мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение Lika-roi » 20 авг 2016, 16:41

Девушки,я тут новенькая. Подскажите пожалуйста где в Абакане можно сделать прививки ребёнку платно? Интересует инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) ИМОВАКС ПОЛИО и от ветрянки Варилрикс?
Так хочется быть хрупкой женщиной. Но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Lika-roi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Ангелочек Илюша (04.07.2015 г.)
Принцесса Дашута (23.08.2018 г.)


Сообщение Кисейка » 30 сен 2016, 17:38

Я своим деткам тоже ставила прививки по отдельности, а не по пять штук за раз и ни кто не гнобил, мы их растянулись аж до 3 лет и потом пошли в сад. Ставила только абсолютно здоровому ребёнку, а если болел, то через одну две недели после болезни. Будьте здоровы и думайте своей головой дорогие мамочки!

Аватара пользователя
Кисейка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Киска


Сообщение evgeniy » 30 сен 2016, 17:44

Lika-roi писал(а):Девушки,я тут новенькая. Подскажите пожалуйста где в Абакане можно сделать прививки ребёнку платно? Интересует инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) ИМОВАКС ПОЛИО и от ветрянки Варилрикс?

От ветрянки не знаю,а от полиомиелита ставили в поликлинике бесплатно инактивированную,невролог написала показания Дубкова,педиатры долго бузили,все равно поставили,что невролог прописал.
Аватара пользователя
evgeniy
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: сын


Сообщение Фифилюшка » 23 окт 2016, 23:27

Lika-roi писал(а):Девушки,я тут новенькая. Подскажите пожалуйста где в Абакане можно сделать прививки ребёнку платно? Интересует инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) ИМОВАКС ПОЛИО и от ветрянки Варилрикс?

по-моему платно нигде не ставят. Вот бесплатно можно в поликлинике поставить со своей вакциной купленной
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение ЮлБи » 24 окт 2016, 23:22

А я понять не могу, что за новшество? у кого нет прививки от гриппа отстраняются от всех мероприятий :s_h_ok: ( в красноярском крае дети поехали на соревнования,их отстранили,т.к. нет прививки) прививка не обязательная,что за фигня,кто в курсе? не беру в расчет карантин, с этим все понятно
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Hell » 25 окт 2016, 15:44

Это называется "надо сбыть вакцины, а то все вокруг сильно умными стали". У нас в выходные были показательные выступления в области, из многих регионов были дети, ни о каких отстранениях речи не было, хоть и вовсю идёт прививочная кампания. Нет карантина - нет отстранений.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Герда » 27 окт 2016, 01:40

Нам в саду предлагают поставить прививку Превенар, но ее ставят до 5 лет (по инструкции), а ребенку 5 лет будет через 4 месяца. У кого-нибудь была похожая ситуация? Стоит ли ставить?
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Мамуля » 27 окт 2016, 13:38

Герда писал(а):Нам в саду предлагают поставить прививку Превенар, но ее ставят до 5 лет (по инструкции), а ребенку 5 лет будет через 4 месяца. У кого-нибудь была похожая ситуация? Стоит ли ставить?

Нам не предлагали,а я сама думала может поставить.но смущало тоже,что до 5 лет,а нам также было почти 5. В итоге не стала ставить. Алена сказала,что уже смысла особо нет,т.к. с этой заразой уже познакомился в саду.

Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение Ання » 08 ноя 2016, 18:55

В Екатеринбурге вспышка кори, прослойка привитых, которая все меньше, не справилась. Вдогонку к вич-эпидемии подарочек городу. Очень жаль детей с настоящим медотводом.
Спасибо дорогие идейные антипрививочники и вич-диссиденты. Спасибо Котаку, Червонской и кто там у вас еще в идолах. Фармакомпании кланяются до земли.
Жаль только, что сейчас насочиняют новых баек, что это от вакцин все заразились и что-нибудь ещё подобное.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Alena@ » 20 дек 2016, 15:11

Добрый день!! У нас в аптеке лежит забронированная вакцина варилрикс от ветрянки. Наш ребёнок переболел, не успели вовремя поставить. Покупали за 2700, отдам за 2000. Срок годности до апреля. Кому интересно, пишите в ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber