мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Импланты

Модератор: Юлёна

Сообщение мама У » 20 май 2013, 17:08

Мне нужно поставить имплант, потому как совершенно не хочется обтачивать здоровый зуб под коронку. :( Процедура дорогостоящая. :Crai_zi:
Если кто то делал в Абакане, напишите, пожалуйста, как все прошло. Интересуют очень сроки, сколько времени проходило м/у процедурами, как долго приживался, болезненно ли, как оплачивали, частями или сразу? Буду очень благодарна любой информации. :a_g_a:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Ирина Петракова » 20 май 2013, 22:40

Теперь могу сама рассказать как все происходило. Порекомендовали мне Люкс на Некрасова. В декабре, попала на консультацию . Доктор посмотрел, назначил обзорный снимок( 500руб), после чего назначил день операции ( недели через 2). 16 января пришла, операция прошла быстро, под местной анестезией, боли не было, только неприятный хруст под скальпелем.Потом сделали контрольный снимок и приложили холодный компресс.Минут через 20 отпустили домой, с рекомендациями , что делать. Чувствовала себя не плохо и до позднего вечера проработала.Боли не было и после ( правда, я перестраховалась и дня 3 пила Найс).На утро щека отекла, но это нормальная реакция после такого вмешательства.А величина и длительность отека очень индивидуальна. От отеков спасалась полосканиями и своей любимой физиотерапией.У меня все это длилось около недели.Через неделю( может чуть больше) сказали прийти снять швы ( совсем не больно), потом все приживалось 3 месяца, в апреле был второй этап операции, опять под местной анестезией сделали маленький надрез и вкрутили какую то конструкцию на которую будет крепиться коронка, сказали прийти во вторник( операция была в пятницу).Если бы я была послушным пациентом, то наверняка уже ходила бы с новым красивым зубиком, Но я вся такая занятая, что прошло уже пять вторников, а я так и не дойду до клиники.Тоже очень переживала как все пройдет и приживется, но попав в Люкс,и увидев доктора, поняла, что все будет хорошо. Да и отзывы были только хорошие.
Теперь о деньгах: консультация + снимок 1000 руб, операция 16000+ контрольный снимок 500+ во время операции выяснилось, что кость не очень широкая и лучше положить какую то мембрану , для роста кости что то около 1500 (точно уже не помню).Все последующие осмотры и манипуляции были бесплатны.Про коронку пока не спросила.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Анжи » 21 май 2013, 09:05

Девочки, если дефект одинарный, т.е. нет одного зуба, са с обеих сторон зубки стоят, то можно не делать импланты, есть новые бескровные технологии - это исскуственный зуб на светодиодных нитях. По этой технологии работают врач Дубровка каб. Эстетика в гост. Дружба, и врач Трубникова в Наноденте.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение мама У » 21 май 2013, 22:54

Ирина Петракова спасибо, что так подробно описали все.
Анжи это технология не подходит, когда рядом зуб обязательно под коронку? Очень интересно, утром почитаю.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение ANANASINKA » 24 май 2013, 19:53

Анжи писал(а):Девочки, если дефект одинарный, т.е. нет одного зуба, са с обеих сторон зубки стоят, то можно не делать импланты, есть новые бескровные технологии - это исскуственный зуб на светодиодных нитях. По этой технологии работают врач Дубровка каб. Эстетика в гост. Дружба, и врач Трубникова в Наноденте.

А расскажите что это за новая технология? :s_h_ok: ( зуб светится изнутри?) Может стекловолокно имели ввиду? :smuschenie:
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение La*Fleur » 24 май 2013, 20:01

lvenok484 писал(а):
Анжи писал(а):Девочки, если дефект одинарный, т.е. нет одного зуба, са с обеих сторон зубки стоят, то можно не делать импланты, есть новые бескровные технологии - это исскуственный зуб на светодиодных нитях. По этой технологии работают врач Дубровка каб. Эстетика в гост. Дружба, и врач Трубникова в Наноденте.

А расскажите что это за новая технология? :s_h_ok: ( зуб светится изнутри?) Может стекловолокно имели ввиду? :smuschenie:

Cтоит прямо у специалиста спрашивать, это все индивидуально. Дубровко в гостинице Дружба каб. 408. Лучше с 8-до 12.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение ANANASINKA » 24 май 2013, 20:45

La*Fleur писал(а):
lvenok484 писал(а):
Анжи писал(а):Девочки, если дефект одинарный, т.е. нет одного зуба, са с обеих сторон зубки стоят, то можно не делать импланты, есть новые бескровные технологии - это исскуственный зуб на светодиодных нитях. По этой технологии работают врач Дубровка каб. Эстетика в гост. Дружба, и врач Трубникова в Наноденте.

А расскажите что это за новая технология? :s_h_ok: ( зуб светится изнутри?) Может стекловолокно имели ввиду? :smuschenie:

Cтоит прямо у специалиста спрашивать, это все индивидуально. Дубровко в гостинице Дружба каб. 408. Лучше с 8-до 12.

Я думаю если я спрошу у доктора про светодиоды в зубах он со стула от смеха упадет :-)
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение мама У » 24 май 2013, 22:47

Как я поняла, это зубик делают прямо во рту за один прием и крепят к соседним зубам, не обтачивая их. Больше подходит для передних зубов и расчитана скорее на то, чтобы скрыть косметический дефект. Из минусов: достаточно хрупкая конструкция, поэтому меньше подходит для жевательных зубов, нет нагрузки на кость, а значит она атрофируется со временем и нельзя почистить флоссом, так как зубки в этом месте как бы склеены м/у собой. Если я не права, поправьте меня.
Мне не подходит :ne_znau: , но радует, что появляется больше возможностей сохранить зубы не обтачивая их, потому как это самое последнее, дальше уже вставная челюсть :D
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Ирина Петракова » 24 май 2013, 22:49

Я не стоматолог, конечно, все индивидуально, но сомневаюсь, что по такой технологии будут держаться коренные зубы.Хотя знаю людей у которых таким способом устранен дефект резцов и они довольны.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ANANASINKA » 25 май 2013, 00:39

мама У писал(а):Как я поняла, это зубик делают прямо во рту за один прием и крепят к соседним зубам, не обтачивая их. Больше подходит для передних зубов и расчитана скорее на то, чтобы скрыть косметический дефект. Из минусов: достаточно хрупкая конструкция, поэтому меньше подходит для жевательных зубов, нет нагрузки на кость, а значит она атрофируется со временем и нельзя почистить флоссом, так как зубки в этом месте как бы склеены м/у собой. Если я не права, поправьте меня.
Мне не подходит :ne_znau: , но радует, что появляется больше возможностей сохранить зубы не обтачивая их, потому как это самое последнее, дальше уже вставная челюсть :D

Вы правы. Вы пишите про стекловолоконную нить она еще применяется для шинирования подвижных зубов. Такая конструкция носить временный характер. И нужно быть крайне осторожным чтоб она держалась подольше. :-_(
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber