Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение мамочка » 06 ноя 2017, 14:05

Я ждала
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Ksushk_in » 08 ноя 2017, 07:48

нашли пентаксим в аптеке по тельмана 143! :ya_hoo_oo:
Без доставки, но дают термоконтейнер
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ламира » 08 ноя 2017, 08:05

Ksushk_in писал(а):нашли пентаксим в аптеке по тельмана 143! :ya_hoo_oo:
Без доставки, но дают термоконтейнер

В 120/80 месяц назад была, сказали привезли много, сейчас уже нет :s_h_ok: Нам тоже вторую через 2 недели ставить.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Леди Юля » 08 ноя 2017, 09:24

Ламира писал(а):
Ksushk_in писал(а):нашли пентаксим в аптеке по тельмана 143! :ya_hoo_oo:
Без доставки, но дают термоконтейнер

В 120/80 месяц назад была, сказали привезли много, сейчас уже нет :s_h_ok: Нам тоже вторую через 2 недели ставить.

Попробуйте забронировать на Тельмана. Я так делала. Оплатила сразу. Забрала в нужный мне день

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Ksushk_in » 08 ноя 2017, 10:13

на тельмана 143 нашли, больше нигде
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ламира » 08 ноя 2017, 21:19

Позвонила сегодня в ФармаВиту на Тельмана, завтра поедем оплатим, пусть лежит у них. Жаль только не привозят, самим забирать, но это уже мелочи.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение УльяшкаЯ » 21 ноя 2017, 18:07

Ksushk_in писал(а):Девочки, подскажите, поставили 1 раз Пентаксим , надо ставить еще раз, а он пропал..обзваниваем аптеки, в одной сказли чуть ли не до марта не будет. Что делать?

Почему пентаксим ставите? наших российских что нет прививок? Мне педиатр говорила, что не стоит опыты на своих детях делать. а нужно проверенные прививки ставить. И говорила она это именно про пентаксим.
Аватара пользователя
УльяшкаЯ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ульяна


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Scorpionsha » 22 ноя 2017, 09:13

УльяшкаЯ, по мне так наши российские - это и есть опыты на своих детях. Пентаксим переносится легче, степень очистки ее больше и дополнительно защищает от гемофильной инфекции. Каждый сам выбирает, чем прививать своего ребенка, но я тоже предпочла пониженный риск. А наши педиатры обязаны рекламировать все российское, да и педиатров с советской закалкой еще много, они сложно принимают что-то альтернативное.

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Ламира » 22 ноя 2017, 09:34

У многих педиатров нужно забрать диплом и выгнать с позором из профессии. За 25 лет насмотрелись на подобных экземпляров :Crai_zi: Нам тут педиатр предложила начать ставить прививки не по схеме как положено, а начать сначала с гриппа. На мой вопрос с какого это вдруг перепугу ребенку у которого только бцж вы решили сначала ставить грипп, ответ- ну нужно же с чего то начинать :s_h_ok: Вы не офигели блин с помощью моего ребенка план выполнять по вакцинации от гриппа. Поэтому слушаем педиатра, но информацию фильтруем.

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ksushk_in » 22 ноя 2017, 09:38

УльяшкаЯ писал(а):
Ksushk_in писал(а):Девочки, подскажите, поставили 1 раз Пентаксим , надо ставить еще раз, а он пропал..обзваниваем аптеки, в одной сказли чуть ли не до марта не будет. Что делать?

Почему пентаксим ставите? наших российских что нет прививок? Мне педиатр говорила, что не стоит опыты на своих детях делать. а нужно проверенные прививки ставить. И говорила она это именно про пентаксим.

возможно, потому что у родственников у дочки после акдс опухла нога так, что наступать не могла
возможно, потому что у меня самой была в детстве треакция на эту проверенную временем вакцину
так что не надо таких громких заявлений ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber