мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рабочее место рукодельницы

обсуждаем швейные машинки, оборудование и прочее

Модератор: Параскева

Рабочее место рукодельницы

Сообщение Апрелька » 12 янв 2010, 09:30

Нашла вот в инете, такую 2подставочку" для шьющих на машинке
Изображение

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1258 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение станюша » 12 янв 2010, 15:36

Классненькая вещица.Нужно как нибудь смастерить.А то у меня вечно бардак рядом с машинкой) :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Полезные штучки для рукоделия

Сообщение galina » 13 окт 2010, 21:41

штучка красивая, но не удобная. Могу сказать как человек проведший не один час за швейкой, она будет мешать и цепляться за вещи которые шить нужно, даже если ее развернуть на заднюю так сказать сторону. А вообще лоскутное шитье очень красивое творчество.
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: Полезные штучки для рукоделия

Сообщение Linka_zelko » 11 янв 2011, 00:07

По моему это просто для машинку поставили для того чтобы кармашки не упали.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Апрелька » 11 янв 2011, 10:23

Нееееее, там прямо было написано, что это спецом для шв.машинки придумано и сделано :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1258 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Ваше рабочее место

Сообщение Cher » 15 июл 2011, 17:21

Изображение Изображение
Девочки-рукодельницы, поделитесь! Как у вас организовано рабочее место для шитья, рукоделия? Отдельно приспособленный стол, или еще как? Как у вас хранятся нитки-катушки и всякая мелочь? Где?
Почему спрашиваю? Столько лет уже шью для себя и своей семьи, а место себе отдельное никак не могу найти... то на кухне присяду и разложу все вокруг, то в дочкиной комнате. Короче, где получится. Так как закончить вещь за один день не получается, то мое творчество всем мешает... :smuschenie: В моей шкатулке никогда не бывает порядка. Прибираться приходится часто, скручивать катушки, собирать мелочь всякую. Покажите, подскажите, как у вас? Хочу уже порядка!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Re: Ваше рабочее место

Сообщение Любанька » 15 июл 2011, 21:29

У творческих людей не бывает порядка (даже в голове :D ).
Я шью на кухонном столе. Принадлежности в коробочках для мелочей. После шитья машину ставлю на тумбочку. и принадлежности на место.
Заказала себе высокий комод на 6 полок и в них распределила
1. клочки и кусочки тканей, обрезки
2. ткани и принадлежности
3. выкройки и выкроенные изделия
4. готовые изделия
5-6. Фурнитура, шкатулки и коробочки с инструментами, бусинами, пуговицами, молниями и тд. и т.п.

А вот подрастет младшая доча, переедет в детскую. И тогда кабинет (смежный со спальней) в моем полном распоряжении :Crai_zi:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Ваше рабочее место

Сообщение Squaw » 15 июл 2011, 22:03

Cher, не раз видела такие потайные шкафичики - рабочие места для ноутовли швеек - закрываешь -и ничего не на виду ,а открываешь - полочки-ящички по бокам столика.
http://club.osinka.ru/topic-132?&start=90 - вот тут что-то подобное
http://club.osinka.ru/topic-132?&start=105 - во, вот тут - мечта моя... только внутри не комп ,а швейка :ta_n_cor:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 15 июл 2011, 23:46

Ой,а я тоже безпризорная :D Раньше когда работал у меня всё было при месте,все удобно(кто не в курсе ещё то у меня было своё ателье и соответственно я шила только там ;) )Теперь я скитаюсь по дому))Машинки оставлять нельзя так как моему сынуле всё интересно(уже две машинки разобрал,возила механику) Очень неудобно так работать(((Достал,пошил,убрал.Вот думаю куда деть диван из комнаты старшего :) Я бы туда стол с машинками разместила(пока сын в армии) :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Cher » 16 июл 2011, 16:08

Squaw писал(а):Cher, не раз видела такие потайные шкафичики - рабочие места для ноутовли швеек - закрываешь -и ничего не на виду ,а открываешь - полочки-ящички по бокам столика.
http://club.osinka.ru/topic-132?&start=90 - вот тут что-то подобное
http://club.osinka.ru/topic-132?&start=105 - во, вот тут - мечта моя... только внутри не комп ,а швейка :ta_n_cor:

Ой-ой... насмотрелась, спасибо!!! Сегодня во сне видела свой новый швейный стол, рядом шкафчик с полочками и красивыми коробками, причем коробки в полосочку :yazik: А еще откидная маленькая гладилка :Klevo:
Размечталась, одним словом...
А еще вот думаю, как бы мне катушки ниток разложить (прикрепить, повесить) - чтобы не путались в общей куче. Может есть специальные приспособления, ну типа как на кухне подвески на релинге
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber