Наши регулярные анонсы

Ярмарки изделий ручной работы

Делимся информацией - где и когда

Модератор: Параскева

Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение Lizaveta » 09 авг 2011, 10:49

Девочки-рукодельницы!

Давайте в этой теме делится информацией о проходящих в наших краях ярмарках рукодельного. Такие ярмарки у нас проходят не так уж часто, да и информацию найти не всегда легко. Пишите, кому что известно - где, когда, как подать заявку. Думаю, это будет полезно и рукодельницам, и желающим приобрести что-то необычное.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение swettakonfetta » 10 авг 2011, 00:15

да уж, проходят точно нечасто) и инфа о них передается не иначе, как из уст в уста:)

Юля (Радость) мне говорила, что на день города можно что-то устроить. Но там надо во-первых заморочиться, а во-вторых, мне кажется, что этот ДЕНЬ совсем не "ярморочный" в нашем деле)))
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение Любанька » 10 авг 2011, 00:43

Lizaveta молодчинка за темку :ya_hoo_oo:
Может ещё рукодельницам самим организовать обсуждение периодичности организации ярмарок? Например, раз в месяц?
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение swettakonfetta » 10 авг 2011, 00:55

Лиза, Люба:) У меня была идея заморочиться организацией подоных ярмарок. Я была в Томске, у них уже давно есть традиция - так называемый "томский арбат". Мастера (любой желающий) каждую субботу или каждую вторую субботу собираются на ярмарку в центре города. Летом - на улице, зимой - в помещении. Хорошее начинание. Не говорю уже про "Другие вещи" в Москве и др. крупных городах, да и ряд других мероприятий.
У нас я бы хотела организовать нечно подобное только с более "жестким" отбором участников - чтобы выставлялись те, кто занимается своим делом довольно профессионально (я имею ввиду не время, которое человек тратит на свое творчество, а качество работ и наличие художественного вкуса у него). Потому как целью этого всего "выставочного безобразия" и вижу в поднятии престижа понятия "ручная работа". А то ведь встречаются те, кто две ниточки связал или картинку из журнала приклеил, называют это "эксклюзивная вещь" и начинают активно продвигать свое "творчество". Тем самым у массы несвященных создают впечатление, что всё это бабушкины или детские поделки... Короче, пичалька...

Но приоритеты у меня поменялись и решила я не заморачиваться с таким делом. Поэтому вот просто мыслями делюсь...
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Linka_zelko » 11 авг 2011, 17:33

у меня мысль, такие ярмарки устраивать возле выставочного зала "Чылтыс". тут вам и центр и думаю с руководством договориться можно на зиму в помещении. Тем более что МК у них проводить можно.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Энжи_БирюZ@ » 11 авг 2011, 17:50

Кто заинтересован в проведении подобной ярмарки (не на день города), а в какой-нить другой правздник, давайте соберемся как-нить и сходим к руководству чылтыса,я с ними давно сотрудничаю,думаю,должны поддержать.Главное нам нужно все продумать в плане организации и составить смету,еще желательно самим продумать пиар.Тоже давно мечта была осуществить такое дело,да не хватало поддержки,люди в отвественный момент просто спасовали..ну там другая история была. При союзе писателей есть "Серебряный кот" клуб и там мало рукодельниц и если и есть,то неактивные.Тут нужно не только желание,но и активность ваша.
Аватара пользователя
Энжи_БирюZ@
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1082
Откуда: Район 12 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Энжи
Мои детки: любимый сынок


Сообщение Nadejda » 11 авг 2011, 20:30

я согласна поддержать , главное кто руководить будет всем процессом?
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Lizaveta » 11 авг 2011, 21:14

Еще возникает вопрос налогов. Кто-нибудь точно знает, какие законы действуют на этот счет? Ведь мало кто из рукодельников зарегистрирован как ИП. Да и смысла в этом нет, я, по-моему, в плюс вообще еще ни разу не выходила по соотношению затраты/доходы.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Evedas » 11 авг 2011, 22:01

swettakonfetta писал(а):Лиза, Люба:) У меня была идея заморочиться организацией подоных ярмарок. Я была в Томске, у них уже давно есть традиция - так называемый "томский арбат". Мастера (любой желающий) каждую субботу или каждую вторую субботу собираются на ярмарку в центре города. Летом - на улице, зимой - в помещении. Хорошее начинание. Не говорю уже про "Другие вещи" в Москве и др. крупных городах, да и ряд других мероприятий.


Моя подруга в Томске - участвует в таких ярмарках. Они сначала просто в Буффсаду располагались, а потом одна девочка с Администрацией договорилась и получили они одбрямс от томской администрации.

Про аренду - узнавала я сколько это будет стоить в ГЦК Победа - может конечно не так узнавала, мне сказали, что от 20 т.р. :s_h_ok:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Lizaveta » 11 авг 2011, 22:07

Evedas писал(а):Про аренду - узнавала я сколько это будет стоить в ГЦК Победа - может конечно не так узнавала, мне сказали, что от 20 т.р. :s_h_ok:


О-оу! :s_h_ok:
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1008
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber