Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Флюс у ребенка

что сделать?

Модератор: Юлёна

Флюс у ребенка

Сообщение Рокса » 18 июл 2012, 10:06

Девочки подскажите - флюс можно полосканием убрать? Сын истошно орет, отказывается ехать в стоматологию. Ему так в феврале вырвали зуб, тоже с флюсом приехали, теперь у него панический страх на всех медиков...!
Полоскаем содой-солью и еще раствором для полоскания Ротокан. Пройдет или нет? Может кто сталкивался?!
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Флюс у ребенка

Сообщение Милка » 18 июл 2012, 10:08

Однозначно нужно в больницу, флюс это же от гноя, его нужно выпустить :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение светлаша » 18 июл 2012, 10:24

Рокса писал(а):Девочки подскажите - флюс можно полосканием убрать? Сын истошно орет, отказывается ехать в стоматологию. Ему так в феврале вырвали зуб, тоже с флюсом приехали, теперь у него панический страх на всех медиков...!
Полоскаем содой-солью и еще раствором для полоскания Ротокан. Пройдет или нет? Может кто сталкивался?!

рекомендую в Классик дент обратиться, дядька хирург там нормальный, моему 5лет было зуб с флюзом удуляли, а полосканием непройдет.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение La*Fleur » 18 июл 2012, 10:30

Может быть съездить в Вивап дент по Тельмана к Швецову Дмитрию Анатольевичу. Очень добрый подход к детям. Делают снимок и сразу видно нужно ли удалять зуб. Еще есть лечение специальным аппаратом (электро как то там), в отличие от Класик дента где один выход удалить или резать. Здесь без оперативного вмешательства вылечивают серьезные вещи. Сама через это прошла, поэтому могу со спокойной совестью рекомендовать :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Рокса » 18 июл 2012, 10:35

да я уже понимаю, что само не пройдет, но очень надеялась....
Сын и слышать не хочет никуда ехать.
Нам в прошлый раз на чертыгашке в дет.стоматологии вырвали ... Тоже вроде неплохо, уколы поставили. Просто у ребенка это был первый опыт в жизни общения со стоматологом - и сразу флюс, вырывание!
Поэтому ужасно теперь боится.
Пыталась не допустить сегодняшней проблемы, водила в платную к милой тете - не дался полечить! Теперь получили новый флюс.....
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Valetta » 18 июл 2012, 10:37

La`Fleur писал(а):Может быть съездить в Вивап дент по Тельмана к Швецову Дмитрию Анатольевичу. Очень добрый подход к детям. Делают снимок и сразу видно нужно ли удалять зуб. Еще есть лечение специальным аппаратом (электро как то там), в отличие от Класик дента где один выход удалить или резать. Здесь без оперативного вмешательства вылечивают серьезные вещи. Сама через это прошла, поэтому могу со спокойной совестью рекомендовать :)

Наташ,а мы что то не смогли в Вивап попасть,пошли в Классик. Говорят детей не принимают (5 лет),только с 14???Или надо именно к Швецову записываться с детьми?
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Рокса » 18 июл 2012, 15:53

Съездили мы со своим флюсом. Из Вивап-дента нас сразу отправили - детей они не лечат ВООБЩЕ.
Поехали в Классик-дент. Я впервые там была и теперь точно знаю что в последний раз. Такого холодного и равнодушного отношения я нигде давно не встречала.
Я думала в платной клинике подход к детям лучше будет. Травма психическая у ребенка осталась еще больше чем в прошлый раз от бесплатной поликлиники.
Хирург был здоровый пожилой хакас. Грубый и неприятный. Фамилию не знаю. И не хочу.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение La*Fleur » 18 июл 2012, 15:57

Valetta писал(а):
La`Fleur писал(а):Может быть съездить в Вивап дент по Тельмана к Швецову Дмитрию Анатольевичу. Очень добрый подход к детям. Делают снимок и сразу видно нужно ли удалять зуб. Еще есть лечение специальным аппаратом (электро как то там), в отличие от Класик дента где один выход удалить или резать. Здесь без оперативного вмешательства вылечивают серьезные вещи. Сама через это прошла, поэтому могу со спокойной совестью рекомендовать :)

Наташ,а мы что то не смогли в Вивап попасть,пошли в Классик. Говорят детей не принимают (5 лет),только с 14???Или надо именно к Швецову записываться с детьми?

Этот момент уточнить не могу. Лечу пока слава Богу только старшую. К нему первый раз пошли в 6,5 лет. Ограничение по возрасту может быть, но на медикаметозное лечение кариеса. Не все лекарства маленькими детьми усваиваются. Хотя странно, что в 5 и не взяли. На консультацию то почему отказ, это ведь только осмотр и мнение специалиста. тем более, что за это деньги не берутся.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Рокса » 18 июл 2012, 16:02

Они видели что ребенок истерично боится, и я объяснила почему, попросила помощи, чтоб справиться с ним... Ни он ни молоденькая медсестра мне не помогли с ним справляться, а он вырывался безумно и кричал на всю больницу.
После того как наркоз подействовал я из коридора не могла его завести опять в кабинет - он засунул руки внуть дивана и схватился там. Я ему не могла ломать пальцы...! А девка орала - ну скоро вы там? Несите его на руках! Я его уговаривала как могла, саму трясло уже, он ревел... И никто из мимо ходящего персонала не подошел, хоть пару слов сказать... Ведь дети взрослых людей слушаются чужих. Может помогло бы...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Hell » 18 июл 2012, 16:09

Valetta писал(а):
La`Fleur писал(а):Может быть съездить в Вивап дент по Тельмана к Швецову Дмитрию Анатольевичу. Очень добрый подход к детям. Делают снимок и сразу видно нужно ли удалять зуб. Еще есть лечение специальным аппаратом (электро как то там), в отличие от Класик дента где один выход удалить или резать. Здесь без оперативного вмешательства вылечивают серьезные вещи. Сама через это прошла, поэтому могу со спокойной совестью рекомендовать :)

Наташ,а мы что то не смогли в Вивап попасть,пошли в Классик. Говорят детей не принимают (5 лет),только с 14???Или надо именно к Швецову записываться с детьми?

Валя, у меня ощущение, что некоторые не читают, что другие пишут. Если кто-то попадает по знакомству в Вивап - это вовсе не значит, что они принимают детей. Тогда уж пишите, кодовую фразу, чтобы к данному врачу попасть, а заодно и его мобильник, иначе не записывают и не принимают :-) Тоже 2 раза пыталась по здешним рекомендациям с сыном попасть к хваленому доктору - наотрез даже слушать отказываются, что у них детей можно полечить - тупо смотрят и говорят - Вам никто такое не мог посоветовать, у нас ни один врач не принимает деток - стоишь и обтекаешь :D

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber