мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Сообщение natka2 » 20 дек 2016, 20:10

Дожились, уже прививку ставят от ветрянки. :Crai_zi: это детская болезнь, что в ней плохого? Переболел в детском возрасте и все. Лишний раз ребенка пичкать отравой. А, знаю, наверное мамочкам сидеть дома не охото на время болезни. Так знайте, прививка не спасет)))
natka2
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Alena@ » 20 дек 2016, 20:34

natka2 писал(а):Дожились, уже прививку ставят от ветрянки. :Crai_zi: это детская болезнь, что в ней плохого? Переболел в детском возрасте и все. Лишний раз ребенка пичкать отравой. А, знаю, наверное мамочкам сидеть дома не охото на время болезни. Так знайте, прививка не спасет)))

Дожили, слава богу. Если бы мне в детстве прививку поставили, то я бы не заболела ветрянкой в подростковом возрасте с температурой под 40, ещё и шрамов дофига осталось. Не надо тут из себя самую умную строить
Изображение

Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение IRMA_WILLER » 20 дек 2016, 20:54

Alena@ писал(а):
natka2 писал(а):Дожились, уже прививку ставят от ветрянки. :Crai_zi: это детская болезнь, что в ней плохого? Переболел в детском возрасте и все. Лишний раз ребенка пичкать отравой. А, знаю, наверное мамочкам сидеть дома не охото на время болезни. Так знайте, прививка не спасет)))

Дожили, слава богу. Если бы мне в детстве прививку поставили, то я бы не заболела ветрянкой в подростковом возрасте с температурой под 40, ещё и шрамов дофига осталось. Не надо тут из себя самую умную строить

Прививка не дает гарантию, что вы не заболеете этой болезнью, а также, что перенесете ее в легкой форме, как говорят врачи. Никто не знает, как отреагирует ваш организм на то или иное заболевание.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Alena@ » 20 дек 2016, 21:05

IRMA_WILLERкто вам такое сказал?
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение Леди Юля » 20 дек 2016, 21:07

шрамы остаются только если расчёсывать болячки. Зачем вы их во взрослом возрасте чесали?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение helen » 20 дек 2016, 21:10

Я тоже планирую своим поставить прививку от ветрянки, если в ближайшие пару лет сами не заразятся, взрослые очень тяжело болеют
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Alena@ » 20 дек 2016, 21:18

Леди Юля писал(а):шрамы остаются только если расчёсывать болячки. Зачем вы их во взрослом возрасте чесали?

Заразилась в детском лагере. Вообще по началу думала, что это комариные укусы.
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Настасья » 20 дек 2016, 21:28

Прививку от ветрянки имеет смысл ставить только если до школы ребенок не переболел.
Alena@
И да, любая вакцинация - это способ уменьшить риск осложнений, а не способ избежать болезни, жаль, что вы так жестко реагируете, а вопрос толком не изучили.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Alena@ » 20 дек 2016, 21:56

Настасья писал(а):Прививку от ветрянки имеет смысл ставить только если до школы ребенок не переболел.
Alena@
И да, любая вакцинация - это способ уменьшить риск осложнений, а не способ избежать болезни, жаль, что вы так жестко реагируете, а вопрос толком не изучили.

Реакция такая, потому что считаю неуместными заявления, что родителям, которые ставят прививку от ветрянки лень сидеть с больным ребёнком. По поводу прививки консультировалась с педиатром, которому доверяю, так же полагаюсь на собственный опыт. В описании вакцины написано, что 98-100% из привитых детей не заболел ветрянкой в течении 7 лет после вакцинации. У нас в семье из четырёх детей привит был один и он один не заболел.
Изображение
Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение Леди Юля » 20 дек 2016, 22:30

Мне вообще не понятно рвение к прививке от ветрянки, и поголовный отказ от действительно нужных прививок.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber