центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Модератор: Юлёна

Сообщение мама » 23 мар 2011, 21:00

с этого года усложнилась процедура выдачи - теперь нужна подпись заведующей, в прошлом было проще врач выписал едем на Чертыгашева и сразу там получали, а теперь приходится возвращаться к наше зав и снова туда ехать. И вроде как у них внутренне распоряжение выписывать только те лекарства, которые на данный момент есть в наличии (их список обновляется каждый день), а то получится вам выписали сироп от кашля, которого нет в наличии, вы кашель чем-то своим пролечили, а через месяц пришли его получать - его уже не дадут, нужно быть подтверждение участкового, что вы нуждаетесть в нем (то есть ребенок болен). Проще с лекарствами типа церебрализин его выпишут независимо от наличия, а вы будете звонить и узнавать
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1907
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Машенька » 23 мар 2011, 21:06

Сделали все, чтоб ехали и за свои деньги покупали лекарства :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Сообщение IRMA_WILLER » 24 мар 2011, 22:09

мама писал(а):с этого года усложнилась процедура выдачи - теперь нужна подпись заведующей, в прошлом было проще врач выписал едем на Чертыгашева и сразу там получали, а теперь приходится возвращаться к наше зав и снова туда ехать. И вроде как у них внутренне распоряжение выписывать только те лекарства, которые на данный момент есть в наличии (их список обновляется каждый день), а то получится вам выписали сироп от кашля, которого нет в наличии, вы кашель чем-то своим пролечили, а через месяц пришли его получать - его уже не дадут, нужно быть подтверждение участкового, что вы нуждаетесть в нем (то есть ребенок болен). Проще с лекарствами типа церебрализин его выпишут независимо от наличия, а вы будете звонить и узнавать

Я 22.03 выписывала рецепт в 207 кабинете, т.к. наш педиатр приходила к нам на дом и не взяла с собой печать. А печать на рецепт ставила у дерматолога (решила разнообразить меню доче, накормила пюре яблоко-персик) и все, у заведующей ничего не подписывала. Вот еще, пусть только такое придумают. Буду бороться всеми способами с этой бюрократией. А телефончик не подскажете где узнавать о наличии лекарств?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Katry » 24 мар 2011, 22:25

я в этот прием приятно удивилась, нам выписали препарат железа бесплатно.
хорошо, что все близко - между кабинетами только побегать. если бы надо было мотаться в др.поликлинику, я бы отказалась.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Evedas » 27 мар 2011, 21:13

Нам педитор выписала лекарства и сами же они привезли. Хорошо что не надо было ехать никуда :Klevo:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Светлана1983 » 27 мар 2011, 23:04

думаете детям-инвалидам больше перепадает...моей дочери уже 4 года выписали 2 раза дешевку какую-то и все ,то что нам нужно даже и не бывает в списке ни когда(все за свой счет а это очень дорого и так как лечение чередуется,курсами то каждый месяц получается несколько тысяч)просто кто не знает думают нам все бесплатно дают(еще могут сказать у вас пенсия есть зачем вам бесплатно)а то что мама не может работать во многих случаях они не думают,для обычных детей в этом плане лучше,когда она болеет я иду с книжкой младшего и по ней выписываю жаропонижающие и ве остальное,конечно с условием что есть в наичии ,
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Светлана1983
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Nemiza » 31 мар 2011, 20:55

Сегодня на приеме у педиатра попросила выписать аквадетрим. А в ответ - удивленные глаза и "его сейчас нет".
Вот завтра еще буду звонить на чертыгашева узнавать, нет вообще или сейчас.
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение марго » 31 мар 2011, 21:07

Nemiza писал(а):Сегодня на приеме у педиатра попросила выписать аквадетрим. А в ответ - удивленные глаза и "его сейчас нет".
Вот завтра еще буду звонить на чертыгашева узнавать, нет вообще или сейчас.

Мне тоже самое наш педиатр сказала.И сразу прям в голосе изменилась,как-будто я у неё из личных средств прошу купить! Сказала звоните - узнавайте на Чертыгашева когда будет.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2452
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Evedas » 31 мар 2011, 21:30

:) видимо совсем нехватка Аквадетрима - нам тоже самое сказала. Хорошо, что мы по осени сами купили... как говорится на Аллаха надейся, а мула привязывай ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Элина » 31 мар 2011, 21:36

Да уж... И нам тоже так ответили... Действительно, как вроде из своего кармана они нам выдавать будут...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber