Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Исправление прикуса-ортодонтия-кто где делал?

Модератор: Юлёна

Сообщение June76 » 23 сен 2014, 11:52

Из Ваших слов я поняла - "или шашечки, или ехать" )).
Нет ничего странного, религиозного, страшного и т.п., если родитель волнуется о том, в каком состоянии будут находиться зубы итого.
И-да! - эстетика тоже имеет немаловажное значение, представьте себе :), не говоря уже о том, что я веду речь не о цвете/форме зубов, не сучу ножками на тему отбелить-подпилить, а думаю о вероятности нарушения эмали = кариесе после снятия брекетов. Каждому родителю важно осознавать картину полностью от и до, а у нас врачи дают урезанную информацию, что очень часто впоследствии "вылезает боком" пациентам (и их кошельку, между прочим).
Если же учесть, что реально грамотных спецов у нас кот наплакал (особенно в Абакане), а некоторых насущно важных вообще нет (взять хотя бы того же гнатолога, Вы мне напомнили про ВНЧС- может, появился за последние пару лет????), то пациенту высокожелательно перебздеть ДО любого вмешательства в организм. Настолько ли важно, с кем я разговаривала - со стоматологом или ортодонтом? Разве грамотный врач (специализация не имеет значения) не может владеть основной информацией об очевидных плюсах и минусах процедуры? А самостоятельная попытка оного что-то уточнить, выяснить - чушь? :ne_znau: Я не знаю, кто Вы по профессии - надеюсь, что не стоматолог, а просто владеете некоторой информацией по теме. Если же врач, то...Т.е. после брекетов никаких неприятностей ждать не следует никогда и на за что? Дайте такую гарантию, исключите недостоверную чушь - я первая "проголосую кошельком" за Ваши услуги.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Rassomon » 23 сен 2014, 12:00

Врач-ортодонт.
Последний раз редактировалось Rassomon 29 сен 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Rassomon | 23 сен 2014, 12:05.


Сообщение Альбинчик » 26 окт 2014, 21:59

Ольжана писал(а):Катюха Честно говоря, есть у меня телефончик одной стоматологии в Минусинске, мне его одноклассница-стоматолог подсказала. (Я сама еще с детства обделена ровными зубами) Сказала, что там ставят брекет-систему намного дешевле, чем у нас. Если хотите, напишу телефон в личку. А насчет поездки в Край я тоже подумывала, но посоветовалась с ней же и она мне сказала, что на поездки только на консультации потом придется уйму денег потратить.

напишите пожалуйста и мне номер телефона
Аватара пользователя
Альбинчик
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 707
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Альбина
Мои детки: Нина и Марк


Сообщение Фея » 22 дек 2014, 13:08

Нашла телефон врача ортодонта в МИНУСИНСКЕ, кому будет нужен пишите лс
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Сообщение Принцеса Елена » 25 дек 2014, 19:21

а подскажите до какого возраста можно исправить прикус???
Изображение
Аватара пользователя
Принцеса Елена
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 258 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Любимые сыночек и доченька


а можно мне тоже номер ок. пжл))) буду очень признательна)))

Сообщение танюффка » 25 фев 2015, 22:11

Ольжана писал(а):Катюха Честно говоря, есть у меня телефончик одной стоматологии в Минусинске, мне его одноклассница-стоматолог подсказала. (Я сама еще с детства обделена ровными зубами) Сказала, что там ставят брекет-систему намного дешевле, чем у нас. Если хотите, напишу телефон в личку. А насчет поездки в Край я тоже подумывала, но посоветовалась с ней же и она мне сказала, что на поездки только на консультации потом придется уйму денег потратить.
Аватара пользователя
танюффка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: танюффка
Мои детки: Янесса


Сообщение Hell » 26 фев 2015, 09:44

Сын с конца мая носит трейнер, результаты заметны даже мне, врач нас хвалила, сказала что прогнозы давать рано, но если так все пойдет и дальше, обойдемся без металла. Сыну 8 лет.
Да, еще немного не по теме. Перешли на автоматические щетки всей семьей, раньше как то не задумывалась об их пользе, считала бесполезным гаджетом, а механически главное правильно чистить. На НГ в целях экономии места в чемодане купила в подарок автоматическую щетку, разница очень большая уже после первой чистки. Раньше приходилось либо стоять и контролировать, либо чистить ему самой, сейчас все сам-интересно. Ну и себе взяли-по ощущениям зубки как после полировки. С подобными гаджетами, думается, кариес обречен :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение танюффка » 26 фев 2015, 10:07

А что такое трейнеры?
Аватара пользователя
танюффка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: танюффка
Мои детки: Янесса


Сообщение Hell » 27 фев 2015, 11:57

Может ошибаюсь в названии, только такое знаю-силиконовая штука с углублениями для зубьев, подбирается по размеру челюсти, когда надевается, обе челюсти в ней смыкаются. Носится с закрытым ртом и разговаривать нельзя. Мы в нем спим и 2 часа в день носим.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber