Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужна критика? вам сюда!

без наездов и переходов на личности разбираем только работы

Модератор: Параскева

Сообщение Mama Feliksa » 24 авг 2011, 10:04

Мое творение, не судите строго :dancegirl:
Изображение
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение станюша » 24 авг 2011, 10:07

Mama Feliksa,кеды супер!!!! :bravo:
Я бы только вместо атласной ленточки какой нибудь шнурок подобрала :smuschenie: Если пару раз ленту завязать она потеряет свой вид.Красиво,но не фукционально.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mama Feliksa | 24 авг 2011, 10:18.


Сообщение Mama Feliksa » 24 авг 2011, 10:25

Хотелось бы еще об этом услышать мнение. Делала подруги на свадьбу, на открытки (1 фото) не хватает фотографии. Изображение
Внутри место для листа календаря с датой (2 фото) и местечко для денег.
Изображение
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение swettakonfetta » 24 авг 2011, 14:30

Mama Feliksa, кедики классные! аккуратные! а вот вместо ленточки да, какие-нибудь шнурочки бы)

Рамка тоже хорошо) видно что думала над композицией, но есть некоторые моменты.
По фото не видно, но я знаю ( ;) ) что бордовая гортензия слева выбивается из цветовой гаммы. Если есть еще воможность, замени ее на фиолетовую:)
Бумажная дырокольная лента сверху хоть и "легкая" (по цвету, по размеру), но всё равно "нависает" над композицией, создает ощущение "тяжести". Было бы лучше без нее. Либо расположить ее горизонтально, чтобы она распологалась из-под цветочной композиции и до левого края. Плюс этот ход поддержать аналогичной лентой внизу, также начиная от цветочной композиции нижней, под фотографию и к правому краю.
Свадебная рамка, она.. как бы так сказать.. более официальная, нежели что-то обычное. Поэтому несколько выбивается из идеи наклоненное расположение подложки. Логичнее было бы разместить ее традиционно, без наклона. Плюс у тебя есть две рамки, которые "определяют рамки" - это сама рамка и бордюр. Т.е. смотря на эту работу, ждешь, что всё будет в рамке и соответствовать ее положению. "Выходить за рамки" и "рвать шаблон" (это я щас иносказательно выражаюсь) - это не плохо, это интересно. Но нужно какое-то подкрепление идеи, тогда и другие элементы должны быть размещены с наклонами, неравномерно, присутствовать идея продуманного хаоса.
Еще у меня не открываются крупно фотографии, поэтому сложно что-то сказать про внутренность раскладушки. Но какая-то синяя точка там в середине точно лишняя.

А вообще понятно, что ты продумала/прочувствовала композицию, поняла, что у тебя есть основной элемент в левом нижнем углу, что его нужно сбалансировать элементами в верхнем правом углу. Хорошо, что у тебя эта "балансировка" не перевесила основной элемент. Я думаю, что ты брала скетч и работала по нему. Это хорошо))) А если сама додумалась, то еще лучше!
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение swettakonfetta » 24 авг 2011, 14:35

да, я поняла, почему меня смутили расположения подложки под фото и ленты дырокольной сверху. Они не не соответствуют рамкам - основной и бордюру на бумаге.
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Mama Feliksa » 24 авг 2011, 18:40

Swettakonfetta Спасибо за критику в следующий раз учту!

Примечание: мало времени уделила! Было проще скопировать, чем самой, что то придумать. :( Я ведь еще новичок в этом деле :dumayu3:
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение swettakonfetta » 24 авг 2011, 18:46

Mama Feliksa писал(а):Примечание: мало времени уделила! Было проще скопировать, чем самой, что то придумать. :( Я ведь еще новичок в этом деле :dumayu3:


вот этого я не поняла) Т.е. ты делала это по какой-то работе? Покажи оригинал, если сохранился, а?
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Mama Feliksa » 24 авг 2011, 19:08

Я брала отдельные элементы с разных работ, определенного шаблона не было.
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение swettakonfetta » 24 авг 2011, 19:24

а, понятно) я думала, что раскладку делала по какой-то работе.
кстати, я всем начинающим рекомендую работать по счетчам (да и не начинающим тоже, сама очень часто делаю по ним), т.к. они являются упрощенным представлением сбалансированной композиции.
Да и в начале действительно имеет смысл копировать чужие хорошие работы
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber