мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужна критика? вам сюда!

без наездов и переходов на личности разбираем только работы

Модератор: Параскева

Нужна критика? вам сюда!

Сообщение swettakonfetta » 12 авг 2011, 20:23

Раз зашел разговор о том, что хорошо было бы получить критику к своим работам, создам эту темку.
Предлагаю здесь выкладывать фотографии своих творений, на которых их (творения) хорошо видно.
И все вместе покритикуем. Без переходов на личности и отстраненные темы. И я надеюсь, что необоснованных комментариев "а мне не нравится" или наоборот "а мне всё нравится, я так вижу" тут не будет :yazik:
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение irisk@ » 12 авг 2011, 20:28

наслежу тут... пока времени нет что-то выложить - собираемся спать :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Энжи_БирюZ@ » 14 авг 2011, 10:02

мое творчество viewtopic.php?f=143&t=2169 что думаете?Только честно!!! ;)
Аватара пользователя
Энжи_БирюZ@
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1089
Откуда: Район 12 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Энжи
Мои детки: любимый сынок


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение swettakonfetta » 14 авг 2011, 13:18

Энжи_БирюZ@, я думаю, что эффективнее будет выкладывать сюда фото одной работы и просить ее разобрать. Т.к. в целом о работах гооврить-то можно долго и всё равно всех моментов не разобрать:) Ну или просто можно отделаться "всё хорошо, мне нравится" )))
Есть же у каждого такие работы, которые вроде бы и хорошие и всеми своими частями нравятся, а вот создается ощущение, что что-то не то...
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение irisk@ » 14 авг 2011, 14:54

swettakonfetta, +1 :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Энжи_БирюZ@ » 14 авг 2011, 17:14

swettakonfetta писал(а):Энжи_БирюZ@, я думаю, что эффективнее будет выкладывать сюда фото одной работы и просить ее разобрать. Т.к. в целом о работах гооврить-то можно долго и всё равно всех моментов не разобрать:) Ну или просто можно отделаться "всё хорошо, мне нравится" )))
Есть же у каждого такие работы, которые вроде бы и хорошие и всеми своими частями нравятся, а вот создается ощущение, что что-то не то...

пока некогда думать что именно выложить на критику и выкладывать, поэтому и кинула ссылку такую..
Аватара пользователя
Энжи_БирюZ@
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1089
Откуда: Район 12 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Энжи
Мои детки: любимый сынок


Сообщение Lizaveta » 16 авг 2011, 10:58

Я вот по такому поводу. Я (ну, некоторые знают уже) занимаюсь изготовлением бижутерии. Чаще всего - с элементами из полимерки, которые сама же и делаю. Но иногда я просто собираю украшение из готовых частей. Вопрос - можно ли такие изделия называть "ручной работой"? И если нет - то какая формулировка подойдет лучше всего?

Примеры подобных работ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение swettakonfetta » 16 авг 2011, 12:02

Лиза, я думаю, что вполне можно назвать такие штуки ручной работой.
Во-первых, потому что чисто физически ты прикладываешль немало усилий, чтобы собрать такую красоту.
Во-вторых, надо обладать художественным вкусом, чтобы гармонично в одном изделии собрать элементы и материалы, коих миллионы.
В-третьих, в целом само украшение - результат твоей фантазии, а не собрано по набору (которые продаются в детских магазинах. Типа "Сплети фенечку по картинке")))

Я смотрела очень много вещиц и на ЯМ, и на етси. Из одинаковых элементов очень разные работы получаются. Как правило, мастера (и русские, и зарубежные) указывают, что собрано из фурнитуры и готовых элементов, а покупатели вполне нормально к этому относятся.

Нет, "птички" мне определенно нравятся. Чудесно всё же бронза сочетается с синим:)
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Нужна критика? вам сюда!

Сообщение Марина ОК » 16 авг 2011, 13:43

swettakonfetta, соглсна с тобой. Мы все, по сути, готовое фабричное "сырьё" в творчестве используем - пряжа, ткани, бумага, фурнитура... Главное - авторский результат. (фарш, к примеру, с рынка, а котлетки - уже мои, домашние :a_g_a: )
Lizaveta, это ручная работа, однозначно (и хорошего уровня! ;) )
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Lizaveta » 16 авг 2011, 16:14

Присказку про фарш надо запомнить :)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber