мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где найти хорошего стоматолога

какой врач лучше

Модератор: Юлёна

Сообщение ОлесяК » 24 июл 2017, 14:34

Lala писал(а):
ОлесяК писал(а):.Обычно врачи экономят материал и время и предлагают вместе зубы 2-3. Но смотрится это буэээ...

Предлагают вместе 2-3 зуба,не из за экономии )мы же платим сами ...а ради прочности конструкции,т к мы кусаем передними зубами и если свой зуб хрупкий , то может зуб месте с коронкой обломится и даже штифт не спасет,только внутри трещину зубу даст и тогда только удаление.
У меня был такой печальный опыт,пришлось делать передние зубы вместе под коронками, я бы не сказала что это прям уж бе...)

Опять же решает врач. Ситуации разные. Зубы разные и исходники для протезирования разные. Но если есть возможность сделать по отдельности каждый зуб, лучше делать так. Я была свидетелем, когда возможности и исходники позволяли, но каждый врач, который консультировал предлагал -4 зуба вместе сделать, пока не обратились в Вивап. Человек вышел с голливудской улыбкой. Никакая мк мостами рядом не стояла. :( . Но здесь были идеальные условия для протезирования под диоксид и каждый зуб отдельно.
Передние (а так же зубы только с корневой частью)обычно делают под вкладку, а это металл в корне зуба. Имея вставные зубы хоть из какого материала и каких угодно конструкций, кусать твердое это риск. Тоже самое касается депульпированных зубов. Все жевать осторожно и кусочками резать.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 24 июл 2017, 14:48

JuLa писал(а):Спасибо))) А Вивап на Дружбе или Тельмана. А к врачу к какому лучше?

Я на дружбе лечусь. Врачей любимых писала выше

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 24 июл 2017, 15:32

Lala писал(а):
ОлесяК писал(а):.Обычно врачи экономят материал и время и предлагают вместе зубы 2-3. Но смотрится это буэээ...

Предлагают вместе 2-3 зуба,не из за экономии )мы же платим сами

Я не писала экономят врачи наши деньги ;) , а как раз свой материал и свое время. Гораздо сложнее сделать каждый зуб отдельно повторив его анатомическую форму, выемки, реалистичные края. Деньги те же , работы меньше.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение сахарОуля » 22 авг 2017, 17:00

Хочу оставить положительный отзыв о стоматологии "Авидент", на Пушкина, 193. Сломала зуб, прям под корень(двоечка!)...так мне его там и вылечили и протезировали. Терапевт Евгений Швецов, ортопед-Иванов Александр Владимирович. Конечным результатом довольна очень. Теперь только туда и в дальнейшем буду обращаться :)
Изображение
Аватара пользователя
сахарОуля
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Марго и Ника


Сообщение SvetOK » 03 сен 2017, 21:38

Кто знает Где хорошо лечат кисту зуба,чтобы был опытный хирург-стоматолог.
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Сообщение Nata K. » 03 сен 2017, 22:07

SvetOK писал(а):Кто знает Где хорошо лечат кисту зуба,чтобы был опытный хирург-стоматолог.

В Минусинске, в Виктории. Хирург-стоматолог Федотовский Андрей Александрович.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 06 сен 2017, 00:08

Девоньки, прочитала всю тему, пишут в основном о лечении, штифтах, реставрации и единичных коронках, а где качественно установить мост, работа будет сложная чувствую, поэтому хочу найти хорошего специалиста. Кого можете порекомендовать?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Золото » 08 сен 2017, 18:40

сахарОуля писал(а):Хочу оставить положительный отзыв о стоматологии "Авидент", на Пушкина, 193. Сломала зуб, прям под корень(двоечка!)...так мне его там и вылечили и протезировали. Терапевт Евгений Швецов, ортопед-Иванов Александр Владимирович. Конечным результатом довольна очень. Теперь только туда и в дальнейшем буду обращаться :)

Протезировали чем - керамикой? Сколько по стоимости вышло?
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nata K. » 12 сен 2017, 13:12

Девочки, поставить штифт на передний зуб и коронку металлокерамика у кого во сколько обошлось? Можно в ЛС, мне срочно надо.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 12 сен 2017, 14:17

Nata K. писал(а):Девочки, поставить штифт на передний зуб и коронку металлокерамика у кого во сколько обошлось? Можно в ЛС, мне срочно надо.

Наташ, в смысле штифт? коронку на него же? или ты про разные зубы
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber