Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пломба

Боль при кусании

Модератор: Юлёна

Пломба

Сообщение мамамуся » 28 май 2012, 18:28

Девочки, у кого нибудь было,что после того,как поставили пломбу,было больно кусать?или такое явление нормально?мне стоматолог сказала,что такое может быть дня два..сегодня уже третий:( может зря паникую?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Dekabrina » 28 май 2012, 18:47

У меня было, терпела четыре дня, ночью соскакивала от боли,потому что зубами клацкнула и....Страшно вспомнить, но боль была ужасной. Как оказалось позже, на корне зуба была киста(выяснилось,когда удаляла в скорой, всю челюсть разворотили) Все просто-надо было делать снимок- так сказал врач в скорой.Но когда лечили раньше, в 2000году, снимки не делали, да и сейчас не делают в городской. Вам снимки делали? Вообще нормально, что побаливает, но если сильно болит- идите к врачу!
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение мамамуся » 28 май 2012, 19:03

Побаливает терпимо,не особо больно..снимок не делали,т.к отказались,потому что беременна и срок не очень большой:(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамочка » 28 май 2012, 19:12

У меня всегда такая боль, при каждом лечении, терплю, видимо бзик организма, бывает даже недели 2 болит, а потом проходит, полоскания ромашкой и коры дуба помогают
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Fiesta » 28 май 2012, 19:28

Это нормальное явление если лечение сопровождается удалением нервов. Болеть может и месяц.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Улыбка » 28 май 2012, 19:45

Fiesta писал(а):Это нормальное явление если лечение сопровождается удалением нервов. Болеть может и месяц.

ну месяц это уж слишком, мне кажется. Но Недельку-полторы точно может, у самой так было.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Зюзюка » 28 май 2012, 21:17

у меня тоже после удаления нерва зуб болит с неделю, иногда 2, здесь наверно индивидуально все, у всех разный организм
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Сообщение мамамуся » 29 май 2012, 08:59

Значит я не одна такая :) спасибо,что поделились опытом :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Rassomon » 30 май 2012, 22:21

Пост пломбировочные боли могут наблюдаться в течении двух недель. Если зуб был лечен по пульпиту или переодонтиту то обязательно должен быть сделан рентген контроль.

Если зуб болит более двух недель все же стоит сходить на прием. Здесь вам никто точно не скажет.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Наташа!!! » 30 май 2012, 22:33

Rassomon писал(а):Пост пломбировочные боли могут наблюдаться в течении двух недель. Если зуб был лечен по пульпиту или переодонтиту то обязательно должен быть сделан рентген контроль.

Если зуб болит более двух недель все же стоит сходить на прием. Здесь вам никто точно не скажет.

согласна
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 584
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим



Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber