мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение Ання » 20 дек 2016, 22:34

для взрослых, которые не болели, такая вакцина большая подмога. я вот жалею, что протянула и не поставила себе прививку от ветрянки.
и переболела ей этой весной, вместе с дочей.
несмотря на то, что болела я без осложнений - слава медицине и конкретно ацикловиру, это было довольно тяжело.
головные боли на смену погоды у меня до сих пор, не знаю, пройдут ли.
также вино пить не могу никакое.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Настасья » 20 дек 2016, 23:32

Alena@ писал(а): У нас в семье из четырёх детей привит был один и он один не заболел.

у нас в семье непривиты мы с мужем, и оба не болели в деьстве, и оба не заболели, когда ухаживали за детьми, болеющими ветрянкой, так что весьма сомнительный пример у вас.
Ну, а раз Вам хочется верить-верьте, кто же мешает то.
Правда вот трудно поверить, что ваш педиатр на самом деле поддерживает рвение воткнуть прививку против ветрянки двухгодовалому ребенку, но если это так, то я б от него бежала куда подальше :ne_znau:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Violet cat » 20 дек 2016, 23:51

Все прививки, поставленные в детстве нам, также поставила и своим детям, ставили уже после года, в роддоме только БЦЖ :a_g_a: К современным и малоизученным отношусь отрицательно, от гриппа не ставим, и гемофильной инфекции не ставили и тд, но исключением стала прививка от гепатита.. Сомневалась насчет нее, и дала слабинку мать, поддалась давлению педиатра на тот момент, корю себя, но дело сделано.. Вопрос - можно ли не проводить ревакцинацию в должные сроки, и что тогда будет с предыдущими - аннулируются и получится, что ставили зря?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение IRMA_WILLER » 20 дек 2016, 23:52

Настасья писал(а):
Alena@ писал(а): У нас в семье из четырёх детей привит был один и он один не заболел.

у нас в семье непривиты мы с мужем и оба не болели в дестве и оба не заболели когда ухаживали за детьми, болеющими ветрянкой, так что весьма сомнительный пример у вас.
Ну а раз Вам хочется верить-верьте, кто же мешает то.
Правда вот трудно поверить, что ваш педиатр на самом деле поддерживает рвение воткнуть прививку против ветрянки двухгодовалому ребенку, но если это так, то я б от него бежала куда подальше :ne_znau:

Педиатр за это премию получит, поэтому поверить как раз-то и легко.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Настасья » 21 дек 2016, 06:48

IRMA_WILLER
так прививка против ветрянки пока не входит в Национальный календарь, поэтому премию за нее вряд ли педиатр получит(я так думаю)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 21 дек 2016, 09:11

У нас педиатр против прививки от ветрянки. Я у нее как то спросила, когда только узнала про нее. Она наотрез сказала, никаких прививок!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение UllA » 21 дек 2016, 10:32

Девы до какого возраста детки должны ветрянкой переболеть? Моя еще не болела, а доче уже 9ый год
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Герда » 21 дек 2016, 11:19

Моему старшему уже 11 лет, тоже не болел, начинаю переживать
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение IRMA_WILLER » 21 дек 2016, 12:40

Герда писал(а):Моему старшему уже 11 лет, тоже не болел, начинаю переживать

У всех по разному болезнь протекает. У меня знакомая в 23 года заболела, темпа 38 и немного высыпаний. Причем ее двухлетний ребенок не заразился. Зачем боятся того, чего может и не случиться :ne_znau:

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение чеLOVEк » 21 дек 2016, 12:44

согласна!
ни кто не застрахован переболеть с прививкой или без,тяжело или легко перенести болезнь :-_(
я своим все детские прививки ставила,сейчас вообще ни какие не ставим,ни от гриппа ,ни от клеща......
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber