мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рабочее место рукодельницы

обсуждаем швейные машинки, оборудование и прочее

Модератор: Параскева

Re: Ваше рабочее место

Сообщение Любанька » 19 сен 2011, 21:48

Cher спасибо за идею с нитками.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Ваше рабочее место

Сообщение Cher » 19 сен 2011, 21:53

Любанька Да всегда пожалуйста!!! ;)
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Сообщение станюша » 19 сен 2011, 22:24

Девы,а у вас что так мало ниток ?:s_h_ok: У меня и пятая часть на таких приспособах не разместится :Crai_zi: Пока храню в большом колличестве контейнеров пластиковых с крышками
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ваше рабочее место

Сообщение Cher » 19 сен 2011, 23:08

станюша Потому и не реализовала идею... рога пришлось бы всю стену делать :D Все лежит в коробках
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Re: Ваше рабочее место

Сообщение Самая Пандовая Панда » 20 сен 2011, 10:01

а у меня ниточек и вправду мало ))) покупаю конкретный цвет под конкретную тканюшку и потом остатки на наметку других вещей перевожу. Ну и оверлока у меня нет пока, поэтому покупаю одну катушку, а не 3 или 5. Поэтому копиться нечему )))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение станюша » 20 сен 2011, 10:04

Когда у меня была отдельная квартира для шитья то было намного удобнее :D Выгнать квартирантов что ли? :)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


СообщениеСообщение было удалено | удалил: 1marta | 05 май 2012, 11:10.
Причина: неинформативно


Re: Швейная машинка.

Сообщение 1marta » 25 ноя 2011, 01:17

Кызымочка Советом помочь не могу, тк при покупки машинки сама воспользовалась советом продавца-консультанта в специализированном отделе. Покупала на тот момент весьма не самую дорогую машинку, Джаном, модель подсказать не могу, давно это было. Не жалуюсь, очень довольна.
Моя подруга - профессиональная швея, в наших с ней задушевных разговорах о швейных машинках советовала мне: не гнаться за количеством строчек (всё равно пользоваться будете только стачным и зигзагом) и обратить внимание на функцию петли, лучше бы , если петля была "автомат".
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение мама сан » 01 янв 2012, 22:01

Я купила себе Джаноме 5522.24 операции. Шьёт хорошо. НЕ нравиться только двойная строчка(это два стежка вперёд, один назад). При шитье кажется как постукивает, но шов получается аккуратный. Есть три положения нажима лапки. Органзу прошила хорошо. Пришила молнию на осенней куртки - отлично. Трикотаж шьёт, но втавляю специальную иглу для шитья трикотажа. Не могу привыкнуть, что отверстие куда входит игла больше размером, так как предусмотрены строчки, которые шьются двумя иглами. Приходиться больше отступать от края, чтобы закрепить стежок., если мало отступить, то ткань в этой дырочке застревает.
Аватара пользователя
мама сан
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: дочь Катя


Re: Швейная машинка.

Сообщение O1e4ka » 24 янв 2012, 20:27

Мне мои на день рожденье подарили Brother ModerN 50e. Там 50 видов строчек, горизонтальный челнок (а я где-то вычитала, что он лучше вертикального), автоматическая заправка нити (оч удобная функция, машинка сама нитку в иголку вдевает), автоматическое выметывание петли (петли для пуговиц выметывает автоматически). Шифон, органзу шьет на ура. Очень нравится машинка, после "Чайки" земля и небо :) и она намного тиши :) И к стати не очень то она и дорогая, заказывали в Элеграде. Единственное смущает, что там много пластика...
Когда Судьба дает тебе шанс, не упускай его - только так ты узнаешь для чего родился
Аватара пользователя
O1e4ka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочка и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber