мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где найти хорошего стоматолога

какой врач лучше

Модератор: Юлёна

Сообщение Леди Юля » 01 июл 2016, 22:10

Детская стоматология только на Тельмана. Про субботу не знаю, позвоните

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение akuna-matata » 01 июл 2016, 23:09

мы в классик дент 4г водили, фамилию не помню детского стоматолога. там их две, вроде оксана зовут
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Missss | 02 июл 2016, 17:21.


Сообщение Анна Малыхина » 15 авг 2016, 14:15

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой как дисфункция височно-нижнечелюстного сустава?

После лечения среднего кариеса в нижней восьмёрке (зуб мудрости) с анестезией в прошлую пятницу через пару дней стал болеть сустав с этой стороны. Рот открывается всего на полтора-два сантиметра, есть очень проблемно. Режу всё на тонкие полоски или кусочки. Речь скованна. Сустав болезненный, отёчный, открыть рот принудительно сложно.
Начиталась, конечно, в Сети о причинах и последствиях. Пишут, что это довольно частое, увы, осложнение лечения и анестезии именно нижних восьмёрок. Стоматологи на сайте бывают? Скажите, это правда, что только время мне поможет?
Что делать? НПВС, анальгетики и комплекс витаминов группы В получаю сейчас в уколах по другому поводу. Массаж и компрессы делаю. Улучшения не чувствую.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Кисточка » 15 авг 2016, 16:38

Анна Малыхина писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой как дисфункция височно-нижнечелюстного сустава?

После лечения среднего кариеса в нижней восьмёрке (зуб мудрости) с анестезией в прошлую пятницу через пару дней стал болеть сустав с этой стороны. Рот открывается всего на полтора-два сантиметра, есть очень проблемно. Режу всё на тонкие полоски или кусочки. Речь скованна. Сустав болезненный, отёчный, открыть рот принудительно сложно.
Начиталась, конечно, в Сети о причинах и последствиях. Пишут, что это довольно частое, увы, осложнение лечения и анестезии именно нижних восьмёрок. Стоматологи на сайте бывают? Скажите, это правда, что только время мне поможет?
Что делать? НПВС, анальгетики и комплекс витаминов группы В получаю сейчас в уколах по другому поводу. Массаж и компрессы делаю. Улучшения не чувствую.

Анна, у меня подобное было, и действительно со временем прошло. Даже не помню почему это произошло...но сейчас чувствуются последствия когда широко открываешь рот, неприятно(
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Анна Малыхина » 15 авг 2016, 16:45

Кисточка писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой как дисфункция височно-нижнечелюстного сустава?

После лечения среднего кариеса в нижней восьмёрке (зуб мудрости) с анестезией в прошлую пятницу через пару дней стал болеть сустав с этой стороны. Рот открывается всего на полтора-два сантиметра, есть очень проблемно. Режу всё на тонкие полоски или кусочки. Речь скованна. Сустав болезненный, отёчный, открыть рот принудительно сложно.
Начиталась, конечно, в Сети о причинах и последствиях. Пишут, что это довольно частое, увы, осложнение лечения и анестезии именно нижних восьмёрок. Стоматологи на сайте бывают? Скажите, это правда, что только время мне поможет?
Что делать? НПВС, анальгетики и комплекс витаминов группы В получаю сейчас в уколах по другому поводу. Массаж и компрессы делаю. Улучшения не чувствую.

Анна, у меня подобное было, и действительно со временем прошло. Даже не помню почему это произошло...но сейчас чувствуются последствия когда широко открываешь рот, неприятно(


Позвонила (спасибо форумчанке Ире за телефон специалиста в личку) стоматологу, картавя и шепелявя, обрисовала проблему. Сказал срочно ехать к хирургу. Похоже, сосуд повреждён во время анестезии. Пока не поднялась температура, есть шанс быстро освободиться от неудобств этого состояния.
Позвонила следом в городскую стоматологию, а зуб мне лечили именно там. Сказали, что бывает такое осложнение, его там лечат хирурги. Завтра меня примут. Лечение и разработка сустава растянется на несколько приёмов. Самодеятельность не прокатит.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Кисточка » 15 авг 2016, 16:58

Анна Малыхина , тогда да, надо ехать.
У меня то не понять с чего было, может простыла...
Анестезию терапевт ставила?
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Анна Малыхина » 15 авг 2016, 17:06

Кисточка писал(а):Анестезию терапевт ставила?


Терапевт отправляла в кабинет №1, там делали укол. Платную анестезию выбрала, потому что лидокаин не переношу.
Завтра отпишусь, что на месте увидят врачи и что посоветуют.

(До этого момента было желание оставить положительный отзыв о лечащем враче. Пока подожду)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Hell » 15 авг 2016, 17:24

akuna-matata писал(а):мы в классик дент 4г водили, фамилию не помню детского стоматолога. там их две, вроде оксана зовут

Мой ребёнок об Оксане Викторовне до сих пор вспоминает с любовью. Подходит время посещения стоматолога, мы перед школой всегда ходим - уже спрашивал, мам, как бы я хотел к Оксане Викторовне пойти...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Анна Малыхина » 17 авг 2016, 18:08

Анна Малыхина писал(а):
Кисточка писал(а):Анестезию терапевт ставила?


Терапевт отправляла в кабинет №1, там делали укол. Платную анестезию выбрала, потому что лидокаин не переношу.
Завтра отпишусь, что на месте увидят врачи и что посоветуют.


Была вчера в городской стоматологии у хирурга. Приняли сразу, осмотрели. Дело оказалось не в уколе, не в анестетике. Нельзя было мне приезжать на замену пломбы в состоянии острой боли в позвоночнике. Воспалительный процесс в организме шёл, а я не захотела терять запись к стоматологу.
Подобные осложнения бывают при лечении зубов и у здоровых людей. Да, это именно дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Расширителем открыли мне рот. Вчера на немного, сегодня почти на три четверти от привычного состояния.
Сколько ещё придётся ездить, не знаю. Но есть и разговаривать уже легче)
Выводы для себя сделала.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber