Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ветряная оспа

Модератор: Юлёна

Ветряная оспа

Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 10:50

Старший сын подхватил в садике ветрянку, сейчас ходит весь с ног до головы обсыпанный красными прыщиками, жалуется, все чешется, еще вчера поднималась температура, почти весь день пролежал в постели. Сейчас буду вызывать врача, чтобы осмотрел и зафиксировал болезнь. Мамочки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой, как долго протекает болезнь, насколько она опасна для окружающих, меня в детстве ветрянка миновала, но есть подозрение, что в младенчестве была привита от нее. В доме находится 5-месячный ребенок и мы не знаем как его обезопасить, т.к. полностью изолировать братьев друг от друга невозможно. Спасибо всем кто откликнется!

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Ветряная оспа

Сообщение Кукла » 01 дек 2010, 11:01

у меня ребенок переболел ветрянкой, когда ему 2 года было, примерно неделю мазали зеленкой...потом всё прошло, главное не давать чесать,а то могут остаться шрамики...
Мне кажется обезопасить никак нельзя,если находишься в одном помещение, только изоляция...
А вообще , говорят ребятишки легче переносят в детстве ветрянку, чем взрослые..Я лично надеюсь, что доча тоже переболеет в детстве...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 11:06

Вот чесать то ему все время хочется, но он держится - большой уже мальчик, жалко так смотреть на это, но конечно лучше в детстве переболеть и забыть о ней.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение люссия » 01 дек 2010, 11:15

Ветрянка опасна только для тех кто ею не переболел ,ваш малыш тоже теперь переболеет ею .Моя дочь переболела в 12 лет заразилась в лагере переносила тяжеловато легче переносят малыши ;) выздоравливайте :)
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 11:17

Девочки, спасибо!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Ветряная оспа

Сообщение Луна » 01 дек 2010, 12:18

нивкоем случае недавайте чесать, ямки останутся, а это сами занете как некрасиво (особенно на лице). Я сына своего прям строго "ругала"/"пугала" и постоянно контролировала, чтоб нетрогал, он молодец был тоже - слушался.
не факт, что младший малыш(ка) подхватит, просто проверенно. В пятимесячном возрасте, если похватит, наверно тяжелее переносить будет :(
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Ветряная оспа

Сообщение Мэри » 01 дек 2010, 13:21

Мы переболели недавно, у нас на лице и на ногах остались глубокие ямки, хоть мы и не чесались.Даже не знаю, может пройдут. :ne_znau: Доктор объяснил, что у всех в разной степени протекает болезнь.Температуры у нас не было, а болячки были глубокие и в некоторых местах много очень.А чтобы не чесались можно ещё ФЕНИСТИЛОМ помазать( я гелем мазала).
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Фрекен Бок » 01 дек 2010, 15:04

Мои болеют. Принес сын из школы. Сын болел без температуры отделался малой сыпью. Ровно через 11 дней заболела старшая дочь (13 лет) к вечеру в тот же день заболела младшая дочь (11 месяцев). Старшая жутко температурила на второй день утром она встала утром полностью обсыпанная и со слабостью. Приехал врач посмотрел и увез. Положили в больницу. Ставят ей капельницы, антибиотики. Сейчас ей лучше, но еще не выписали. Врач еще посмотрел на младшую и сказал, что такие маленькие легче переносят, и что у нее мало сыпи. В тот же вечер у нас жуткая температура и ее полностью обсыпало. Мазала только зеленкой. обстригла у нее ногти. чтобы не чесалась. температуру сбивала парацетамолом (до 39 поднималось и еще 38,3 постоянно) На четвертый день у младшей спала температура, и перестало обсыпать.. Она до сих пор вся зеленая, с ног до головы. Волдырчихи подсыхают, превращаются в корочки. Эти дни она не слазит у меня с рук, несколько бессоных ночей из-за температуры. Капризничала сильно. Коряво написала, но в жизни плакать хотелось. Врач потом приходила смотреть младшую, так у нее еще во рту пара пузыриков было. Она удивилась, что так тяжело переносит. Да она еще сказала что контактные , кто не болел . вероятность что заболеют 99%
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 15:14

Большой температуры у нас не было - 37,5, во рту тоже высыпало, младший сын пока еще держится, ттт. Сегодня приходил врач, сказал что маленькие не обязательно должны заражаться, но при первых признаках сразу вызвать его повторно, старшего сейчас намазали зеленкой - стал похож на гуманоида, было бы смешно, но на самом деле грустно...и жалко - ни погулять, и играть у него даже желания нет.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Ветряная оспа

Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 15:15

А.ЛЁНА вашим ребятишкам скорейшего выздоровления! Зато хотя бы этой болезнью болеют раз в жизни!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber