Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чем укрепить зубную эмаль?

Модератор: Юлёна

Чем укрепить зубную эмаль?

Сообщение eniseyka » 13 ноя 2011, 20:44

После рождения детей просто невероятно чувствительные зубы стали. Уже ума не приложу чем можно укрепить эмаль. Может кто подскажет дельный совет?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение мама » 13 ноя 2011, 21:08

после операции по сикривлению носовой перегородки у меня с верхним зубов вообще эмаль сошла, была как наждак. Я ее восстанавливала средством (не могу сходу спомнить), его покупала в Классик-денте (наверно во многих клиниках есть) стоило что-то в пределах 150-200 руб, оно как густой прозрачный гель в баночке со вкусом хвои и зубной плочкой наносила на зубы - все хорошо стало :-)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 13 ноя 2011, 21:13

можно в Инете пошарить, сейчас много стало подобных гелей, но своего что-то не нашла, есть вот какой-то -
Ремарсгель - Комплекс для восстановления зубной эмали цена около 500 руб
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение зазноба » 14 ноя 2011, 07:17

eniseyka писал(а):После рождения детей просто невероятно чувствительные зубы стали. Уже ума не приложу чем можно укрепить эмаль. Может кто подскажет дельный совет?


Моим деткам стоматолог "Фторлак" выписывал именно для укрепления эмали. Но при повышенной чувствительности он не помогает.

Может поверить рекламе и попробовать пасту купить для снижения чувствительности, которую рекламируют? Вроде она связана с обнажением каких-то канальцев, т.е. нужно средство для их "запечатывания", а не для укрепления эмали.
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 567
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение eniseyka » 17 ноя 2011, 15:48

зазноба писал(а):
eniseyka писал(а):После рождения детей просто невероятно чувствительные зубы стали. Уже ума не приложу чем можно укрепить эмаль. Может кто подскажет дельный совет?


Моим деткам стоматолог "Фторлак" выписывал именно для укрепления эмали. Но при повышенной чувствительности он не помогает.

Может поверить рекламе и попробовать пасту купить для снижения чувствительности, которую рекламируют? Вроде она связана с обнажением каких-то канальцев, т.е. нужно средство для их "запечатывания", а не для укрепления эмали.


чищу президентом для чувствительных, с лета эффекта нет :-_(
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Asya » 18 ноя 2011, 13:20

нам делают минерализацию, причем всей семье, включая ребенка, ему с 2 лет, так как зубки были проблемные...
можно попробовать зубную пасту колгейт про релиф, сто то такое..., именно она запечатывает зубные канальцы
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение мама » 18 ноя 2011, 20:28

во-во и я фторлаком пользовалась :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Наташа!!! » 20 ноя 2011, 15:25

укрепить зубную эмаль практически невозможно.Фторлак,известный еще с советских времен имеет в составе фтор,который по размеру молекулы ни коем образом не проникнет в эмаль.Главная задача - эмаль не разрушать.Разрушает эмаль: сладкое,щелкание орех,семечек,зубной налет.Укрепить эмаль можно в зубе только в течение 1,5 -2 года после прорезывания зуба,когда эмаль еще созревает.Процедуру может сделать только стоматолог,т.к. перед ней нужна профессиональная чистка зуба и нанесение на зуб современных препаратов - эмаль герметизирующий ливкид или бифлуорид.
Если появилась чувствительность зубов у взрослого, то здесь нужно воздействовать не на эмаль,а на дентинные канальцы.Дома можно пользоваться пастой "Сенсодин","Лакалют" для чувствительных зубов.У стоматолога можно обработать зубы препаратом "Глума десенситизер".
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 584
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Сообщение Julietta » 21 ноя 2011, 14:58

В аптеках сейчас продают специальное средство - R.O.C.S. Medical Minerals. Это такой гель специальный для восстановления эмали. Мой врач говорит эффективное средство. Плюс он мне выписал пасту для чувствительных зубов этого же производителя, мягкую зубную щетку, витамины, комплекс кальция. Ну и во время приема чем то намазал, подозреваю что это как раз есть фторлак о котором идет речь.
Аватара пользователя
Julietta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Петр


Сообщение Alexa » 28 мар 2012, 10:23

Фторлак или Билак, продаются они в "Контакте" по ул. Вяткина ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber