мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение LELEYA » 18 май 2017, 03:04

Девушки, что делать, если у нас запаздывает АКДС по разным причинам, а медик в саду грозит поставить?
ставлю Инфанрикс, его уже больше года нет в продаже.
Вопросы: 1. Как "отмазаться" от медика (вопрос решать буду с педиатром), 2. Можно ли после Инфанрикса поставить Пентаксим? Где есть вакцина в наличии?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Ання » 18 май 2017, 06:46

LELEYA, поищите в интернете медицинские форумы. Лучше там у специалистов спросить, все таки они лучше смогут проинформировать.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Настасья » 18 май 2017, 09:38

LELEYA
медик пусть себе поставит :Crai_zi:
Пентаксим можно, но есть ли там отдельно выделенная АКДС я не знаю, там же 5 вакцин в одной, а смысл вам колоть гемофильную и полио, если вы ранее Пентаксим не кололи

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 18 май 2017, 09:58

Я бы медикам в садике разрешила только рост/вес измерять. Я не знаю, как у вас в садах, но нашему медику я больше ничего не доверяю! Человек не знает элементарных вещей

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Юлёна » 18 май 2017, 12:07

LELEYA отмазаться от медика, по моему можно письменным отказом без объяснения причин, срок прививок если не ошибаюсь не меньше года, то есть , иммунитет конечно не до конца сформировался если нет этой прививки, но предыдущие прививки точно ещё не пропадут.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Леди Юля » 18 май 2017, 14:35

Юлёна писал(а):отмазаться от медика, по моему можно письменным отказом без объяснения причин

медик вообще не имеет права никакие прививки ставить без письменного согласия родителей
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лисонька » 19 май 2017, 15:07

Леди Юля писал(а):
Юлёна писал(а):отмазаться от медика, по моему можно письменным отказом без объяснения причин

медик вообще не имеет права никакие прививки ставить без письменного согласия родителей

в нашем саду медик поставила прививку моему ребенку при наличии письменного отказа! Я вообще не знаю где таких медиков набирают :Crai_zi:
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Фифилюшка » 19 май 2017, 15:43

Настасья писал(а):LELEYA
медик пусть себе поставит :Crai_zi:
Пентаксим можно, но есть ли там отдельно выделенная АКДС я не знаю, там же 5 вакцин в одной, а смысл вам колоть гемофильную и полио, если вы ранее Пентаксим не кололи

В прививке АКДС тоже комплекс тот же самый почти. Гемофильная в Пентаксиме в отдельной ампуле, поэтому ее можно не ставить (попросить врача ее не ставить). Точно не помню, но гемофильная же вроде не обязательная. Ее добавляют не каждый раз в вакцину, в инструкции к пентаксиму по этому поводу специально описано когда ее добавлять, когда нет.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Настасья » 19 май 2017, 16:30

Фифилюшка
ну вот я не помню че там отдельно (помнила, что полио или гемофильная), но Пентакисим тут в любом случае не подойдет, потому как ревакцинация от полио не нужна я так поняла
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ksushk_in » 06 ноя 2017, 14:02

Девочки, подскажите, поставили 1 раз Пентаксим , надо ставить еще раз, а он пропал..обзваниваем аптеки, в одной сказли чуть ли не до марта не будет. Что делать?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber