центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Модератор: Юлёна

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение незабудка » 17 фев 2011, 00:39

А мне кажется для каждого региона свой список бесплатных лекарств.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Ёшкина кошка » 17 фев 2011, 00:42

Юлия Викторовна писал(а):Олга, дорогая, вы повторяетесь. Почитайте страницу №9 этой темы.

Извиняйте :smuschenie: как-то пропустила мимо глаз))
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Юлия Викторовна » 17 фев 2011, 01:03

ксю писал(а):
Юлия Викторовна писал(а):мама Таня вот вам ссылка на документ по РХ, в приложении 5 можете увидеть список лекарств по республике на 2011 год http://www.r-19.ru/mainpage/documents/akty/post_prav/2010/dezember/12748.html. Еще раз напоминаю, что в списке международные наименования лекарственных средств, а не товарное название (см. второе название препарата, пишут на каждом лек. ср.)

Но из всего это списка для детей до 3х лет они закупают наименований 20 лекарственных средств на свое усмотрение.

Ну это же список лекарств для всех категорий льготников согласно Постановленя №890. Конечно детских лекарств тут маловато. НО!!! Опять же из этого постановления следует, что детям до трех лет выписываются ВСЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА!!!! Есть врачебная комиссия, которая может выписать ЛЮБОЕ лекарство ребенку без всяких списков. Вопрос только в том захотят ли....
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Юлия Викторовна » 17 фев 2011, 14:46

А вот еще интересное нашла на сайте нашего Мин Здрава.
"Информатизация и услуги в электронном виде в здравоохранении
Вопрос (от 14.12.2010): Когда введут единую базу по отпуску льготных лекарств,врач-аптека? В настоящее время используется пещерный алгоритм:врач выписывает рецепт от руки => кабинет статистики,рецепт распечатывается=> кабинет заведующей,подпись=>врач,подпись=>центральная аптека(потому,что неизвестно в какой аптеке есть в наличии),оказывается такой дозировки нет в аптеках=>см.начало алгоритма,если врач не закончил приём,а то приходите завтра=> больной-ещё больнее,здоровый-неврастеник. Стат.талоны выписываются вручную,хорошо хоть не гусиными перьями,а достаточно внести номер страхового полиса в компьютер.

Ответ (от 16.12.2010): Министерство здравоохранения на Ваш вопрос сообщает следующее.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.05.2010 № 253 "Об утверждении Плана перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг (функций) в Республике Хакасия" государственная услуга «Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов» включена в план перехода на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг (функций) в Республике Хакасия.

При переходе на предоставление государственной услуги в электронном виде определена этапность (1 - 5) и сроки реализации перехода на предоставление услуги в электронном виде. Срок реализации окончательного V этапа реализации плана и возможности электронной выписки рецепта с предусмотрением резервирования выписанного препарата по конкретному рецепту - 01.01.2014""
Скоро заживем , дожить бы !!!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Илона » 17 фев 2011, 22:17

Доче в прошлом году назначали Церебролизин. Этот препарат в списки бесплатных, но пока мы его дождались (через полгода), купили сами и проставили уколы. Теперь у нас лежат 2 коробки препората без дела. Если кому-то нужен, пишите в личку.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Юниша » 23 фев 2011, 12:14

Бессплатные лекарства положены всем без исключения, педиатр выписывает специальную книжку где узкоспецализированные врачи ставят свои печати на выписанные рецепты. Если кто незнал настаивайте, есть список лекарств.
Аватара пользователя
Юниша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 694
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (5)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Tonya » 24 фев 2011, 12:33

Нам тоже выписывали целебролезин и еще несколько бесплатных препаратов, но согласитесь, пока их получишь пройдет много времени, а детишкам это лечение нужно сейчас, а не потом, так что в очередной раз убеждаешся что от нашего государства нечего ждать и от врачей тоже, ни когда не скажут или не предложат. правда когда беременная ходила, 2 раза мне бесплатно витамины давали :)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Вспышка » 24 фев 2011, 16:10

нам через месяц 3года,а мы всего раз бесплатно лекарства получали. последний раз так вообще участковая "убила"своим ответом Говорю А БЕСПЛАТНО что можете выписать.ОН_ что вам поможет только сами можете купить!!! нормально? и выписала самые дорогие лекарста,причем нам и аналоги могли бы помочь. это касается антибиотиков и капель в нос,имунные.лишний раз фиг выпишит что! :doloy:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение незабудка » 24 фев 2011, 17:03

Tonya писал(а): правда когда беременная ходила, 2 раза мне бесплатно витамины давали :)


Мне моя гинеколог говорила, что это за счёт сертификата такая щедрость ))
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение helen » 24 фев 2011, 17:19

мне беременной тоже один раз витамины бесплатно дали, правда у меня на глаз пол банки отсыпали на мои :s_h_ok: , сказали,что вообще могут не дать, сама в состоянии купить.
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber