil » 11 сен 2013, 15:15

Аптека находится в дет. поликлинике №1 на 2 этаже, и кабинет где печати ставят рядом с этим аптечным киоском. У меня в этот раз получилось почти без проблем, если не считать, что вчера была ревизия в этой аптеке.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Сл@вянка » 11 сен 2013, 16:18

Soleil Нам так участковая выписывала :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Улыбка » 11 сен 2013, 20:01

Настасья писал(а):мне врач выписала один раз антибиотик, но там такая система замудреная, я в поликлинике должна пойти, подписать у заведующей, потом поехать на Чертыгашева, там подписать у кого-то еще и только потом в аптеку топать, я больше денег и времени прокатаю.


Настя, это что за антибиотик такой подконтрольный или правила везде разные?
Наша поликл.на Гагарина.
Когда болеем всегда сама настаиваю на беспл.лекарствах.
Потом еде на Чертыгаш., захожу на любой участок, где идет прием и прошу врача подписать рецепты, т.к. мы с др.поликл. и туда-сюда ездить очень проблематично. За 2,5 года только 1 раз какая-то врач отказала, не в настроении была. А так сразу подписываю и сразу же там у них в киоске получаю.
Никаких подписей заведующей не требуется на рецептах. И лекарства все выдают на Чертыгашева в киоске.
А ты к какой поликл.относишься?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Настасья » 11 сен 2013, 20:48

Улыбка
на Гагарина, ну может я с заведующей попутала чего, но вот вся эта процедура получения :Crai_zi:
почему нельзя просто выписать рецепт и поехать получить его в том же киоске, обязательно еще время тратить, врачей искать как ты пишешь, бред короче
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Улыбка » 11 сен 2013, 21:13

Настя, да это все быстро делается, стоит 1 раз попробовать :a_g_a:
Сразу все в одном месте, а педиатры на Чертыгаш.всегда соглашаются подписать и никуда ездить не нужно, все в одном месте в соседних кабинетах. :a_g_a:
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Violet cat » 11 сен 2013, 22:57

Любопытно, нам уже полтора года, и детей двое, а я впервые слышу о бесплатных медикаментах :-) Вот что теперь о нашей участковой сказать? :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Улыбка » 11 сен 2013, 23:06

Violet cat, а они единицы об этом говорят, а когда ребенок заболею, то очень неохотно выписывают и всегда стараются аналогами, к-е нельготные заменить.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber