центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аналоги лекарственных средств

Модератор: Юлёна

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 сен 2012, 14:35.
Причина: некорректное высказывание


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 сен 2012, 14:34.
Причина: некорректное высказывание


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 28 сен 2012, 14:36.
Причина: некорректное высказывание


Сообщение Сихайя » 28 сен 2012, 10:05

Относительно российской фармацевтики... Когда говорим, что у нас в аптеках продают - так там 80% индийских дженериков, из российский производителей самые надежные ***** и *****, только у них препараты соответствуют международным требованиям по качеству... Это я заявляю как специалист по торгам в сфере лекарственного обеспечения... Мне проще немного - очень много знакомых врачей и фармацевтов, так что достать нормальные лекарства или витамины, равно как и получить адекватный совет или мнение не составляет труда... Однако еще ни один врач мне не сказал, чтобы я своей зайке обязательно давала какие-то витамины (исключение, когда болеем)... лучше свежие овощи/фрукты и нормальную бабушкину консервацию, мед с пасеки свекра... Ибо любые, даже самые лучшие витамины - это прежде всего химическое производство и эффект накапливания тоже есть... Это как с валерьянкой - вроде помогает и безвредна, но накапливается годами в костях, не выводится из организма - потом могут быть разные последствия... Так что еще неизвестно, что лучше - давать плацебо в виде муки и воды либо пусть и качественные, но все равно химически синтезированные и составленные витамины... Каждый ребенок индивидуален и советовать что-то одно как панацею для всех - это по меньшей мере бред!
Аватара пользователя
Сихайя
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Некрасова-Тельмана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: Александра, почти 2 годика


Сообщение Hell » 28 сен 2012, 11:37

Сихайя писал(а):Относительно российской фармацевтики... Когда говорим, что у нас в аптеках продают - так там 80% индийских дженериков, из российский производителей самые надежные **** и ****, только у них препараты соответствуют международным требованиям по качеству... Это я заявляю как специалист по торгам в сфере лекарственного обеспечения... Мне проще немного - очень много знакомых врачей и фармацевтов, так что достать нормальные лекарства или витамины, равно как и получить адекватный совет или мнение не составляет труда... Однако еще ни один врач мне не сказал, чтобы я своей зайке обязательно давала какие-то витамины (исключение, когда болеем)... лучше свежие овощи/фрукты и нормальную бабушкину консервацию, мед с пасеки свекра... Ибо любые, даже самые лучшие витамины - это прежде всего химическое производство и эффект накапливания тоже есть... Это как с валерьянкой - вроде помогает и безвредна, но накапливается годами в костях, не выводится из организма - потом могут быть разные последствия... Так что еще неизвестно, что лучше - давать плацебо в виде муки и воды либо пусть и качественные, но все равно химически синтезированные и составленные витамины... Каждый ребенок индивидуален и советовать что-то одно как панацею для всех - это по меньшей мере бред!
Это Вы как раз советуете дедушкин мед как панацею для всех. У меня нет дедушкиного меда, домашних фруктиков а покупать разбавленное Г, неизвестно где собранное, какими руками и тп, с которым мне сертификат качества не прилагают, я не готова. Про фруктики тоже самое, особенно, выращенные на нитратах :-) . Вам повезло с домашними фруктиками и дедушкой - рада за Вас, мне повезло в другом и это тоже нормально :a_g_a:

Что взъерепенились, то а? Уважаемые фармацевты, специалисты по продажам и прочие патриоты? :-)
Никого ни к чему не призывала, личное дело каждого, я писала ТОЛЬКО О СЕБЕ и ЧТО ЛИЧНО МНЕ ПОМОГАЕТ, как и многие в этой теме писали о том, что помогает им поддерживать здоровье и экономить семейный бюджет, читайте внимательно посты и не забывайте, что мы на ФОРУМЕ, и в доказательство как бы, чтобы Вам не тратить время на поиски
kevasha писал(а):Я заказывала из Штатов. Себе и ребенку... Результаты потрясные.


kevasha писал(а):У нас разница заметная была после штатовских витаминов. Ни разу не болели. А русские какие только не пробовали - все одно :ne_znau:


Ключевые слова подчеркнула :a_g_a: , писала ТОЛЬКО о себе и свое мнение. Здесь все спрашивают и им отвечают. Это нормально :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Аналоги лекарственных средств

Сообщение Squaw » 28 сен 2012, 14:25

kevasha, ты что, по-моему очередной пользователь высказал свое мнение :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 28 сен 2012, 14:33

Squaw писал(а):kevasha, ты что, по-моему очередной пользователь высказал свое мнение :ne_znau:

Ага, в мою сторону :D Хотелось бы уже что-то про аналоги лекарственных средств здесь почитать, а не про то, как я всех заставляю покупать импортные витамины :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Аналоги лекарственных средств

Сообщение Evedas » 28 сен 2012, 14:38

Еще раз напоминаю - будьте взаимовежливы! В противном случае применю санкции ко всем участникам спора. С любовью, модератор!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hell | 28 сен 2012, 14:39.


Сообщение Людмила Непоседа » 28 сен 2012, 15:07

Нам вот дерматолог выписала Топикрем или Биодерма атодерм. Но это что-то шибко дорогое удовольствие..тем более было сказано-попробуйте, вдруг поможет :ne_znau: Кто-нибудь пробовал эти средства или есть замены? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber