мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Squaw » 29 июн 2016, 21:32

Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 30 июн 2016, 14:07

состоялась встреча: министр образования, министр здравоохранения, главный фтизиатр, роспотребнадзор, юрист от Булакина, росздравнадзор.
Результат: нарушение прав никто из них не признает. Напирают на то, что дошкольное образование является необязательным, что условия они создали, а мы не выполняем правил. Решение Верховного суда читают в свою пользу, никакие доводы не слушают и не слышат. На письмо главного фтизиатра страны о том, что фтизиатр может выдать справку на основе только флюорографии родителей, главный местный фтизиатр сказала: "ну и что?" На вопрос о изучении положительной судебной практики в пользу родителей, юрист от Булакина сказала: "а что я буду ее изучать, это не Верховный суд". Кроме всего прочего, мы признаны опасными для собственных детей, так как подвергаем их риску заражения туберкулезом (и это требуя признать альтернативный вид исследования!). Пригрозили подать представление на нас в отдел опеки.
Есть очень четкое понимание того, что суд первой и второй инстанции в Хакасии однозначно будет проигран, учитывая, что в качестве экспертов будут привлечены все те же участники нашего заседания.
Одним нам эту гору сдвинуть будет сложно
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение muss » 30 июн 2016, 14:37

Предлагаю объединиться. Сегодня была у заведующей на приеме, та в свою очередь была в ГОРОНО на совещании, оказывается первое направление к фтизиатру которое нам выдала медсестра в саду уже не действительно, завтра выдадут новое уведомление разработанное СанПином о том, что через месяц должна предоставить справку от фтизиатра, не будет справки через месяц состоится приказ об отстранении ребенка от посещения детского сада. Что делать ума не приложу.
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 30 июн 2016, 14:50

Давайте толпой сходим на прием к Уполномоченному. Я готова хоть сегодня....По городу не единичный случай просто...и почему не принимают во внимание альтернативные методы диагностики, дремучий лес, а не столица РХ , живем пережитками советского прошлого, Манту которое в 50 % дает ложноположительную реакцию и рентген, который вообще детям в качестве профилактики до 14 лет противопоказан...
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 30 июн 2016, 14:53

Самое интересное, вчера моему ребенку категорически запретили посещать дет.сад, а сегодня оказывается еще 30 дней походить можно ))))
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Фадейка » 30 июн 2016, 15:06

muss Вы читали тему? Заключение Уполномоченного о нарушенных правах считают некомпетентным. От него отмахиваются, как от мухи, не считая нужным даже пригласить его. А он не считает нужным как-то шевелиться. Это несчастное заключение я буквально вырвала у них аппарата Уполномоченно по РХ спустя почти 2 месяца после моего к ним обращения. Абсолютно никакого веса он в Хакасии не имеет
нужно заваливать жалобами Прокуратуру Абакана. Только это должна быть не коллективная, а много одиночных.
можно и Уполномоченному написать. Но главное, это Прокуратура. а лучше сразу в суд, чтобы не терять время, как мы
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка


Сообщение muss » 30 июн 2016, 15:23

Сейчас только ему письмо по электронке отправила. В суд наверно только с приказом об отстранении смысл есть идти, хотя думаю можно сразу попробовать...думаю в прокуратуру писать с требованием инициировать иск в суд, пусть они наши права защищают, деньги им за что-то же платят и не маленькие, просто надо чтобы куча жалоб в одно время поступило, я не знаю как девочек еще найти с подобной ситуацией...говорят по городу не единичный случай
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение IRMA_WILLER » 30 июн 2016, 17:09

Фадейка, нет слов... видимо хакасские чиновники жаждут славы.
. Татьяна вы не отчаевайтесь, все у вас получится. Всегда так, когда плохо - потом будет сильно хорощо.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Katry » 30 июн 2016, 18:40

в суд надо идти с оооооочень грамотным иском и юристом. обмозговать ситуацию, может, подать коллективный иск... в общем, надо думать.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение muss » 30 июн 2016, 22:57

веду переписку с девочками из разных регионов страны: Московская область, Челябинск, Воронеж, везде ситуация одна, чиновники на стороне санпина...завтра посмотрим, что за уведомление нам вручат к фтизиатру. Сначала попробую с ним в прокуратуру, пусть обоснуют законность его вручения, правомерно или нет?
Аватара пользователя
muss
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Александр


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber