мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РУКОДЕЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА-1

Рукодельницы, поболтаем?

Модератор: Параскева

Re: РУКОДЕЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА-1

Сообщение irisk@ » 31 окт 2016, 22:04

Holly писал(а):бывший ВСК) по Ленина,

он не бывший.. там есть вск
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Kalesis » 16 ноя 2016, 09:25

Девочки, может видели где помпончики из норки. Очень надо, в интернете дорого и долго :krik:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: РУКОДЕЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА-1

Сообщение МамИра » 16 ноя 2016, 11:14

Девочки,видела рекламу в ОК,что есть игла для ткачества. никто такой не пользовался? как в действии и где купить? хочу такой попробовать вышивать. рисунок как набивной выглядит
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Lupoglaska » 16 ноя 2016, 14:15

МамИра писал(а):Девочки,видела рекламу в ОК,что есть игла для ткачества. никто такой не пользовался? как в действии и где купить? хочу такой попробовать вышивать. рисунок как набивной выглядит

Если я правильно поняла речь о игле для нетканого гобелена. Я пользовалась, лет 20 назад у нас была самодельная из капельницы :-) Коврик вышивала, мне нравилось. Вышивать надо по изнанке, а на лицевой стороне петельки образуются. Пару месяцев назад такую иглу видела в отделе пряжи, цена что то около 300 руб. была (точно не помню). А еще как то, в интернете наткнулась на мастер-класс Юрия Овсепян, у него можно заказать иглу, она идет несколько уровней для вышивки объемного гобелена, цену не знаю :ne_znau:

Аватара пользователя
Lupoglaska
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Марина


Re: РУКОДЕЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА-1

Сообщение МамИра » 16 ноя 2016, 14:37

вроде вот такая Изображение
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Lupoglaska » 16 ноя 2016, 14:52

Да, да о ней я и подумала))) игла для ковровой техники, только у нас была примитивная. Где то я видела в Абакане девушка диванные подушки, таким способом вышитые, продавала.
При вышивании главное путем натянуть ткань. У нас не было ни чего специального, мы с мамой натягивали на пустой бачок (для воды) и жгутом перевязывали, а еще на каркас от табуретки :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lupoglaska
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Марина


Re: РУКОДЕЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА-1

Сообщение Параскева » 16 ноя 2016, 15:04

МамИра, Ира, лучше фирмы Clover возьми , у Кэсси в маге есть :a_g_a: Они хоть и не универсальные, но ооооочень удобные и надежные :a_g_a:
Код: Выделить всё
http://magok.ru/shop/product/81489/

Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1294
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Крючки!

Сообщение Астрея » 20 ноя 2016, 22:58

Приветы, вязальщицы!

Я не сказать, что профессионал вязать, но очень люблю, меня это занятие сильно успокаивает. В связи с возрастом ребятишек (8 и 3) последние 3 года на вязание вообще не было времени, но вот вроде нарисовывается :Klevo: и тут на досуге набрела в инете на крючки кловер и адди, выяснила, что сама я держу крючок как нож, и вот ооооооочень захотела себе подарок сделать, эргономичный АДДИ. дорогой сильно, в принципе, на вид комбайн зубной щетки и обычного крючка, к тому же не знаю, подойдет или нет конкретно мне, в наших магазинах не нашла образца. Расскажите, кто пользуется такими? Понятно, что АДДИ это торг. марка, но стоит ли платить столько, покупая кота в мешке? Кто-то прямо доволен, вяжет и не меняет на другие, но вдруг есть аналоги, и вообще есть смысл в этой эрго ручке? :-_(
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Ш Таня » 21 ноя 2016, 01:28

МамИра писал(а):Девочки,видела рекламу в ОК,что есть игла для ткачества. никто такой не пользовался? как в действии и где купить? хочу такой попробовать вышивать. рисунок как набивной выглядит

Крючок называется люневильский. Посмотри видео в ютубе. Там не ткачество, а вышивка объемная, тоже интересно. Моя мечта, но цена на него 2 тыс. :Crai_zi:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: РУКОДЕЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА-1

Сообщение Любанька » 21 ноя 2016, 08:00

Рукодельницы, вот здесь собираем рулон фатина.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber