Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Инфекционная больница

Модератор: Юлёна

Инфекционная больница

Сообщение Софья » 24 июн 2010, 12:26

Девочки, всем привет!
Создаю эту тему дабы пожаловаться и выслушать ваши жалобы по поводу нашей инфекционной больницы, а потом все передать в прокуратуру!
Поступили мы туда с температурой 37,5 и поносом со слизью. На третий день пошли на поправку, но ночью температура прыгнула до 39 градусов, из попки постоянно что-то бежало! На 6-ой день слегла и я! Мне даже разрешили на ночь пришласить мою маму, потому что из-за слабости я не могла даже встать!
А в каком ужасном состоянии находится больница, это же рассадник инфекции! В некоторых палатах есть туалеты, а на последние 4-е палаты - туалет один общий, грязный и неудобный!
Мыться там вообще ужасно, во-первых нет горячей воды (я Славоське попку вытирала салфетками!), во-вторых нет душа, это как же нужно изогнуться, чтобы помыться под краном!?
Куда смотрит СЭС? Значит садики они штрафуют за каждую пылинку, а тут я пока не заставлю выкинуть мусор или помыть подоконник, они не шевельнутся!
Поехали, жалуйтесь!
П.с. сегодня, на 8-ой день мы сбежали домой, дабы еще чего не подхватить! ;)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Танятка » 24 июн 2010, 13:02

по моему у нас где то есть темка про инфекционку и там много много жалоб на нее :evil:
8 дней терпели это все :shock: я через 2 сбежала
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Софья » 24 июн 2010, 13:05

Танятка писал(а):по моему у нас где то есть темка про инфекционку и там много много жалоб на нее :evil:
8 дней терпели это все :shock: я через 2 сбежала

Я за своего сильно боялась, даже в больнице температуру долго сбивали!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Инфекционная больница

Сообщение Olga » 24 июн 2010, 13:06

Да где то Графинька писала про инфекционку, еще на городском форуме выкладывала письмо для проверки больницы.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Инфекционная больница

Сообщение alena-gella » 24 июн 2010, 13:58

аж страшно опять вспоминать :twisted: перевели нас туда с Юлей из детской, когда ей было 1,5 месяца(подозрения на ротовирус) Я туда приехала уже с температурой выше 38. Муж еще на проходной попросил: посмотрите жену у нее температура -конечно конечно у нас же тут больница. Привели в палату и оставили. Я не могла понять -грудь болит, (молоко не сцеживается) почему не понимаю( МАМА, СЕСТРА грудью не кто не кормил объяснить что и как было не кому) Юля плачет без конца я ее даже на руки взять не могу голова кружится. Пришла врач я ей рассказала что да как про Юлю, она по возмущалась зачем нас привезли и пошла, я ей про себя, она говорит и что, причем тут я????я детский врач, Я говорю ну что то не так, у меня температура, я не знаю что делать я за ребенком ухаживать не могу. Она сказала и что? что я должна все бросить и за вашим ребенком ухаживать? зовите мужа зовите маму. Я попросила хотя бы дать что то что бы температуру сбить, через пол часа поставили укол. Но мне не чего не помогло, так мы и лежали с Юлей до вечера. Вечером приехал муж что бы с нами лежать. Его конечно не пустили, сказали вы что совсем что ли. просил заведующую, не кого не позвали его вытолкали. Потом приехала мама ее каким то чудом часа через два оставили. Лежали мы три дня, хорошо медсестра вечером узнав заставили сцеживать сама помогала, через три дня выписали.Во общем та странная врач, оказалась заведующей. А грудь мне разрезали, был застой.
Последний раз редактировалось alena-gella 03 фев 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Инфекционная больница

Сообщение Tatty » 24 июн 2010, 14:09

Капец, вот уроды, вообще про титьки все в роддоме должны объяснять. Врач просто [мат], такое чувство что специально..Я в шоке :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Инфекционная больница

Сообщение UllA » 24 июн 2010, 14:11

девочки инфекционка это жесть... Я думаю у каждой мамочки есть подобная история.
Софья хорощо что вы дома, быстрее на поправку пойдете.
А условия там просто адские...
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Инфекционная больница

Сообщение Графинька » 24 июн 2010, 14:53

Эхехе :roll:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение maria-mirabella » 24 июн 2010, 15:44

Меня тоже больше всего санитарные условия убили :evil: Жесть просто. Мы лежали на 4 этаже, в платной палате, а там и взрослые тоже лежат, причем и М и Ж. И туалет общий :shock: Ну в смысле кабинки то есть, но по мне так неловко простите делать свои дела, когда за стенкой мужик сидит кряхтит :|
Про помыться таже ситуевина - дверь не закрывается, ванная стоит, ни чем даже не прикрыться, если кто заломится.
Про персонал сильно плохого ничего не могу сказать. Единственное НО - когда мне нужно было уйти с больницы, решить дело одно очень важное, я спросила про подмену, чтоб бабушка пришла - на что мне наша лечащая врач сделала такие глаза :shock: и сказала - Да вы что!?!?!?! Здесь ведь инфекц.больница! А вдруг еще какую-нибудь заразу с улицы принесете.
Не смотря на это, на нашем этеже молодые мужики приходили на дневной стационар - капаться по поводу гепатита. Они видимо какие-то стерильные, заразу с улицы не приносили :roll:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение iris-ka » 24 июн 2010, 23:48

Ой, девочки, так хотела высказаться тоже по этому поводу, а Графинькина тема закрыта была уже. Софья, спасибо за такую возможность! :)
Лежали там еще зимой, положили нас 30 декабря с бронхитом и жидким стулом... Понимала, что Новый год проведем в больничных стенах, но здоровье ребенка дороже, конечно. День мы полежали, врач пришла, посмотрела, выписала лекарства. Я мамаша ответственная, все ему давала и уколы ставили по расписанию. На следующий день ему уже стало лучше, кашель значительно меньше и температура спала (спасибо ей за правильно назначенное лечение). К обходу 31го декабря врачу об улучшении сообщила, уточнила, сколько нам лежать, сказала дней 5-6. Я так обрадовалась!!!! Наивная... Уже вечером медсестры сказали, что никого отсюда не выпишут до прихода лечащих врачей, а они, как белые люди, отдыхают до 11 января!.. Расстроились мы конечно, но решили, что все-таки дежурный врач же будет, почему бы ему нас и не выписать, ведь так? На том и порешили. И вот 31 декабря, вечер, а мы на больничной койке... Поздравили всех с наступающим и легли спать с сыном. В ночь как-то стало холодновато в палате (помните, какие морозы тогда начинались?) Ближе к полуночи меня начало знобить - от окна жутко тянуло холодом. Закрыла его матрацем с пустой кровати - он примерз намертво!!! Сходила к медсестре, попросила что-нибудь от начинающейся простуды. Мне сказали, что я здесь не лежу и лекарств на меня не выделяется... Короче, к утру уже я была с температурой, свербящим горлом и насморком :( Помимо этих "прелестей" меня несколько раз вырвало и буквально "сносило" в туалет... Худшего 1 января у меня в жизни не было... И это при том, что у меня на руках больной 4хмесячный ребенок... Вы не подумайте, гигиену я соблюдала, прекрасно понимая, ГДЕ я нахожусь. Руки мыла исправно, все остальное мыть было негде - в ванной пар валил изо рта, там окна даже не заклеивались...
Короче, кое-как добрела до дежурной медсестры и рассказала про свои симптомы, она дала таблетку от поноса. Не помогло - только успевала добегать до туалета или раковины... На вопрос, от чего это может быть, мне сказали - ИЗ ДОМА ПРИНЕСЛА НАМ СЮДА ИНФЕКЦИЮ!!! Но ведь я поступила абсолютно здоровая! На что был ответ - инкубационный период ее до 5 дней, дома подхватила, а тут она активизировалась :!: Спорить сил у меня не было... (Позже выяснилось, что почти все мамаши там переболели этим, и ВСЕ они НЕ соблюдали гигиену и несли из домов инфекции в их стерильную больницу!!!)
От простуды так ничего и не захотели давать, уповая на то, что меня тут вообще нет, только мой ребенок. Я стала требовать дежурного врача, чтобы меня посмотрели - хрен, лечитесь сами... А чем я должна лечиться, если заперта в 4х стенах??? Короче, муж в итоге принес кое-то из лекарств, но лучше не было, время уже было упущено... С температурой 38 с хвостиком я стирала пеленки, ползунки... 3 дня ничего не могла есть вообще, при этом сына кормила только грудью. Сил его поднимать почти не было, на уколы несла и молилась, чтобы не упасть... Надо мной сжалились на 4ый день и позвали врача. Она меня посмотрела и сказала - подлечим. Я так воспрянула духом!!! На утро мне выдали 3 таблетки парацетамола - И ВСЕ!!! Сыну, слава богу, становилось лучше, а мне - только хуже...
Короче, пролежали мы 5 дней, пока ставили уколы, а на 6ой я написала отказную и сбежала домой. Мне даже медсестры сказали - иди домой и мужа доставай своими болезнями, так я им там надоела своими просьбами о получении хоть какого-нибудь мало-мальского лечения...Господи, КАК я оттуда бежала!!! Как из тюрьмы на свободу...
Дома за пару дней отлежалась, пока муж занимался уже здоровым ребенком... Если бы мы там остались до 11 числа, сколько бы мы могли еще всего подцепить, ведь привозили все новых и новых больных и ложили к выздоравлявающим... Бррр, как вспомню - так вздрогну до сих пор...
Когда я оттуда вышла, я поклялась сделать все, чтобы больше туда не попасть... Спасибо, конечно, за лечение сына, но когда выписка пришла на участок, оказалось, что никакой инфекции у него и близко не было, а понос был реакцией на прорезывающиеся зубки...
Мораль сей басни такова - Будьте здоровы все и да обойдет вас наша инфекционная больница стороной... Жаловаться, по-моему, бесполезно (Графинькин опыт помните?) Так что, дорогие мамочки, берегите своих чад от пребывания в этом месте всевозможными способами, и успехов вам в этом! Может быть тогда ее закроют за ненадобностью? :D :D :D
ПыСы: простите, что так много написала, но каак понеслось, не смогла остановиться... :lol: Все, высказалась, теперь можно про это забыть и воспринимать просто как опыт ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber