мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как ходят ваши детки?

Модератор: Юлёна

Сообщение Maria Maria » 05 апр 2011, 13:20

Бетти Боп писал(а):у нас вальгусные стопы, иногда бывает встаёт на носочки, но очень очень редко. Мне кажется что она так балуется.
Обувь покупаем не ортопедическую. Водим на массаж, но пока ещё косолапит.

У меня у дони тоже на внутренню часть стопы заваливаются.
Сначала сходили к ортопеду в поликлиннику. Разделись, он так издалека глянул, говорит да, вальгусная постановка стопы, вам, говорит, стельки надо купить. И всё на этом, я начила спрашивать про всё, о чем читала до похода к нему: про массаж, коврики. Он на всё кивает, да надо и это надо и в садик, говорит, вам обязательно надо в ортопедический записаться!
В пятницу сходили в кладовую здоровья на прием, там такой врач приятный, все посмотрел и стопу и как ходит. Сказал что свод стопы у нас правильный и ношения специализированной обуви не требуется, а для исправления завала на внутреннюю часть стопы (сказал что это особенность нашей возрастной группы, это не плоскостопие! это мышцы еще слабо развиты), нужно купить обувь, соответствующую 4 параметрам:
1. размер в размер! (хотя везде пишут покапайте обувь с запасов 1-1,5 см),
2. жесткий задник,
3. небольшой каблучок,
4. умеренного гибкая подошва. Любого производителя, какого пожелаете!
И к этой обуви уже потом в салоне надо подобрать ортопедическую стельку. Стоба будет находиться в правильном положении и со временем мышцы привыкнут.
Про всякие массажи, стимуляции, коврики сказал, ну истратите вы кучу денег, но при вальгусной постановке стопы во всём этом нет необходимости. Просто нужно задать правильные условия для развития стопы!
Хотя изначально, еще перед походом в Кладовую здоровья, я была настроена скептически (думала сейчас начнут мне втюхивать всё, что у них там есть :D ), после визита туда - осталась довольна.
Обувь уже купили, сегодня купили и стельки.
Врач посоветовал дома ходить в сандаликах с ортопедической стелькой стелькой (так дома мы больше находимся чем на улице), но я думаю, что и на улицу тоже будем со стелькой ходить.
Спросила сколько в день нужно носить обувь со стельками, он сказал, что ребенок сам, когда устанет, попросит снять.

Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: __Валентина__ | 24 фев 2013, 19:18.


Сообщение __Валентина__ » 24 фев 2013, 19:19

2 года назад начала замечать, что сын стал сильно стаптывать обувь. А потом еще стало заметно, что пятки стали западать. Обратилась к ортопеду. Врач дал кучу рекомендаций: и обувь ортопедическую, и стельки, и массаж и много чего еще. Все назначения стали выполнять сразу же. Да вот только пятки как уходили в сторону, так и уходили дальше. Целый год впустую боролись с этим плоскостопием! Потом сходили еще раз к ортопеду и он раскритиковал нас в пух и прах. Оказалось, что на самом деле мы не выполнили ни одной его рекомендации полностью. Во-первых, мы ходили не в настоящей лечебной обуви. В той, в которой мы ходили из ортопедии был только супинатор, да плюс, как потом оказалось, в такую обувь не нужно класть дополнительные ортопедические стельки. Как он сказал если накладывать супинатор на супинатор, то деформация наоборот будет только увеличиваться. Во-вторых, на массаж мы сходили за год только 2 раза вместо 6, да и то массаж был всего тела. В-третьих, на этом все и закончилось, про лечебную физкультуру и физиотерапию я просто-напросто забыла. И при всем при этом я пришла к врачу с ТАКИМИ претензиями, вплоть до обвинений его в шарлатанстве. Врач молча меня выслушал и спокойно объяснил, что мы делали не так. И причем не просто объяснил, а все подробно записал для меня. Как оказалось, ортопедичекая обувь должна быть не только с супинатором, а еще и с жестким высоким задником, фиксирующим пятку. Внутреннее пространство должно быть свободным для дополнительной лечебной ортопедической стельки. Массаж, как оказалось нужно было делать раз в 2 месяца. Причем массаж всего тела с упором на мышцы голени. Начали посещать физиокабинет, там нам делали парафиноозокеритовые аппликации. Начали заниматься лечебной физкультурой как показал врач из кабинета лечебной физкультуры.
Знаете, после того, как я всерьез начала всем этим заниматься, соблюдая все инструкции врачей, пяточки моего сына стали выравниваться буквально на глазах!!! Стала ходить к ортопеду каждые 3 месяца и каждый раз он видел у нас положительную динамику и радовался вместе с нами!!!И вот, прошел уже год с того момента, как я всерьез занялась стопами сына. Неделю назад мы были на приеме у врача и он уже нам назначил профилактическую обувь. Вы представляете!!! За год пятки сына выровнялись полностью!!!Не повторяйте моих ошибок!!! Не затягивайте. На приеме у врача записывайте все что он вам назначил и обязательно все соблюдайте в полном объеме. За этот год я открыла для себя новую марку ортопедической обуви – ortek. У этой обуви реально жесткий задник, который очень хорошо держит пятку. Врач тоже одобрил этот мой выбор. Если вам поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, постоянно наблюдайтесь у врача. И знайте, что все исправимо!!!

Аватара пользователя
__Валентина__
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 18:57

Мы ходили к ортопеду нам тоже посоветовали специальную обувь, но мы пока не покупали, дома ходим басиком. Тоже ходили на носочках, сейчас вроде бы перестали.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1757
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Ksusha1010 » 17 май 2016, 15:05

У кого есть опыт борьбы с хождением на цыпочках, кому что помогло? много курсов массажа после рождения, да и сейчас периодически, мидокалм, церебрализин, гомеопатия, парафиновые сапожки (3 курса), ортопедическая, правильная обувь с жестким задником-ничего не помогает, уже и напоминаем ребенку, она все равно забывается и встает на цыпочки, а нам уже 3,5. Все равно даже в правильной обуви умудряется на носках ходить. :krik: Мне массажистка давно говорила про дексаметазон в определенной пропорции с водойдля расслабления суставов, может кто пробовал?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber