Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У ребенка понос что делать??

Модератор: Юлёна

Сообщение Мафка » 07 апр 2017, 20:20

Может быть ротовирус или бактериальная кишечная инфекция, а лечатся они по-разному. Если бактерия, то антибиотик только поможет. Кал то конечно зря не сдали... У нас недавно была именно бактериальная кишечная инфекция и только по анализу нам назначили адекватное лечение, которое сразу помогло, а до этого неделю мучались. Вся соль в том, что анализ кала на патогенную флору делается дней 5...
не знаю, 4 дня понос, я бы уже в больницу поехала. :ne_znau: никогда не поздно отказ написать если что, а так хоть посмотрят ребенка, анализы возьмут.
Выздоравливайте!!!
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение dritta » 07 апр 2017, 20:52

сходите к инфекционисту на чертыгашева в детскую поликлинику. И осмотрят, и анализы назначат, и в инфекционку не надо ложиться!!!!
Аватара пользователя
dritta
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 61
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алла


Сообщение Анна 7931 » 08 апр 2017, 16:32

Девочки спасиба за коментарии, уже пошли на улутшение. Сегодня уже начал нармолизаваться стул. :)
Аватара пользователя
Анна 7931
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Алиначка моя зайка 10 лет :-*
Максимачка мое солнышко 11 месяцев:-*


Re: У ребенка понос что делать??

Сообщение Елена1984 » 08 апр 2017, 22:08

Анна 7931 , здорово. Скорейшего полного выздоровления :Klevo:
Аватара пользователя
Елена1984
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение MiaMaria » 11 апр 2017, 09:09

У дочери жидкий стул (именно жидкий стул,4-5 раза в день) был при прорезывании зубов где-то с 8 месяцев до 2 лет по 3 недели стабильно. Хоть засекай. Переживала сильно. 1 раз лежали в инфекционке. Пару раз сдавали кал на капрограмму и бакпосев, ничего не было особенного. Главное поить, компоты, чаи, кора дуба, кровохлебка, гранатовые корки, лишь бы ребенок пил и мочился. Следите за температурой. Ближе к 2м годам открыла для себя бифиформ и максилак. С ними стало легче, быстрее все проходило. Или зубы все повылезли.... А так назначали и фуразолидон, и энтерофурил, какой врач что любит, то и прописывают.В инфекционной больнице даже лоперамид давали, на тот момент помогло
Аватара пользователя
MiaMaria
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Re: У ребенка понос что делать??

Сообщение LELEYA » 13 апр 2017, 01:30

Детей лечила Энтерофурилом (дорогой, но действейный) то же самое Фуразолидон (некоторые врачи плюются, типа прошлый век, в Скорой, например, наооборот рекомендовали), Смекта, Регидрон (или сами наводите водно-солевой роствор, пропорции в инете), каша рисовая и отвар в инете раствор. Так и спасались, бывало очень туго,сильное отравление у ляльки, грудь и выше описанное, от инфекционки отказ (не вижу смысла, лечение то же + антибиотик, если не помогает).
Да, девочки, доходило до отчаяния, но справитесь! Старший синий лежал 3 дня (Конечно Скорая, советовали Фуразолидон (надёжнее, нового Энтерофурила с их слов). Младшая(лялька) темпа 39 и рвота каждые 5 мин. Каждые 5 мин вливала по чайной ложке Смекты, потом Регидрон (сама разводила). Очень тяжело, но справились. Отдельное Спасибо нашему педиатру (всегда на вызове и телефоне).
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber